Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773509 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Свет, я байтрил выкармливала с пюрешкой, когда Фанька подстыл. Максим назначал в 2-ечке шприце по 2 деления в сутки.

Добавлено 11 Июня, 2012, 21:55:30 pm
Для медикаментозной коррекции аллергии, как правило, используются препараты глюкокортикоидов (преднизолон, дексаметазон). Наиболее удобны пролонгированные формы средней продолжительности действия, например, «Дексафорт», поддерживающий терапевтическую концентрацию дексаметазона в течение 5-7 дней. Применение лекарственных форм с большей продолжительностью действия («Кеналог») может привести к необратимым последствиям и не рекомендуется для коррекции сенсибилизации у крыс. При постоянно рецидивирующих эпизодах аллергии можно посоветовать длительный курс преднизолона в микродозах с кормом ежедневно или 2-3 раза в неделю. При постоянном приеме глюкокортикоидов у предрасположенных особей возможно осложнение в виде гипертензии (повышение кровяного давления) с наклонностью к развитию инсульта. Антигистаминные препараты (супрастин, кларитин) при лечении аллергии животных практически не эффективны. В присутствии признаков респираторного заболевания обязательно применение антибиотиков и иммуномодуляторов.
Нашла здесь http://www.zooproblem.net/vet_konsultaziy/ekzot_givotnie/
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Антигистаминные препараты (супрастин, кларитин) при лечении аллергии животных практически не эффективны.
Круто. Наверное, Польшкова не читала этой статьи, иначе не вылечила бы мне Норриса когда-то Фенистилом...
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Синафлан - он же тоже гормональный. Не, не надо это Дурилке. Вот, Самайн правильно советует противоаллергический препарат. А я своим кларитин давала. Или кларотадин, я их путаю. :) В сиропе который.
И в байтрил в поилке я как-то не сильно верю. Либо колоть, либо пить что-то, для этого предназначенное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Я тавегил давала при аллергии, вроде как помог в результате. А дексафорт точно нафиг-нафиг! Уже были случаи с жуткими побочными. И дексаметазон крысам лучше только в критической ситуации, а уж никак не от аллергии.
Вообще аллергикам в первую очередь диета. Об этом надо у Лизы спросить, она специально для своих длинношерстных отдельный корм мешает, на нем почти не чешутся.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Немножко не так, у нас сейчас эпопея в разгаре  >:D 3 лонга: Мышь, древняя коза, которая не чешется; Еши - коза помоложе, не чешется, иногда только что-то неясное, или расчесы, или погрызы, а т.к. коза - может и погрызы; Жалена - чесоточный пипец  >:D Вот с Жаленкой и воюю, у нее однозначно аллергия, но никак не получается вычислить, на какой именно компонент сухого корма (уже пшеницу подозреваю!). С ней сейчас по такой схеме живем: обострение (крыса аля больная ветрянкой) - отсадка в отдельную клетку на диету (только сушка, кукуруза+гречиха+овес) - возвращение вида нормальной крысы - возвращение обратно в стаю - обострение...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот и у Изи такая ж фигня... А отсаживать в отдельную клетку надолго ну ой как не хочется... Сейчас я пока её отсаживаю на время доппайка (творожки там, курочки всякие, пюрешки), так она сразу же виснет на прутьях в тоске и печали по типу "...замуровали, демоны...", и так и висит, пока на базу не вернёшь...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
t-svet, самое обидное в том, что у нас однозначно не на белок, а на что-то из сухого корма - т.е. на время доппайка не прокатывает отсаживать

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так и я не знаю на что... Я только недавно начала проверять... Начала именно с прикормов.
А до этого долгое время всё на клеща грешила... И почесуху капала, и клеть в неостомозане купала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
t-svet, я проверяла жестоко - на неделю отдельно на голые овсяные хлопья и отварной рис, потом опытным путем добавила гречиху и кукурузу.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А мне вот всё жалко дурочку... Ей ну настолько плохо без толпы - даже если на полчаса отсадить... Так что я наоборот решила - не методом добавления, а методом исключения...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Боюсь колоть  :rat07: Я вон коту шею а/б наколола так, что до сих пор холка в лысых пятнах...
Уж Вам-то точно придётся научиться колоть с Вашей-то стаей. Без этого обойтись никак не получится.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Befana, дык понимаю я это... К счастью - пока Бог миловал... На плановые иньекции к вету ездим (благо - недалеко), частенько таблетками обходимся... ТТТ - экстраординарных экстренных ситуаций к счастью не случалось... Но на всякий случай инсулинки лежат в шкапчике... Уж если припрёт - куда деваться...

Я помню, когда Чуника (пса) пришлось колоть (это был ваще мой первый укол в жизни) при пироплазмозе - мне было настолько страшно, что я холку ему шприцом насквозь проткнула. И даже не сразу поняла - а почему это у меня все пальцы мокрые? А оно ж, блин, всё с другой стороны наружу вытекло  :( Но собака - это ж большая площадь для экспериментов. А у крыс - там всё такое махонькое  :rat07:

Да, и кота (когда приспичило) - смогла. Хоть и коряво. Я ж не говорю - не буду колоть никогда. Буду, если нужно будет. Но всё равно - стрА-А-А-А-А-А-Ашно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Страшно только первый раз! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
не знаю, не знаю....мне каждый раз страаашшшшно... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, а чего у меня е-е-е-е-есть!!!!!!!!!!!!!!! Вернее не чего, а кого  ;) Ща до магазина добегу (у нас рат комплит завезли с довеском в 100 грамм за те же деньги по акции - надо запастись), а потом вернусь - и буду фотками хвастаться! А ещё Митянюшке исполнилось 4 месяца! Правда, вчера.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин