Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771038 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С днюшкой Семеныча! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Мы вот весной тоже планируем в ваши края, но я на заказы не напрашиваюсь, потому как уверенности, что будет время заехать в Гродно у нас нет, хоть Костя и хочет знакомых там навестить.
Детёныш очень симпатичный :D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташа, так если будете - можете просто в тот самый магазинчик заскочить - там обычно по пару штучек домиков-тоннельчиков из лозы в наличии есть. И ещё про заказы: Лиза ж на Усатых едет, там для кого-то по-моему уже заказ образовался. Мы в Минск передадим, а Лиза привезёт.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Этот вчерашний именинник чуть опять меня до инфаркта не довёл только что :angryfire:
Приехала ко мне подруга пивка попить. И вроде ж всё время возле нас тёрся, гад такой. И вышла-то проводить её я всего лишь до лифта, т.е. пару минут... Возвращаюсь - паучья банка на полу, крышка открыта, внутри - ПУСТО!!!

и стоИт же она у меня так, что "на раз" не выколупнешь - в нише в шкапчике... Короче - обшарив всё что можно в ближайшем радиусе по щелям с фонариком (ну не было времени далеко убежать) паук был обнаружен под компьютерным столом, под подставкой, где процессор стоИт. А там щель от пола всего сантиметра два. Еле выколупнула спицей вязальной... Так он же ещё и бежит совсем не туда, куда мне нужно, а в абсолютно противоположном направлении. Ломанулся паучок из-под стола на стенку, завис там, и давай шерстинки счёсывать куда ни попадя... Ну - перекулила я его как-то обратно в террариум, но видимо до меня всё же какая-то часть долетела... Вот сижу чешусь сейчас, заглотив валерьяночки с антигистаминчиком  :rat07:, жду, когда подействует...

Не, Семён своей смертью точно не помрёт... Если сам не допрыгается - я прибью как-нибудь  :death:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Надо эти баночки на цемент сажать. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так "баночки" - это условное название. Там нормальный себе по габаритам пластиковый террариум... И стоит так, что не особо и долезешь... Только ж этого паразита трудности только стимулируют  >:(
Вчера уже крышку по периметру скотчем обмотала -чтобы если и упадёт - не раскрылась.

А вторая паучиха, которая синяя, его ещё больше всегда интересовала. Так та уже давно стоит в ящике за закрытой дверью (и глаз - увы - не радует). Похоже и эту надо будет куда-нибудь с глаз долой переставлять...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2014, 10:02:28 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
мда... ищет приключений не только на свою заднюю точку, но и тебе скучать не даёт...  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так это же не просто приключение... Могло всё закончится вообще для него более чем плачевно, если бы паучиха не убегать, а нападать решила. Человеку, конечно, их яд не смертельно опасен (хотя если бы кусанула - тоже мало бы не показалось...) А вот как повёл бы себя кошачий организм - фиг знает...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
ну, люди корриду с быком устраивают - нервы щекучут, а тут - с пауком... хорошо, что не состоялось, что, действительно, паук убёг...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Ой лысина такая смешная с толстым пузом, прям большая крыса, а рядом с Бруней да, виден истинный размерчик. Пусть растет здоровенькой.
Пауки брр, я насекомых вообще не очень так люблю, а если эта фигня по дому бы разбежалась, то ...
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
За Бруньку боюсь... Пыхтит, бедолага, боками с каждым днём всё больше... мнение Максима (и я с ним в принципе солидарна) - сердце... Употребляем корвалол. Докалываем а/б послеоперационный. На 1 раз осталось. Уплотнение типо гематомы пока сталось, но уже совсем крохотное... Рассасывается потиху. Но вот общее её состояние и дыхание в том числе, и глазки вытаращенные - а в них какой-то страх... Не нравится она мне, короче...

А у лысины пошёл обратный процесс. Теперь волосья сыплются во всех местах, и мы снова стремимся к резиновой лысости)))

Семёныча реально похоже пора убивать  >:D Вчера я уже пакетиков для замораживания не смогла найти... Лежали на кухонном столе - точно помню... Барабашки, наверное, не у меня одной водятся, но у моей барабашки есть и имя, и даже отчество)))
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2014, 13:59:36 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Держись девочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мож корвалола то хватит уже?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташа, я после операции подавала пару дней, потом отменила... По факту - однозначно снова пыхтеть хуже стала... Ну вот уже дней 3-4 опять даю... Может альтернатива какая есть? Рибоксина в ближайших аптеках не нашла...
Да и вообще - ну чем реально можно крысу поддержать в плане сердца не экстренно, а планово, на продолжительный период? Вет ничего определённого не ответил... ибо не сталкивался на своём опыте...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Это у Мариш спросить надо.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я тогда, наверное, не в "Ветеринарию", а в личку ей вопросик задам, наверное, результат скорее будет... Жалко девку... Она и так трусиха по жизни, не смотря на габариты, а тут ещё и как сердечко жмёт, так ваще на любой шорох пыхтеть начинает...
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2014, 15:24:42 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин