Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 737149 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"


Кузурка 7 июня 2016


Андрюшка. Чёрная стандартная селфочка. 10 февраля 2013 г. Второй шанс, москвичка [10.02.13 - 07.12.15] 2 года 9 мес.25 дней



Жабця. Дитя зоопарка. 10 мая 2013 г. Дата рождения условная. Продана при весе в 40 грамм как двухмесячная "дамбо-рекс-дабал" [Жабця ?.05.13 - 05.02.16] 2 года 9 месяцев...


Печенька ЧП IR, Russian Blue Bercshire Standard. 24 августа 2013 г.

Вясёлка с Планеты Крыс, Black Eyed Seal Point Siamese Self Standard. 11 ноября 2013

Клёцка Руди, 07 марта 2014 г. - 06 марта 2016 (опухоль на мочеточнике) Рождена от зоопарковской "матрёшки", в возрасте меньше месяца сдана козой-хозяйкой вместе с мамкой и братьями-сёстрами в зоомаг. Вдвое меньше остальных детей. Почти в месяц вес 26 г.

Лепёшка из Картошки с ПК, агути айриш, 19 апреля 2014 г. http://ratforum.ru/index.php/topic,11812.0.html

Липисинка с ПК, амбер айриш, 19 апреля 2014 г. http://ratforum.ru/index.php/topic,11812.0.html

Husky House Idea Fixa, Chocolate Self Velveteen, 14 июня 2014 г. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4288.0 [Шлёпа (Husky House Idea Fixa) 14.06.14 - 29.12.15] 1 год 6 месяцев...
Диагностическая операция по поводу гнойных выделений из петли. Невыход из наркоза

Husky House Invenit Patella Operculum, Black Irich Dumbo Velveteen, 14 июня 2014 г. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4288.0

Welcome IR, Topaz Self Dumbo  Standard, 16 сентября 2014 г. http://ratforum.ru/index.php/topic,12428.0.html

Пятая Пятка, агутевая полупасючка 7 октября 2014 г. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5033.0

Цыбулька ПК Topaz/fawn Dumbo Standard 26 января 2015 http://ratforum.ru/index.php/topic,13100.0.html

Шпаркая Шэльма ПК Mink Rex St. 20 февраля 2015 http://ratforum.ru/index.php/topic,13189.0.html





[УЖЕ НЕ СО МНОЙ]:

Снегурочка. Наистандартнейшая альбиносочка. 21 ноября 2012 - 07 июня 2015 2 года 6 месяцев 16 дней.
Взята у плодильщика и утеряна на улице в снегу каким-то безответственным двуногим. Совершеннейшим чудом в этот же вечер, практчески в канун католического рождества (22.12.12) попала ко мне. Робкая, аккуратная, осторожная... Пожизненно хрюкающий хроник. И несмотря на все свои болячки - удивительно хотела жить. Последние полгода держалась можно сказать на одном жизнелюбии...



Чуда-Юда Нежданная. 26 ноября 2012 г.- 31.01.2015 2 года, 2 месяца, 5 дней...
Обыкновеннейшая хаска. Дата рождения условная. В зоомаге - робкий ангельский взгляд, мгновенно убивающий крысолимит, а по приезде домой - полный безбашенный отрыв. Короче, детдомовский чертёнок. Ничего не предвещало. Усохла и ушла буквально за 5 дней...


лыСонька 1 июня 2013 г.-11.01.2015 псевдопитомник Golden Rat. НО под глазом.


Заюшка тоже 100% "подверандный" пасюк, предположительно Митькина младшая сестра 21 мая 2012 г.


Деффочка с Планеты Крыс Black Self Fuzz 10 сентября 2012 г. Была главкрысой в меньшей клетке


Брунгильда с Планеты Крыс Fawn Blazed Variegated Dumbo Rex 14 августа 2012 г. - 9 мая 2014 г. 1 год 8 месяцев 26 дней. Опухоль в лёгком.


Митянюшка. 100% "подверандный" пасюк 14 февраля 2012 г. - 13.02.2014 Первая (и любимейшая) пасючка... Возвращайся, всегда буду тебя ждать...


