Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772640 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
 ;D
Как оно тут весело без меня, однако  ;)

Словарь иностранных слов:
    аннигиляция [лат. annihilatio < nihil ничто, букв, превращение в ничто, уничтожение]- превращение частицы и античастицы при их столкновении в другие частицы, напр, превращение протона и антипротона в несколько я-мезонов (см. мезоны) или превращение электрона и позитрона в фотоны. Про протоны-позитроны я тоже уже нифига не помню, хоть и отличницей была (ужас какой). А вот преврещение в ничто - это как раз про Зайку в момент её столкновения с фантомной ею же самой сочинённой угрозой.

А вот про Митохондрию - всё верно. Это органелла, занимающаяся энергообеспечением метаболических процесов в клетке. Основной функцией митохондрий является синтез АТФ — универсальной формы химической энергии. Так что тут всё нормально - Митька - она такая и есть. Энерджайзер и сама, и подданым тоже запросто энергетического пенделя отвесить может))) И имя ей давалось именно с учетом выработки жнергии  :)

Ну а про биологию - я когда-то в школьном детстве мечтала стать биологом. Но мама вовремя мне объяснила что биофак - в 99,9% это просто школьный учитель биологии. Родители мои были учителя (а по маминой линии там ваще династия), т.е. что это такое я знала изнутри, и себе такой судьбы как-то не пожелала... Ну а теперь сын не даёт забыть все эти термины, т .к. несмотря на двойки по математике прогулы и неуды по поведению он уже который год в школу привозит награды с республиканских олимпиад (по биологии, естественно). Правда, ещё пару лет назад он утверждал, что будет энтомологом. В этом же году заявил, что поступать будет в мед, и станет паталогоанатомом как и положено порядочному готу.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Паталогоанатомом? Эк его занесло   Может на следующий год опять передумает? ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ничего такая профессия... Если сразу врач не скажет, значит вскрытие покажет: патанатом -- лучший диагност. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Паталогоанатомом? Эк его занесло   Может на следующий год опять передумает? ;)
Надеюсь... Хотя по-большому счёту я и с iglobryuh согласна - профессия-то действительно нужная, хоть и мрачная... Но лучше уж пусть в хирурги (это у него на сегодня вариант номер два).
А что будет через год - по-моему, даже он сам не предполагает...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Википедия может:
Митохо́ндрия (от греч. μίτος — нить и χόνδρος — зёрнышко, крупинка) — двумембранная гранулярная или нитевидная органелла толщиной около 0,5 мкм. Характерна для большинства эукариотических клеток как автотрофов (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофов (грибы, животные). Энергетическая станция клетки; основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии в синтезе молекул АТФ, который происходит за счёт движения электрона по электронно-транспортной цепи белков внутренней мембраны. Количество митохондрий в клетках различных организмов существенно отличается: так, одноклеточные зелёные водоросли (эвглена, хлорелла, политомелла) и трипаносомы имеют лишь одну гигантскую митохондрию, тогда как ооцит и амёба Chaos chaos содержат 300000 и 500000 митохондрий соответственно; у кишечных анаэробных энтамёб и некоторых других паразитических простейших митохондрии отсутствуют.

Все всё поняли? ;D
Ни-хре-на! В этом определении еще половину слов надо переводить на русский  >:D
Вот в объяснении Светланы более понятно и про одно, и про другое. Но все равно не для средних умов.

А парень пусть станет, кем хочет стать. Мои в школьном возрасте даже близко не знали, чего хотят.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Патологоанатом - профессия очень интересная. Но! Вряд ли ваш сын сейчас задумывается о том, что вскрывать ему придётся не только свеженькие тела, но и... Это надо понимать обязательно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Самое главное,что сын что-то хочет,ищет себя,обычно не хотят ничего кроме денег и за просто так.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - это так, абстрактные мысли о будущем... И полная уверенность, что оно само собой так и сложится, безо всяких усилий с его стороны  >:D
А что касается сегодня - там увы только желание не ходить в школу и с утра до ночи терзать гитару. И-эх... Как же меня уже задолбал этот пубертатный период... А ведь ещё год назад говорил "А я люблю учиться"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ну, на гитаре играть тоже ведь учиться надо. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Я как обычно, поздравляю с опозданием ))) С днем варения прошедшим Заюшку и Майку! :tort: :hbd:
ЗЫ: у меня друг тоже хотел стать патологоанатомом, пока не сходил в гости к 4му курсу и не познакомился с их специфическим чувством юмора. После этого резко сменил направление и ушел в инженеры )))
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Saen, я честно говоря тоже сильно сомневаюсь что это его профессия... Потому что прекрасно помню, что на текст "Гоша, надо Ноську на вскрытие везти, принеси-ка её с балкона" у него тут же нашлась куча неотложных дел, несмотря на то, что она была в коробочке...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, а сегодня на работе ваще  :rat07: что было...

Есть у нас одна дамочка, прикармливающая у своего подъезда бездомных котиков. Периодически бегает жалится, что соседи её заклевали на тему "Расплодила тут... Воняет... Блохи..." А то ходит по всем отделам котят внепланово рождённых где-нибудь в подвале пытается пристроить... Не, я котов тоже люблю, но такого как-то недопонимаю... Ей уже сколько было говорено - да отнеси ты их стерилизуй, и будет у тебя не сто двадцать пять, а всего лишь пять постоянных котомордий, и соседям, и тебе самой будет легче... Но - увы... Это ж "насилие над природой" Короче, в итоге соседи вызвали отлов  :(
И вот сегодня вдруг подходит она ко мне с вопросом: "Света, я слышала, у тебя вроде дикие крысы есть?" Отвечаю: "Да, только они не сказать чтобы совсем дикие, они ж у меня с малолетства". "А у кого ты их брала? Может подскажешь, где купить можно?" Зная, что она кошатница (двое своих и туча у подъезда) истессно спрашиваю "А зачем?"
 А дальше просто волосы встают дыбом, ибо нет предела человеческому идиотизму >:D После того, как соседи вызвали отлов, она, оказывается, терзается жаждой им отомстить. И по типу нету кошек - будут плодиться мыши и крысы - она решила добыть любыми средствами тучу пасюков, и запустить к этим самым соседям в подвал. Я сначала решила, что это шутка - но ни фига, она на полном серьёзе допытывалась у меня, где добыть пасюков!!! :rat09:
Короче, теперь у меня на работе есть враг... Ибо я само собой ей ответила, что даже если бы и знала, то не сказала бы. И ваще. Их же там потравят. Ответ: "А что лучше пусть котиков травят?"
Короче, после моей фразы "Я котов, конечно, тоже люблю, но крысы для меня всё же приоритетны. И вообще - зная про моих крыс как тебе в голову могло придти, что я тебе помогу в этом идиотском проекте" я не услышала ничего внятного и членораздельного, но поняла, что приобрела врага. По-моему, дурдом полный  :crazy:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Пусть парочку своих тараканов (из головы) в подвал запустит. А дальше они уже сами размножаться и соседей достанут :rat09:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Loris, поддерживаю!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Дык полностью согласна. Пыталась отвечать адекватно и толерантно (всё ж ещё работать вместе), но дико хотелось грязно ругаться матом.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин