Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771097 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Физраствор у меня есть, но насколько это действенно? Или если уже а/б даю - может и не лезть ей в нос? (всего второй день лечимся)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Это как промыть нос, вроде местами даже полезно, хотя я этим не заморачиваюсь.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Пинасол не надо точно - он на хвойных маслах, которое для грызунов токсично. Нос я промывала физраствором с хлоргексидином, 2/1. но это когда крыса носом не дышала, пробка была. а если хлюпает - я хз.
у самой хроник по хрюкам носам сидит.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
murrka, а точно хроник? Я вот тоже так думала, а теперь  второй месяц пневмонию лечим(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Говорили, детский називин можно, но не больше 2-3 дней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
мы капали полидексу и промывали аквамарисом. помогало.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А у нас вот такую б/у клеть продают



за 150 у.е. Вот сижу репу чешу... Расстояние между прутьями обещают что 10 мм...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
мусорораспылитель...ИМХО.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Нашла её с другой стороны:


и дверки маловаты...

У меня традиционно сначала "хочу-хочу" включилось, а потом подумала - а как мыть? Каждый раз раскручивать? Целиком я такую дуру в ванную не затащу... Да, кстати, и интерьером заниматься неудобно - через две маленькие дверки  :( Да, похоже, это не моя клеть...

Добавлено 13 Мая, 2014, 20:20:42 pm
http://allegro.pl/wielka-klatka-dla-ptakow-woliera-2-2-mm-okragla-i4227620052.html
56х157х56, две дверки с двух сторон 20х15,5 (в принципе не такие уж и маленькие) Но внутри там ковыряться похоже всё равно не  очень удобно будет...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 20:16:49 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не, ну её нафиг.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я уж и сама поняла... Но о-о-о-очень хочется большую клетку с частым шагом прутьев... А у нас это проблем...

В идеале - хочу такую, как моя (Фоп Элмер), только прутики бы погуще натыкать, и ещё + один уровень, чтобы на 3 этажа была. Ну и в отличие от моей не понадкусанную  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
  t-svet, покупаете н-ное количество савиков разборных и соединяете, соединяете, соединяете... ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну да, только эти савики надо ещё как-то из Минска дотащить... у нас такого щастья нету  :rat11:
Ничего, я тут свою в самых погрызенных местах подлатала, там где крепёжки пообгрызали - хомутиками стянула - ещё послужит, старушка) И вообще я поняла, что мне не нравятся вертикальные клетки. И этажи в виде полок, соединённых лесенками.

Хочу большую прямоугольную в плане, на колёсиках, 3 этажа, и каждый этаж - отдельный поддон с бортиками. Вот чем дольше живёт у меня Элмер (или доживает? ибо лыСонька вспомнила, что она грызун, и решила продолжать то, что завещала Митяня), и чем больше я смотрю на остальные клетки - тем больше вижу в своей плюсов, а в других - минусов...
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 08:48:00 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А я во всех своих клетках всегда делала полки практически на всю клеть, чуть короче. Крысам тогда реально есть, где развернуться. :) Так что идею с каждым этажом-поддоном вполне поддерживаю. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну да, только эти савики надо ещё как-то из Минска дотащить... у нас такого щастья нету  :rat11:
Ничего, я тут свою в самых погрызенных местах подлатала, там где крепёжки пообгрызали - хомутиками стянула - ещё послужит, старушка) И вообще я поняла, что мне не нравятся вертикальные клетки. И этажи в виде полок, соединённых лесенками.

Хочу большую прямоугольную в плане, на колёсиках, 3 этажа, и каждый этаж - отдельный поддон с бортиками. Вот чем дольше живёт у меня Элмер (или доживает? ибо лыСонька вспомнила, что она грызун, и решила продолжать то, что завещала Митяня), и чем больше я смотрю на остальные клетки - тем больше вижу в своей плюсов, а в других - минусов...

Воооот,поэтому у меня раббит трис ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