Майка. Дочь легендарной "Сороки из морозилки". 24 мая 2012 г.- 12.01.2014] 1 год, 7 месяцев и 17 дней...
Я её отпустила... Вскрытия не было. Судя по симптоматике - нечто в голове (возможно аденома гипофиза, но не факт)


Ромашка. Дабл-рекс. ? - 01 ноября 2013 Мамашка, выкупленная из зоомагазина  27 ноября 2011 г., (что и решено считать днем ее рождения) в возрасте где-то около полугода, вместе с двумя новорожденными малышами. Мало того - еще и повторно беременной...


Файка. Агутевая хаска.  Дабл-рекс. 24 ноября 2011 г - 21 октября 2013. Дочь Ромашки, рожденная в зоомагазине.

Блоха. Чернышик в перчаточках))) Дабл-рекс 19 декабря 2011 г. - 14 августа 2013 Дочь Ромашки из второго помета, рожденная у меня. Наглая и бесстрашная.


Джу-джу (Ju-ju Iron Rat, Агути селф дамбо) 26 мая 2011 - 04 сентября 2013


Доротея, она же Ретька, Редиска (Doroteiya Iron Rat, Beige Berkshire Dumbo) глючнобеж, 26 ноября 2010 - 19 июня 2013


Мюмла, она же Мю. Стандартноухий черноглазый сфинкс.  04 июля 2011 - 02 июня 2013


Дурилка Изи (Easy Iron Rat, Seal Point Siamese LongHair Standard) 12 декабря 2010 - 23 февраля 2013


Дульсинея (Dulsineiya Iron Rat, Beige Blazed Berkshire Dumbo) глючнобеж, 26 ноября 2010 - 29 декабря 2012


Носферату, она же Носька (Nosferatu Iron Rat, бурмиз дамбо рекс) 07.09.2011-12.10.12 Опухоль в брюшной полости


Чебурашка. 07 ноября 2010 - 8 октября 2012


ИхтоЕта, она же Этка (IhtoEta Iron Rat, Fawn/Topaz Velveteen Dumbo) 24 мая 2011 - 27 декабря 2011 7 месяцев и 2 дня... Так рано... Предположительно - травма, несчастный случай...


Пискля, родная сестра Сажинки.  10.09.2008 г.-10.11.2011 Прожила 3 года и 2 месяца, и ушла от меня в свой день рождения...


Сажа, зоомаговский крысоангел. 10.09.2008 г.-21.07.2011 г. Это была именно МОЯ крыса... И она любила меня больше, чем стаю...





         Самая первая моя крыска была настоящей лабораторной крысой, рожденной в НИИ вирусологии, от самых настоящих лабораторных папы и мамы. И случилось это в дай Бог памяти - вроде как в 1988 году. С тех пор (с небольшим перерывом) крысы были у меня всегда. Ну а дневничок - вот только сегодня... По-моему на вопрос "почему дневник назван ленивым" я уже ответила... По-хорошему, надо бы переименовать, да думать лень...

          Так что ни байками ни фотками потенциальных читателей часто мучить баловать не буду. Ну а потихоньку, глядишь, и вся моя крысожизнь опишется

Итак, первой была Манюня. Девочка-альбиносочка. Подарил мне ее любимый мужчина-микробиолог (притащил с работы). Было это фиг знает когда, совок процветал, никаких кормов, наполнителей, да и клеток приличных тогда и в помине не было. Жила она у меня на свободном выгуле, стояла в углу посылочная коробка с дыркой-дверью, символизирующая дом, и никаких замков. Погрызла она мне при таком образе жизни столько всего - мама не горюй!!! Была алкоголичкой (вероятно, это было врожденным), на любом празднике цель ее жизни была - забраться на стол, и не кусок мяса стащить, как наверняка сделали бы мои нынешние, а чуть ли не с головой в рюмку нырнуть. Правда, не буянила, а тут же среди рюмок и бокалов на столе спать укладывалась. А еще постоянно норовила бычки из пепельницы воровать. Видимо, сказывалось тяжелое лабораторное детство и гены родителей, трудящихся на благо советской науки. Ну и плюс мое по-молодости достаточно бестолково-безответственное отношение к этому (несмотря на то, что любила я ее очень). Прожила она недолго.  Думаю, тут тоже лабораторные гены не последнюю роль сыграли.

