Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49522 раз)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2011, 22:58:28 pm »
Я бы и рада сселить, но... Попытка номер два у нас была: полазив в темке подселения и набравшись умных советов, я решила, что если Альк без предупреждения кидается - то надо его подержать, а дети пусть сами знакомятся, тогда может он поймёт, что в них ничего страшного нет. Итогом стал целый мешок матов (и крысиных, и моих - пальчик больно было), пучок чьей-то шерсти (по большому количеству остевых волосков был идентифицирован Альк, видно я его пощипала, когда удержать пыталась), переполошившиеся домашние, и моё нервное заикание ещё несколько часов. :rat18: Дети снова умудрились не пострадать.
Альк: "Я злой и страшный чёрный капюшон стандарт!" >:D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #16 : 04 Марта, 2011, 18:24:08 pm »
Заселились, значит, дети в новый дом, и давай спальные места делить... А мебелировка в клетке весьма аскетичная на тот момент была - из спальных мест только домик пластиковый :blink: Хозяйка сначала схватилась за голову, но быстро опомнилась, и схватилась за нитки и крючок. Вышло вот такое гнездо.


Куда Мефи незамедлительно вселился


Также был повязан гамак, который дети используют вместо батута :rat22:


А ещё пошит закрытый гамачок-домик.
Фау: «И хто тама?»


А ещё у моих мелких есть сестрёнка, и живёт она у моего друга-одногруппника. Для блондинистой девочки вот такой подарочек. Мои его дружно протестировали.



У меня есть крысики, а у крысиков есть я. :rat13: Вот они мы!

Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #17 : 04 Марта, 2011, 19:21:55 pm »
Какие хорошие обновки у ребят! Повезло им с рукадельной хозяйкой. :)
А Альку что-нибудь перепало?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #18 : 05 Марта, 2011, 13:39:48 pm »
Альк - это мохнатый консерватор :) Попытка обновить мебелировку в клетке заканчивалась одинаково: "Хозяаааайка, пи-пи-пи, ну как верни всё как было!!! Не-то объявлю голодовку или брошусь со второго этажа!!! Прям головою вниз!!!  :rat09:" Даже изъятие в постирку старого-престарого покоцанного гамака, насквозь пропитанного его густым мужским духом, встречается смертельной обидой и демонстрацией хвостатой задницы на вопрос пойдёт ли Алечка ко мне на ручки.

Сейчас эта тва... Крыса, чуть не довёл меня в 21 год до инфаркта >:D Дремлю я, значит, одним глазом пасу прыгающих по мне детей, и случайно замечаю странное копошение у Алька в клетке. Приподнимаюсь на локте, спихиваю лезущего лизаться Фауста... Мама родная! :o Альк лежит на боку на полочке, спинкой ко мне и конвульсивно дёргается... Всё, я не знаю чего думать и куда бежать - медицинское образование моментально начинает нашёптывать страшные вещи: инсульт и парализация, анафилактический шок на стоящую рядом розу, эпиприпадок (не знаю бывает ли у крыс эпилепсия, но у меня она чуть не случилась). Одной рукой начинаю уже нашаривать телефон - звонить папе и умолять, чтоб он нас отвёз к ветеринару на своём джипе, потому что частная клиника в городе закрылась сегодня на ремонт, телефона доктора я не знаю, а государственная клиника находится за городом и на своей пятнашке я туда не проеду :rat07:, другой рукой судорожно цепляю на нос очки... И тут только выясняется, что.... Этот Мерзкий Пасюк, уставший после прогулки, лёжа на боку УМЫВАЕТСЯ да так ловко: мордочку помыл, подтянул задок - помыл пятки, загнулся в три погибели - почесал пузо. Сижу до сих пор трясусь мелкой дрожью, и кто он после этого?! :angryfire: А ведь всё равно люблю засранца! :rat13:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #19 : 05 Марта, 2011, 13:51:10 pm »
Что касается довести любимую хозяйку до кондрашки - крысы просто профи! Никто из других зверей с ними и рядом не валялся. :rat07:
А эпилепсия у крыс бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #20 : 05 Марта, 2011, 18:24:18 pm »
Какой у вас однако терпеливый муж!!!!!!!!!!!!!!!! Вы вытряхивает последние медные гроши, а супруг только радуется вашим приобретениям!!!!!!

