Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771609 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
t-svet, девочка крысомуравьеда осталась на ПМЖ в Москве :) Как бы мне денежку передать?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Родители мужа живут под Волковыском))) Так что мы пару раз в год точно ездим)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так Волковыск и Гродно - это ж рядышком)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Так я о том и говорю))) Что в прямом смысле в ваших местах будем))))

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Света.... Девки едят туннель! :rat07: Причем за 2 дня треть разгрызли   :rat10: Когда надоедает рядом сидеть - с собой уносят, в гамак, на полки  :rolleyes: Спасибо за такой классный подарок (хоть бы он дожил до следующих выходных :P)
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я своим пока только на выгуле ставлю. Там не жруть... Возможно - пока не жруть.

Ну что ж  - зима, авитаминоз... А тоннельчики-то из лозы, вку-у-у-у-у-усныя!....  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Очередная хрень у нас...

Вчера девки целый день дрыхли, ну и я к ним не лезла, поскольку и своих дел было выше крыши. А вечером ночером навстречу мне из открытой двери высунулись 5 нормальных крысоморд и одна раздуто-перекошенная. Учитывая габариты этой самарской морды - выглядело ужасающе (особенно на фоне изящных зоомаго-второшансовых тонконосых доходяг). Несмотря на активное сопротивление в пасть я ей залезла. Там было ещё страшнее. Три зуба обломаны. Один верхний и один нижний - поперёк, второй нижний - кусок откололся вдоль, и получилась заострённая игла, корябающая щеку изнутри. Ну и соответственно - там, куда эта игла доставала - всё раскорябано просто жутко.

Накануне перед сном закинула девкам в клеть кости от бульона обгладывать. Теперь думаю - может из-за них? Ибо других версий нету. Костей было две, девок в той клетке шестеро. Может в процессе делёжки?

Первая мысль - звонить Максиму. Вторая мысль - так пол-первого ночи же... Третья мысль - завтра с утра позвоню. Больше разумных мыслей не было. Следующая мысль (нецензурного содержания, и даже озвученная) появилась, когда этот самый острый кончик зуба влетел мне прямо в глаз (не-не-не, с глазом всё норм, я же "очкарик") После чего уже уверенной рукой подровняла острый край верхнего "обломыша".
Короче - теперь я и зубы подрезать умею!!!  ;D

С утра опухоль у Бруньки зачительно меньше, но внутри на раскорябанном нагноение образовалось... Хлоргексидином протёрла. Чего дальше делать не знаю.
Я вот думаю - может а/б подавать? Есть 5% байтрил в шприце, есть доксициклин 100. Ну - сумамед ещё...
Да - по доксициклину какие дозировки? Мот кто подскажет? А то у меня склероз, а бамажку, где когда-то записывала, что-то не найду... Весу в этой коровушке 600 г.

Добавлено 15 Декабря, 2013, 12:50:23 pm
Утром немножко девок пофоткала. Пока выкладывать не буду - сын War Thunder на обновление поставил, тормозит сильно... Но ближе к вечеру покажемся)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
На 600 - поидее 1/10 будет примерно.
От жеж крыса бестолковая. Готовься, возможно до конца жизни теперь подрезать будешь.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, жесть. :o Думаю, а/б не помешает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо, Марина. А Брунька - она не бестолковая. Она просто до еды ужас какая жадная. Видать в перетягивание каната решила поиграть с остальными. На массу понадеявшись))) Не учла, что остальные юные, стройные и резвые.

Да, у Митяни дырка на спине тоже почти затянулась. Чуть-чуть дырочка осталась, но уже ничего оттуда не сочится. Проплешина, правда, останется, из-за того, что шов разошёлся. А с пузом ваще т-т-т всё замечательно. Уже и шерстью потиху зарастать начало... Только вот эта коза тайком погуляв на воле, пока "на больничном" была, сейчас постоянно пилит железо в надежде, что и эти стены не устоят >:D Причём, когда двери открыты с целью выгула - не сильно-то ей оно и надо... Обойдёт вокруг клетки, на крыше  потусит - и домой.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Самое неприятное, что зубы, возможно, действительно теперь придётся подрезать постоянно.
Пасючка, что тут ещё скажешь. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот оно, нишчастье моё перекошенное:






Фото утреннее, когда щека (левая) уже больш-менш в норму пришла...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
По фото лично я перекоса не вижу. А, нет, немножко вижу, припухла щёчка. Но не сильно. Даст Бог, всё хорошо заживёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
По фото лично я перекоса не вижу. А, нет, немножко вижу, припухла щёчка. Но не сильно. Даст Бог, всё хорошо заживёт.

Так за ночь опухлость намного уменьшилась, т-т-т... Сейчас снаружи уже вообще практически ничего не видно. Только изнутри пока по-прежнему гадостно. Дырявое и воспалённое.

Продолжаем девок показывать. Андрюшка:









Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и н
« Ответ #4349 : 15 Декабря, 2013, 21:51:31 pm »
У мамашки тоже печаль беда была с зубами, до конца так и подстригали... А вчера еще и у братца нижний зуб подрезали, тоже на скол похоже...
Как то оно подозрительно уже.... :(