После этого случился перерыв... Как-то сложно было на другую решится, плюс куча всяческих сопутствующих житейско-бытовых обстоятельств...
Но - тем не менее - решилась. И когда сыну было 2-3 года, в доме появился Гаврила, возможно, самый любимый из всех моих крысячьих питомцев. Он был огромный, серый, ленивый и ужасно вонючий (по-моему, из всех предыдущих и последующих никто так не вонял))), но просто жить не мог без общения и человеческих рук. Первое, что он сделал, попав ко мне - это научился открывать клетку. И какие проволочки с прищепками я потом на дверцы ни навешивала - ничто не могло его остановить. Правда, его напористости хватало только на то, чтобы открыть дверцу, добраться до дивана, и уснуть на подушке. Настоящий мужчина!... Гаврила жил один. Правда, как и Манька, практически без ограничений свободы, так как клетка запиралась чисто символически - чтобы Гавриле было чем заняться)))
После ухода Гаврилы в доме появились две сестры - Рэта и Нора, и вот с того времени у меня не переводились крысодевочки, и уже никогда они не жили по одной...


Для начала фото моих сестер-старушек Сажи и Пискли:

Белая попа - Пискля, черная попа - Сажа. Сори за качество.

Девицы зоомаговские, но при достаточно темной биографии здоровье оказалось т.т.т. ну очень даже крепким. Точной даты рождения не знаю, дату приобретения тоже помню достаточно приблизительно. Ориентировочно им 2 года и пять с хвостиком месяцев. За все это время - абсцесс у Сажи где-то месяца два назад (в итоге все обошлось единичным обращением к вету), и у нее же натоптыши (спасибо здешним советам - достаточно успешно с ними боремся). А Пискля, умничка, решила, видимо, не болеть никогда.

А это те времена, когда они жили у меня только вдвоем (ну, не совсем вдвоем :rolleyes:)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 12:17:10 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #1 : 20 Февраля, 2011, 15:56:52 pm »
То, что Пискля доминантка - выяснилось совсем недавно. Все годы, что они жили с Сажей вдвоем, во взаимоотношениях у них царила полнейшая идиллия. Хотя характеры и абсолютно разные.
У Пискли в жизни всегда было два интереса: пожрать и поспать. Из клетки выходить не любит. На прогулке забуривается или в какую-нибудь коробку, или мне за пазуху, и предпочитает, пока остальные развлекаются, там дрыхнуть. А по-малолетству она очень долго приручалась - кусалась, и истерически орала при каждом приближении кого-бы то ни было к клетке. Отсюда и имя. Сына, кстати, кусает до сих пор. И когда спустя очень много времени она наконец-то пошла на руки, я увидела, что у нее сломан самый кончик хвоста. Вероятно и нелюдимость, и детская истеричность - следствие этой самой травмы...

С появлением в доме малышни, Пискля тут же начала реализовывать нереализованное (это я про материнский инстинкт). Вычесывание, вылизывание и прочие манипуляции с малышней сразу же стали смыслом ее жизни. Когда же малышня немного подросла и начала устраивать разборки на тему "Кто в доме главный" -  Пискля моментально пресекла всяческие посягательства на власть и разъяснила народу свою точку зрения по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 17:43:47 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #2 : 20 Февраля, 2011, 16:00:51 pm »
Какая властная у вас Пискля) А магазинные белые крысы могут иметь прямое отношение к лабораторным?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2011, 16:02:16 pm »
А это сестрица Пискли Сажа (потому что черная).


