Автор Тема: Серофима или просто Сима и Рима ( любимые крысочки )  (Прочитано 15132 раз)

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Привеисивую форумчан! Меня зовут Светлана . Очень надеюсь что вы примите нас в свою дружную компанию.
Вообщето я влыделица 3-х собак породы кане корсо. Но в в воскресенье, когда мы были на базаре мы  увидели девочку, сидевшую в прозрачной переносочке с окровавленными пальчиками.  Раньше всегда восхищалась крысиками Настенька Asuta, но мысли о том чтобы приобрести себе крысочку не возникало, хотя когда стала общаться с супругом у него жыл крыс Крис, который ушёл в мир иной прожив  2  года 3 месяца ( не знаю как это по крысиным меркам ). Так вот увидев эту очаровашечку супруг решил подарить мне её на День рождение. Сима девочка пока пугливая, но не кусачая. Хотели взять ей подружку от Насти кого то из Настиных мальчишей, но у неё пока нет,  но мы, думаю, найдём ей компанию. Настя нам сказала что Сима дабл рекс  , а на базаре нам сказали что папа у малышки сфинкас, а мама рекс и ей 2.5 - 3 месяца.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Надеюсь, вы примите нас в свою дружную компанию.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2011, 23:22:05 pm от lana777999 »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2011, 17:14:59 pm »
Примем. Как такую красавицу не принять. :)
А что с пальчиками?
Подружку берите, крыскам грустно в одиночестве.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2011, 17:41:49 pm »
Примем. Как такую красавицу не принять. :)
А что с пальчиками?
Подружку берите, крыскам грустно в одиночестве.
когда брали почти все пльчики были в кровавых корочках. Я потихонечку отмочила перекисью. оказалось несколько пальчков без нокоточков. Воспаления нет, так что я обрабатываю перекисью и слегка прижигаю йодом. Нам сказали что девочку очень обижали другие крысочки и поэтому её отсадили. Малышка шугливая, крикливая, но когда успокоиться то вроде   позволяет себя гладить. Вроде аппетит хороший стул нормальный. Пока наблюдаем. Супруг загорелся и в планах большая клетка и парочка подружек для Симы, из них хотя бы одна с родословной ( появилась мечта поехать в Москву на выставку ).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2011, 17:46:54 pm »
Не надо йодом. Лучше хлоргикседином промыть и всё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2011, 18:24:06 pm »
Не надо йодом. Лучше хлоргикседином промыть и всё.
Спасибо! В принципе я раз обработала  когда кровили пальчики, но буду иметь в виду )))

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2011, 18:25:40 pm »
  С дневничком! Рада тёзке :). У меня тоже крысь Серафима, я её зову Фима или Серая Фима :D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2011, 18:39:56 pm »
  С дневничком! Рада тёзке :). У меня тоже крысь Серафима, я её зову Фима или Серая Фима :D
Нам тоже очень приятно!  А мы дома зовём  Сима, а ещё будет Рима )))

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Серофима или просто Сима и малюська Рима
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2011, 07:45:38 am »
Появилась у нас подружка Симе, пока ждём свою малую с родословной и заказали клеткубольшую. Малюське 1 месяц и мы очень переживали Что 3-х месячная  Сима будет обижать Риму, я пол ночи не спала, прислушиваясь нет ли конфликтов, хотя Симы очень равнодушно приняла новую девочку. Рима же шилопопая как буд то у нас и жила. Всё провелила корм попробоала, соски у Симы проверила, поиграла в опилках и выгнала Симу из кепки супруга устроившись там спать. Ночью  же я заметила как Рима целовала глазки, чистила ушки, нежно что то делала с головкойСимы такое, от чего старшая явно получала удовольствие. Так что я спокойно заснула. Сейчас обе спят в кепочке. ;D
Вот и наша Рима. Сразу напишу что какой окрс, маркировка и т.п.  я не знаю ( пока не научилась такой крысиной грамоте ), просто нам понравилась лопаухость  и лёгкая дымка Римочки  :rolleyes:




Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2011, 08:17:53 am »
 Какая кпвсавица, и умница, сразу нашла подход к более взрослой крысятине :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2011, 09:19:28 am »
Совершенно восхитительная голубая дамбоушка!
Вот из-за таких "крысиных нежностей" крыс и держат стайками. Мы этого своим питомцам дать не можем, к сожалению. Так что вы очень правильно сделали, приобретя Симе подружку. И славно, что девочки так быстро подружились.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Серофима или просто Сима
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2011, 16:13:50 pm »
Спасибо за добрые отзывы о наших крысочках. Мы очень рады что влились в ряды крысовладельцев.
Сегодя Сима познакомилась с нашими корсочками. Со старшей корсой  Ларой даже поцеловалась  :rat13: :yes:, а вот средняя  Деза как то Симу не впечатлила   :beee:
Попробовала сфотографировать, сегодня обязательно посмотрю и возможно выставлю если успела поймать что то интересное :aga:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С удовольствием посмотрим. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Оба-на! Ещё одна тёзка Лара, теперь уже моя личная! ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Оба-на! Ещё одна тёзка Лара, теперь уже моя личная! ;D
Да ещё одно совпадение ;D
А вот и фото наших корсочек и Симочки. Тигровая кане корсочка  Лара а рыжая её доча Деля




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Такое впечатление, что на последней фотке они целуются. :)
А как ваши корсочки по характеру, спокойные?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.