Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771528 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Фсё. Надоело словари перелистывать. Я "Ч" и "П" переставила местами, и у меня получилось ПеЧенька. Она же ПеченЮшка, т.е. Нюша, или даже Няша.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 23:20:11 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хорошее имя. Сестрёнка Нюша - звучит! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
      Ну, слава богу, свершилось! Поздравляю с обретением имени! :D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо! Теперь осталось перекопать неразобранные мешки-коробки, найти зарядку для фотика, и наглядно отчитаться))) Благо - выходные грядут)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
      Ну, слава богу, свершилось! Поздравляю с обретением имени! :D
Присоединяюсь)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Кстати, Фаюшка значительно лучше. Её ещё поколбашивает слегка, но уже совсем не так как было... Схудла только бедолага... Позвонки через кожу пересчитать можно. Но не свистит. И топчет, топчет, топчет (в смысле жрёть)))... Авось, пронесло?..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Наконец-то! С имянаречением девицу) У БЖД-Печеньки есть тезка) http://s019.radikal.ru/i621/1206/8c/bef70fd97049.jpg

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
...У БЖД-Печеньки есть тезка) ...

Taww, дико извиняюсь, но БЖД я как-то не догнала... Помогите расшифровать, плиз... Кроме как Белорусская Железная Дорога ничего в голову не приходит  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Вообще-то  правильно BJD, ball-jointed doll, шарнирные куклы. Красивые, практически ручной работы, самые-самые разные и непохожие друг на друга) Есть даже такие http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2011/082/d/a/manuna_in_rococo_style___02_by_scargeear-d3c9rjk.jpg    http://f.io.ua/img_aa/large/2480/27/24802772.jpg   http://www.tartaucitron.fr/images/BJD/stocking/14.04_6.JPG  Все это бжд-крысы

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот... Дятел я...  :wall: Не знала. Крысокуклы (и не только крысо-) очаровательные!!!  :wub:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот сижу веду переписку с дохтуром, который со старого места уволился, на новое не устроился, и вместо того чтобы отдыхать среди ночи пытается заочно лечить мою крысу... Ежли кто ещё не спит, вопрос: вот он мне советует почему-то поменять антибиотик с доксициклина на ципрофлоксацин или энрофлоксацин (байтрил). Что кто думает по этому поводу? Кста, байтрил мы уже юзали до доксициклина. Чёй-то он мало помог... Временное облегчение было, а потом снова хуже...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 00:55:52 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я думаю, что если доксициклин не работает, т.е. нет результатов, крысе не становится лучше, то стоит поменять антибиотик. Но если лучше стало, то лучше закончить курс. А сколько дней даёшь доксициклин?

Добавлено 18 Октября, 2013, 00:58:38 am
Иногда в сложных случаях антибиотики комбинируют, т.е. дают не один антибиотик, но в этом нужно хорошо разбираться, не знаю, кто сможет помочь.... А  какую крыску лечите? Что за болезнь?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташ, пока немного. 9-го числа начала давать. До этого были сначала сумамед, потом байтрил. А в воскресенье ночером преднизолон подключила. ИМХО - однозначно и значительно лучше после преда (штормление и координация), но и после доксициклина хрюки и свисты уходили явно. Сейчас не хрюкает вообще. Но  с координацией хоть и лучше, но всё равно не ОК

Файка у меня плохонькая совсем была... После потопа пол-стада чихало и хрюкало, но почти все обошлись сумамедом. А вот Файка сдала. Сначала только простудные симптомы, потом резко в один день её заштормило... Пару страниц назад где-то я про это писала...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 01:03:57 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я бы однозначно закончила курс доксициклина, две  недели как минимум. Ну и преднизолона потихоньку снижала бы дозу. Если становилось лучше, значит антибиотик подходящий, зачем менять? А с координацией.. кто его знает...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я боюсь, как бы там попутно не инсульт какой подключился к простуде... Я-то поначалу думала, что это её от слабости так, но сейчас кажется, что там что-то в голове всё же не то((( Хотя после преднизолона ориентируется намного лучше. И даже сушку уже не к стеночке прислоняет, чтобы погрызть, а какое-то время в ручках даже в силах удержать...

Добавлено 18 Октября, 2013, 01:07:56 am
По поводу преда - Максим написал, что походу там был отёк мозга, но вот какой природы - вопрос. И преднизолон как раз его и снимает.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин