Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768841 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
На удобрения :) Сразу видно, Мышка дачница  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
пока я отсутствовала, тут уже революционный дух поднялся!:) девочки, 2017 год не за горами! поддержим традицию?)))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
пока я отсутствовала, тут уже революционный дух поднялся!:) девочки, 2017 год не за горами! поддержим традицию?)))
А пока я отсутствовала!.........  ;D
Не-а, если хотите революцию - уж пожалуйста не здесь... Я категорически против революции в одном отдельно взятом дневничке  :rat07: А то практически все революции начинаются, чтобы стало лучше, а выходит как всегда...

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я категорически против революции в одном отдельно взятом дневничке  :rat07: А то практически все революции начинаются, чтобы стало лучше, а выходит как всегда...
Вы за стабильность, стало быть ? :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"

Ну - учитывая ситуацию у нас в стране - ну ее нафиг такую стабильность... Я за перемены, но мирным путем, без штурма Зимнего и залпов Авроры  ;D

Линек у них действительно ограниченное количество, они линяют до тех пор, пока не становятся половозрелыми, и вот только тогда и можно определить их пол, и тогда самец может спариваться. Когда самец половозрелый, у него педипальпы как бы утолщаются и на них можно разглядеть крючочки, наверное для того, чтоб самку удерживать, вобщем для спаривания. Раньше этих крючочков не было. Это всё проявилось после последней линьки, и ещё он после неё стал другого цвета.
Вот поэтому видимо эта линька последняя, по идее он должен был спариться и всё. Он у меня уже 4 года живёт, а брала уже не очень маленького. Учитывая, что самец, время его уже заканчивается.
Ну - вообще-то не совсем так... Пол можно определить уже с 5-ой - 7-ой линьки по линной шкурке. Там изнутри брюшка у самок есть глубокая впадина, у самцов ее нету. Ну а после половозрелости самцы действительно живут недолго, поэтому может вас так и информировали. А вообще пауки растут всю жизнь, и соответственно всю жизнь линяют. Просто с каждым последующим разом временной промежуток между линьками увеличивается.Например наша Ваганс последний раз линяла еще в декабре, а предыдущая была в июле 2010-го... А у Ирминии (она моложе) 5-ая линька была в марте, а 6-ая буквально пару недель назад.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А пустую шкурку они кидают? Или сьедают?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А пустую шкурку они кидают? Или сьедают?
Пауки просто сбрасывают и оставляют... А нафига им ее есть - там же мяса нету ))) У Гоши уже много таких шкурок засушеных лежит - он все собирается их в рамочки, да на стенку))) А вот тритоны и шпорцевые лягушки - те да, съедают.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А они тоже так линяют? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Ну - учитывая ситуацию у нас в стране - ну ее нафиг такую стабильность...

о даааа:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А они тоже так линяют? ???
Да, причем всю жизнь))) Так что сказка про царевну-лягушку основана на реальных научных данных  ;D Кожу она действительно сбрасывала (а потом съедала  :blink: ) Так прикольно, когда они лапками ее себе в рот запихивают, а с другой стороны какая-нибудь рыбина прицепится и на себя тянет )))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А это все лягушки так или только шпорцевые?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - когда у меня были гименохирусы - они так же линяли. Про остальных не буду утверждать - не видела, но Гоша (а он победитель всяческих биологических олимпиад) утверждает, что все.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Надо же! А я и не знала. Вот правда, век живи - век учись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
У меня гименохирус тоже линяет и  свою шкурку хавает. Я когда первый раз увидела у меня был постравматичемский шок, побежала к продавцу с дикими воплями :"Спасите лягушечку!":)
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190