С малолетства первой смело летела в открытую дверь клетки, доверчиво с первого дня шла на руки, а если не на руки - значит вверх по прутьям, к звездам, исследовать все, куда нос или лапки смогут дотянуться. Правда, всегда интересно ей было только вверх - за все это время несмотря на любознательность и страсть к путешествиям - ни одной попытки слезть на пол. Вот спинка дивана - стол - полка - еще одна полка, а еще повыше... - и пока вверх ведут ступени - могла карабкаться бесконечно. До сих пор, не смотря на натоптыши и возраст - и спит, и в основном обитает на самом верху второго этажа клетки. И по-прежнему стремится ввысь на прогулках)))
Кстати, к появлению в доме малышей отнеслась фиолетово-философски. Какое-то (очень непродолжительное) время терпит их скачки по ушам, потом просто разворачивается, и уходит от них куда подальше.
А когда я подхожу к клетке - первыми меня встречают всегда Сажа (Она - моя самая любимая!!!!!!!!!!!!!) и Чебурашка (ну а о ней - потом как-нибудь...)


Все. На сегодня достаточно. Ухожу лениться дальше.

« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 22:14:59 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2011, 16:05:20 pm »
и того у вас 4 дамочки?)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2011, 16:07:08 pm »
Какая властная у вас Пискля) А магазинные белые крысы могут иметь прямое отношение к лабораторным?
Ну уж насколько прямое - не знаю, но отношение - естественно... Наверное, практически у всех декорашек предки в той или иной степени имеют к ним (к сожалению) отношение. Отсюда и предрасположенности ко всяким гадостнейшим хворям... Ведь там чего только не испытывали на бедных крысявках...

А дамочек у меня шесть. А поскольку дневничок ленивый - то пока я всех опишу - не знаю сколько их будет к тому времени...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2011, 16:20:31 pm »
вы хотя бы каждую сфотографируйте по отдельности)а опишите потом)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2011, 21:22:02 pm »
С дневником вас! Обожаю чернышей, в том числе и капюшонов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2011, 21:26:07 pm »
Я вот на вашу черняшку насмотрелась и теперь уговорила своих завести вторую крыску) Черненькую!)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2011, 21:40:49 pm »
С дневничком! Давно пора было. А что неторопливо будет писаться - так даже интереснее, будем долго ходить сюда и читать.  :)
Забавные и красивые девочки, вот ведь - сёстры, а такие разные.
Я уже давно заметила, что первые крысы - самые замечательные. Не только потому, что со временем плохое забывается, а первые крысы становятся в нашей памяти необычайно умными и обаятельными. Они и вправду такие, если бы с первыми крысами не повезло - вторых и последующих в нашей жизни просто не было бы.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 22:09:12 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2011, 22:03:50 pm »
Мышка, Assoll, спасибо. А что касается сестер - у меня сейчас кроме сестер Сажи с Писклей (здоровья им, старушенциям) еще две юных сестрицы из Iron Rat живут. И тоже характеры ну очень разные.
А вот что касается первых крыс - так тоже не совсем понятно... Гаврила у меня был ну совершенно очаровательнейший и обаятельнейший крыс!!! Ну пованивал, так с кем не бывает  :rat11:

И почему я после него исключительно на девок переключилась?..
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 22:10:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #11 : 20 Февраля, 2011, 22:14:33 pm »
С дневничком!Очень красивые девочки) Я чёрненьких и капюшончиков очень люблю..у чёрненьких всегда мордашки милейшие :rolleyes:))
Ждём с нетерпением фотографий остальных девочек)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #12 : 20 Февраля, 2011, 23:59:59 pm »

Вчера купила девкам новую лежаночку. И только-только распаковать успела, как пришел ОН:

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #13 : 21 Февраля, 2011, 00:02:18 am »
А кстати где вы свою черняшку приобрели? А то я своей хочу соседку такую же подселить.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ну о-о-очень ленивый дневник...
« Ответ #14 : 21 Февраля, 2011, 00:10:14 am »
Лежаночка - самое то для кЫса. И тёпленькая и высоко лежит. Одно плохо - маловата.  :)
Romashka , я думаю, что там, где t-svet свою Сажу приобрела, других уже нет. Это было больше 2 лет назад.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая