Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771265 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Лысинка, куда же ты...  :'( Яркой Радуги. Очень сочувствую...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
 Соболезную  :rat03:

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Сочувствую, рано так :(

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
 :'(  :'(  :'(
как же так... держись!
Яркой радуги малышке...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Сочувствую, мягких облачков...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Какая несправедливость! Сочувствую. Держись. Свет.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
И мы с Персиком сочувствуем вашему горю.
Вот, зашли показаться на очередной день рожденья, позавчера исполнилось 2 года и 2 месяца.


(Фотки будут не очень, ибо с телефона, фотик в ремонте)



В последнее время Персюша заметно уж постарел… Хотя для своего возраста сохраняет вполне приличную форму. Лапки задние ослабели, бегать уже не получается – но гуляет-лазит везде охотно, просто неуклюже.

Персик отдыхает на любимой коробке.


Ухаживает за собой сам, и ушки нормально чистит, и писюнчик моет. Видно, что все эти простые вещи для него теперь стали работой, и устает он явно – но справляется, молодец. Мы следим, чтоб непосильных задач перед ним не было. Сухой корм уже не ест, челюсти слабые (тыквенную семечку не может сгрызть даже очищенную) – но кашки-пюрешки лопает с аппетитом.

Блаженствует после почесушек.


Был период, когда Персик нас напугал. Совсем что-то загрустил. На прогулке пройдется разок, потом залезет под покрывало, и спит, или просто медитирует. Потом отказался есть креветку, очищенную, потом последовательно исключил из рациона мясное пюре и йогурт, а потом и кашки стал кушать еле-еле.

Мы первым делом оградили его от контактов с крысо-гостями, вдруг он от них стрессует. Конечно, пацаны его не обижали, но все-таки Персик никогда не хотел дружить с другими крысами, и вряд ли под старость с ним случилось духовно-нравственное преображение  :)

Стал Персюша снова гулять один спокойно, но это не помогло. Мы задумались – то ли к врачу его тащить и болезнь искать (а как искать? ни хрюков, ни порфирина даже, вообще ничего), то ли крыся наш на Радугу собирается, и надо его просто лелеять и самим из шприцов докармливать…

Но сначала мы испробовали еще кое-что! – переселили его в другую комнату, чтоб не было рядом  никаких крыс вообще.
И что вы думаете? Персик ожил буквально на глазах! Сначала радостно накинулся на кашку, через пару дней согласился поесть йогурта, ещё через пару дней – перестал отказываться и от мясного пюре. А потом и креветку съел.

Мы, может, не догадались бы так поступить, но у нас был похожий случай. Старичок Гонсалес, тоже одиночка,  в два года стал сильно скучать… И тут умер молодым его враг непримиримый, Зарька. Они не контактировали, просто жили в одной комнате. И после Зариной смерти Гонсалес как-будто полжизни скинул с плеч, и очень бодро прожил ещё почти полгода!

Персик, видимо, пока был полон сил, чувствовал себя уверенно на своей территории и не психовал из-за «соседей». А когда постарел, понял, что теперь он беззащитен, отпора дать уже не сможет – вот и впал в такую глубокую депрессию. Сложные всё-таки существа – крысы…

Теперь Персик снова нормальный крыс, хоть и старенький; упитанный и в хорошем настроении. Чего и вам желает.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Персик красавчик, здоровья мальчику!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Гадское лето в этом году. Мюмла, Редиска, Блоха... самые любимые

[Джу-Джу IR 26 мая 2011 - 04 сентября 2013] Самая запазушная

Никогда ничем не болела. И после двух оставалась такой же активной и шилопопой. А тут слегка похрипывать начала - и буквально за сутки... У Митяни крышу снесло. Она эти сутки от подружки почти не отходила... А ночью всю клетку вверх дном перевернула - может искала?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Уютных облачков и тёплой Радуги :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Зачем-то полезла в детскую тему, увидела - и опять ком в горле

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Джуха... :'( Тёплой ей Радуги.
А вам держаться. Тяжёлое получилось лето. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Держись...

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Сочувствую... Это лето для многих выдалось тяжелым...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Светочка, мои искренние соболезнования  :'(
Джухе самых сырных облаков