Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772660 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Брунгильда как вымахала! Красавица

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Брунгильда не вымахала, она такой лошадушкой ко мне уже и приехала. Интересно, чем это таким волшебным в Самаре крысей кормят?  ;D Правда, девушка немножко приториозила с набором веса (на сегодня 260 г), ибо оказалась дамой ну очень волнительной, и по-первости сильно впечатлялась интересом старших дам при подселении. Но теперь активно отъедается)

Вчера Заюшка стала совершеннолетней. А завтра - Майка станет. 5 месяцев.

Майка выросла в здоровющую и наглую конидлу (345 г). По наглости по отношению ко мне сравнить можно разве что только с Блохой. Но Блоха - типо "крыса моего разведения", так что там всё понятно, она с рождения меня своим "акскссуаром" считает. А у Майка, видать, ещё внутриутробно в морозилке заложилось, что наглость - второе счастье.

Ну а Заюшка - блин... Опять я на те же грабли... Как лодку назовёшь... Она, хоть и пасючиха, но трусиха-а-а-а-а-а...... Вот сколько уже тусит в общей клетке - но от каждого шороха... Я клеть открываю - её ваще не найти... И каждый раз замираешь у клетки на радость всем остальным, которые тут же начинают меня использовать как атрибут для игры "царь горы" (хотя какая там на фиг гора с таким ростом...), а Зайчатина минут через 5 начинает проявлять признаки своего существования, через 10 подходить обнюхивать руку, и тут же отпрыгивать обратно, через 15 - лапки на меня ставить... Короче - где-то через минут 25-30 я только могу её взять на руки и перенести на выгул... Ну - и когда обратно - та же песня...
Я всё надеялась, что это подростковое, и пройдёт. С Митькой тоже так было в тинейджерстве, но к пяти она уже вполне себе рукастой пасюкомой стала. Шрамы на пальце, конечно, напоминают, что всякое бывало, но я её ваще запросто в руки беру не когда ей, а когда мне хочется (правда, одно дело взять, другое - удержать, утекает, зараза, на раз. Фиг удержишь, если ей самой этого не хочется) Но что-то вот уже и совершеннолетие - а храбрости и пасючатской независимости как-то у Зайки не прибавилось. От старших девок (хоть давно уже её никто не трогает) тоже частенько шарахается, когда сама себе чегой-то там придумает... Сколько Зайка весит - не скажу... Но визуально - думаю, что до 300 там ещё далеко...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 20:10:02 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Поздравляю Зайку и Майку!

Зайка смешная! :)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
O`Харя, спасибо! А Зайка не просто смешная - она ещё и очень красивая  :rolleyes: , хоть и мелкая. Если Митька - мордастая лошадь, и по цвету какая-то серо-буро-малиновая, ну и габариты к тому же... короче - мужеподобная какая-то (но люблю её очень-очень), то Зайка вся стройняга-тростиночка, носик почти чёрный, вытянутый... аки лань в крысином обличии... и окрас красивый очень, рыже-черный какой-то... Но вот трусовата конкретно...
А вообще они втроём очень-очень дружат (Майка, Зайка и Брунька). Майка - сангвиник, Зайка - холерик с клинАми, Брунька - я поначалу думала флегма, но похоже скорей меланхолик...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Дгями рождений девиц! :tort: :hbd:
Зайка не трусливая, Зайка - осторожная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
От осторожности - замирают... А она чуть что - смывается с визгом быстрее, чем мгновенно. Это даже не телепортация, а аннигиляция какая-то
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Сестренку Зайку с днюшкой!
А трусюкомость у них по-моему фамильное. Мелкий мерзость Масюк тоже трусло преизрядное. Стоит как-то не так пошевелиться - и оно с воплем испаряется.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Это даже не телепортация, а аннигиляция какая-то
Пришлось лезть в словарь. Все равно ни фига не поняла: частица-античастица, мать твою. Да, не зря у меня по физике была тройка  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
И у меня тройка. Но из прочтения фантастики я сделала вывод, что аннигиляция - нечто вроде разложения на атомы. Грубо говоря.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
А у меня "4". Но я такого и слова-то не слыхивала))))
Заюшке волчьей смелости!))
Майку просто поздравляю!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Вроде крысиный форум,а слова совсем незнакомые
 


С днем рождения!!!

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Ага-ага. Вот кто может обяснить, что означает полное имя Митьки?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Википедия может:
Митохо́ндрия (от греч. μίτος — нить и χόνδρος — зёрнышко, крупинка) — двумембранная гранулярная или нитевидная органелла толщиной около 0,5 мкм. Характерна для большинства эукариотических клеток как автотрофов (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофов (грибы, животные). Энергетическая станция клетки; основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии в синтезе молекул АТФ, который происходит за счёт движения электрона по электронно-транспортной цепи белков внутренней мембраны. Количество митохондрий в клетках различных организмов существенно отличается: так, одноклеточные зелёные водоросли (эвглена, хлорелла, политомелла) и трипаносомы имеют лишь одну гигантскую митохондрию, тогда как ооцит и амёба Chaos chaos содержат 300000 и 500000 митохондрий соответственно; у кишечных анаэробных энтамёб и некоторых других паразитических простейших митохондрии отсутствуют.

Все всё поняли? ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 16:29:49 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
То физика, то биология...