Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29778 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #90 : 27 Апреля, 2011, 08:14:58 am »
Очень на это надеюсь, а то с Боней у них как-то не заладилось...

Оффлайн Риски

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Лучше крысы может быть только две крысы
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #91 : 27 Апреля, 2011, 08:25:50 am »
Какие хорошие детки. Дуняша вообще чудо чудное.....

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #92 : 27 Апреля, 2011, 08:30:00 am »
Опять вам пришлось понервничать из-за малыша.Мужу Гунька понравился?

Еще одна клетка лишней не будет,должна быть на всякий случай,со временем это понимаешь.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #93 : 27 Апреля, 2011, 08:40:46 am »
Я в тихом шоке от Дуняши. это что ж за зверь такой уникальный.:)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #94 : 27 Апреля, 2011, 14:04:10 pm »
Crumb, муж говорит, что сейчас малыш действительно симпатичный, но скоро он вырастет в толстого, рыжего, наглого крыса >:(.

Добавлено 27 Апреля, 2011, 14:07:11 pm
Риски, zhutya, спасибо за комплименты :blush:. Дуня, действительно, чуднАя... а с возрастом становится все чудесатее и чудесатее...

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #95 : 27 Апреля, 2011, 14:41:52 pm »
Сейчас так смешно вспоминать, как мы с Дуней привыкали друг к другу... Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Когда мы приехали домой, я попыталась "извлечь" Дуньку из коробочки, чтобы отправить в клетку, но мои попытки не увенчались успехом. К своему стыду признаюсь, что мы просто боялись друг друга... Тогда я поставила коробочку с жильцом в клетку и ушла на кухню в поисках чего-нибудь съедобного. В первые три дня Дуня ВООБЩЕ не выходила из коробочки... Дети все еще были у бабушек, муж пропадал на работе, а я целыми днями пыталась создать хотя бы подобие уюта в нашей съемной квартире. Находиться одной в незнакомом доме было очень непривычно и я постоянно находила повод оттуда убежать... или разворачивала в нем активную деятельность: начинала пылесосить, двигать мебель, расставлять посуду, раскладывать вещи(чаще всего под громкую музыку, чтобы не слышать тишину, которая давила на уши). А вечером, грустная и уставшая, я ложилась на кровать и ставила рядом с собой клетку, доставала оттуда коробочку, заглядывала в нее и видела исуганную Дуню. Если я пыталась взять ее в руки, Дуняшка отчаянно кусалась, но если я осторожно "вытряхивала" ее себе на колени, она не кусалась... и даже не двигалась... от ужаса малявочка просто впадала в ступор. Я осторожно гладила ее, чесала за ушками, и, обессилев от страха, она засыпала... Все это повторялось изо дня в день, вот так мы и жили. Единственное, что меня утешало, это то, что Дуняшка очень хорошо кушала и росла прямо на глазах. Тогда я даже не подозревала, что крысята бывают ручными и поведение Дуньки меня совсем не удивляло, мне казалось, что у крыс совсем нет повода доверять людям. Конечно, я надеялась, что когда-то она перестанет ТАК всего бояться и пытаться меня укусить, но очень сомневалась, что это случится скоро.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #96 : 27 Апреля, 2011, 14:47:56 pm »
Громкие звуки... Если бы не они, вы подружились бы с Дуняшей раньше. Тогда вы этого не знали, понятно. Все мы учились на ошибках, своих и чужих.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #97 : 27 Апреля, 2011, 14:56:15 pm »
Кстати, потом у Дуни стали появляться поинты, а я никак не могла понять чем же она так испачкала мордаху и даже пыталась отмыть ее чумазый носик. А когда я поняла, что это такой окрас, то решила, что мне достался "очень редкий(а возможно и единственный) крысоэкземпляр" ;D.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #98 : 27 Апреля, 2011, 14:57:09 pm »
сейчас малыш действительно симпатичный, но скоро он вырастет в толстого, рыжего, наглого крыса >:(.
Стереотип "рыжая наглая морда".Может муж успеет полюбить Гуньку,пока он не вырастет?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #99 : 27 Апреля, 2011, 15:00:52 pm »
Crumb, надеюсь, что так и будет. Очень хочется подружить мужчин нашей семьи между собой.

Добавлено 27 Апреля, 2011, 15:01:55 pm
Да, Мышка, теперь я понимаю, что многое делала неправильно :(...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #100 : 27 Апреля, 2011, 15:05:03 pm »
Опыт не сразу приходит :).
Когда приедет малыш,старайтесь всегда носить его с собой за пазухой,тогда совсем ручным будет ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #101 : 27 Апреля, 2011, 15:08:41 pm »
Я думаю, многим людям в общении с крысами мешают стереотипы... Мне тоже крысы всегда казались абсолютно непредсказуемыми, только сейчас понимаю, как я ошибалась.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #102 : 27 Апреля, 2011, 15:12:48 pm »
Крысы это наркотик и неизличимая болезнь.Как выясняется со временем
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #103 : 27 Апреля, 2011, 15:15:18 pm »
И они действительно непредсказуемы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #104 : 27 Апреля, 2011, 15:15:38 pm »
Кстати, Дуня выросла необыкновенно ласковой девочкой. Она очень любит целоваться(но только с дочкой) и может часами лежать на коленках "под почесушками". Если поднести к ней руку, она прижимается мордочкой к ладони и прикрывает глазки :yes:.