Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771491 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Альбуцид (сульфацил натрия) крысам нельзя. :( Но, думаю, с одного раза вреда особого не будет.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=901.msg53532#msg53532

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Сеанс принудительного обласкивания Клецке ежедневно)))
Расчесы могут и пройти, если препарат нормально подействует. У меня неостомозан не помог, а празицид-комплекс за полторы-две недели все убрал.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Simonna, спасибо. Сходила почитала. Н-да... Вытащила Соньку, в глаза (со стыдом) ей посмотрела - вроде ничего, всё норм... Я ж всего по одной капельке... Без излишеств... :(

Поеду за ципроветом в обед... Обычно у меня всегда он есть, ну или на крайняк бриллиантовые глаза... А вчера глянула - а там только флоксал (мазь). Ну вот нет бы мази напихать (её то я уже опробовала неоднократно на лысых), так надо ж было мне экспериментировать  :rat07:

Taww, я неостомозан последний раз пробовала чуть ли не при советской власти... Гадский в использовании препарат (во всяком случае воспоминания у меня о нём именно такие). Разводи его ещё... А он воняет при этом... А самое убийственное для меня - там ампулы такие, что фиг вскроешь... Я или Барсом-спреем брызгаю, или паразицид
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Барс тоже никак не помог после двукратной обработки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Барс нам тоже не помог, стронгхолдом спаслись.
Про альбуцид буду знать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Так Барс вроде как от клещей никак. Иль путаю...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Там вроде ивермектин, или как его, есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Не знаю что там есть, но моим от клещей ни фронтлайн ни барс не помогали никогда.
О...посмотрела, фипронил действующее там. Во фронтлайне в смысле.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 14:00:45 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так есть просто Барс, а есть Барс-Форте. Барс - перметрин, а форте - фипронил. Я -Форте брызгала - вроде помогало  ;)
А сейчас паразицид пользую (ивермектин вроде там, если правильно помню)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 16:00:51 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Так вроде фипронил и не действует на подкожных клещей.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А может клещи тоже как и крысы - все разные?  ;D

Эх, начался сезон отпусков... Вот только что с местного форума:
В районе ул. Индурское шоссе д.4 была найдена ручная бело-кремовая крыса (мальчик). Соседка гуляла с собачкой, а к её ногам выбежала крыса, видно, что домашняя. Соседка руку протянула, она на руку села и сидит лащется. Жалко выкидывать, надеемся, что хозяин объявится. Пока живёт у нас в ведре, так ведёрко маленькое, она из него умудрилась вылезти, посидела рядышком и обратно залезла в ведро, сразу понятно - приучили значит так. Хозяин, пожалуйста, отзовись.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
О господи, в ведро...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот бедолага, небось погулять вынесли, балбесы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот бедолага, небось погулять вынесли, балбесы.
Мышка, хотелось бы верить - но не думаю... К сожалению, это у нас стандартная история в сезон отпусков. Надо ехать, а оставить некому. Так чем гемороиться, да искать передержку - проще "на волю" выпустить, а по осени нового купить... Уже пошли косяками объявления "...отдам в хорошие руки..." Хомяки, песчанки, свинки... Чуть позже пойдут "...найдены..."

А мужик реально бедолага... На вид - не больше года. Хрюкает, из носа грязно-бурые сопли, власоеды стадами, и задняя левая - кривая шишка от неправильно сросшегося старого перелома... Короче - сидит у меня на кухне в маленькой дюне и моется, моется, моется... А пока везла - всю дорогу ухватив меня за пальцы руку лизал  :(

Короче - с чего лучше начинать? Сумамед или виброцил (он же доксициклин)?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
t-svet, так он у Вас уже?