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #21 : 05 Марта, 2011, 18:50:21 pm »
вот это умывашечки :rofl1:

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #22 : 05 Марта, 2011, 20:53:07 pm »
 Мышка, и правда - крысики профи в доведении до кондрашки! :D На счёт эпилепсии учту, спасибо вам! :)
Крысюша, это мы с мужем просто идеально нашли друг друга ;) Как говорится - любовь зла, полюбишь и ... в нашем случае крысовода  :P причём с явно уехавшей крышей (я тогда всю стипендию потратила, а зарплата у него была только через несколько дней), но вы же знаете, как это - когда смотришь на крысёнка и понимаешь - без него не уйду! :rolleyes:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #23 : 05 Марта, 2011, 21:01:33 pm »
точно точно знаю ЭТО САМОЕ состояние!!!!!!!!!!!! :aga:

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #24 : 05 Марта, 2011, 22:12:20 pm »
Cristina, вот и впрямь, как крыса назовешь... Но не беспокойтесь, по сюжету, он в конце-концов должен смириться с окружением, да и от "приступов" волшебным образом излечиться ;D Угробив, правда по пути кучу народа :P Терпения вам)))

Гамачки просто прекрасны! Руки так и тянутся к спицам после любовательства на эти хоромы. Кстати, у меня тоже девчонки есть, и оранжевый цвет жуть как люблю :rolleyes:

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #25 : 09 Марта, 2011, 19:10:51 pm »
Кайни, во-во - как назовёшь... Я заподозрила неладное уже через пару недель ;D Сидим мы, значит, с мужем, кино смотрим, пиво пьём, ну и крысява по нам бегает. И вот этот мелкий шпендик, взгромоздился на край мужниной кружки, ловко ввинтился в ёмкость, и принялся быстро-быстро хлюпать пиво, пока я с грозным воплем его оттуда не отодрала :rat12:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #26 : 09 Марта, 2011, 19:33:11 pm »
Пока мой тормознутый Интернет пыхтит над загрузкой фотографий - маленькая зарисовка из будней подмосковных крыс: :rolleyes:
Мерзкий Пася и авитаминоз
В преддверии 8 марта мы с мужем затарились для милых мам цветочками в горшках (они у нас обе любительницы этого дела). Моя больше коллекционер, поэтому для неё была приобретена недавно попавшая к нам в город разновидность орхидеи. Цветок квартировал в зале, и ему повезло. Моя свекровь же, больше фанатка – для неё мы приобрели розу, которая как раз стояла в нашей комнате… И вот, некий крысюк, хорошо известный в доме под кличкой Мерзкий Пася, нагулявшись до посинения, решил отправиться домой. Делает он это виртуозно – метким прыжком перелетает на стоящее рядом с крысовыгульной кроватью трюмо и начинает там бродить, бряцая флакончиками с кремами и звеня бусами, как древнее беспокойное привидение. Но сегодня на его пути была ещё и роза…
-- Дорогой, -- забеспокоилась я, -- Альк сейчас погрызёт цветок! Посади его скорее домой.
Сидевший за компьютером муж повернулся на крутящемся стуле, метко цапнул крыса, поднял скорбно обвисшую тушку на уровень глаз и скептически хмыкнул:
--  Думаешь сгрызёт?
Так как человек он весьма любознательный, то Альк был водружён на руку и поднесён к розовому кустику.
«Оба-на, цветочек!» - радостно распахнулись пасины глаза, а вслед за ними и рот, да так душевно, что туда не только бутон – целый цветок влез бы!
-- …! – озадачился муж, отдёргивая прожорливую скотину от подарочного растения, -- чуть целый бутон не откусил!
А он что думал – авитаминоз, а посевы для крысей только засажены. 

Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #27 : 09 Марта, 2011, 19:45:35 pm »
 ;D Нехорошо дразнить бедных, маленьких зверюшек!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #28 : 09 Марта, 2011, 19:49:00 pm »
Крысиные сплюшки
Дети дремлют в обнимку :nimb:


Спят валетом в домике


И в гнезде друг на друге :rat02:

Пяточка :wub:
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 19:52:16 pm от Cristina »
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #29 : 09 Марта, 2011, 19:51:52 pm »
пяточка прекрасна!  ;D :rat13: