Автор Тема: Стальная крыса  (Прочитано 267509 раз)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #30 : 23 Апреля, 2011, 23:13:33 pm »
да я по-разному читала люди делают, кому как нравится, я и так и так вроде пробовала) ладно, напшикаем всё возможное завтра)) хорошо бы это не аллергия на что-нибудь была, а то как только он ко мне приехал всё это началось
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Стальная крыса
« Ответ #31 : 23 Апреля, 2011, 23:13:56 pm »
Если крыс совсем крохотный - то на тампон.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #32 : 23 Апреля, 2011, 23:19:35 pm »
я это.. про диск ватный говорила, правда почему-то другими словами, извините)) крыша уже после насыщенного дня поехала
он что-то чешется вообще не переставая... может правда аллергия? что ж так внезапно всё..
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #33 : 23 Апреля, 2011, 23:20:11 pm »
Если крыс совсем крохотный - то на тампон.

 Судя по фото, он уже немного подрос :D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Стальная крыса
« Ответ #34 : 24 Апреля, 2011, 10:19:24 am »
Не надо поливать клетку ни чем, достаточно того что обработаешь только крыс.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #35 : 24 Апреля, 2011, 21:15:57 pm »
Мы нафронтлайнились и отнеслись к такой процедуре вполне терпимо, подрезали-таки орлиные когти - вот тут уже в ход пошло серьезное сопротивление, но папа у меня человек сильный и при виде страдальчески вырывающейся крысы жалости в отличие от меня не испытывает))
Погуляли и познакомились поближе, крыс ну очень ласковый и ручной, бежит на свою нелегкую кличку, да и вообще на голос, запрыгивает на колени, некоторое время терпит почесывания. Залилметил меня целиком и полностью как единственный доступный предмет на диване :) Вылизывает. И у кого только рука поднялась...
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #36 : 24 Апреля, 2011, 21:17:47 pm »
Думаете избавились,а не потеряли или сбежал?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Стальная крыса
« Ответ #37 : 24 Апреля, 2011, 21:34:57 pm »
oltariya, не забудь через две недели повторить обработку ;)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #38 : 24 Апреля, 2011, 21:37:35 pm »
Сейчас этого уже конечно не выяснишь, но мне всё-таки кажется что избавились.. Ну если логически подумать, найден он был в селе Подстепки на улице, потерять его могли в двух случаях:
1. Сразу на улице, выпустив крыску побегать в не самый, мягко говоря, жаркий день с ледяным ветром. Если так, то мозгов у людей маловато, имхо
2. Потеряли дома. Но мне кажется странной ситуация, что декоративная ручная крыса убежит из теплого дома на холодную улицу по своей воле

Добавлено 24 Апреля, 2011, 21:40:13 pm
Antonio,  помню конечно, у меня в обработках опыт есть, три зоомаговские крысы и ни одна без подобных сюрпризов :) Терпеть этих клещей не могу
 
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #39 : 24 Апреля, 2011, 21:42:23 pm »
Просто это Судьба. Вы и Боливар долго искали друг друга и наконец встретились :kiss2:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #40 : 24 Апреля, 2011, 21:48:46 pm »
А я рада.. очень.. даже родители понемногу смиряться начали, что у меня точно не будет "не больше двух крысок" как планировалось когда-то))
Еще б мужик мой главный это понял, показала их друг другу издалека - ни фыркания ни знака агрессии, просто обреченный немой вопрос: "и кого ты опять сюда притащила?"
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #41 : 24 Апреля, 2011, 21:52:21 pm »
На меня мой Серёга так же смотрит,когда малолетняя шпана скачет по нему...Он тогда выбирается из клети,разгребает постель и заныкивается поглубже под подушку
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #42 : 24 Апреля, 2011, 21:57:25 pm »
У меня менее терпимый, воспитывает, я уже спать под их разборки не могу, один писк стоит, а как только подойдешь - две пары невинных глаз и крысы чуть ли не нарочно на расстоянии сидят, всем своим видом показывая, что они тут ну вот вообщее не при делах)
Хотя если б меня какая-то козявка на лопатки пыталась заваливать, я бы тоже возмутилась))
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Стальная крыса
« Ответ #43 : 24 Апреля, 2011, 22:01:55 pm »
Не,мой главхвост терпеливый.Ну в принципе его то никто не трогает.Только когда его разборки достанут,модет подойти и молча перевернуть и подержать так немного.Спать мне даёт эта шпана малолетняя.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #44 : 25 Апреля, 2011, 18:01:58 pm »
Сейчас буду жаловаться) Я не знаю, что происходит с моими крысами, но ни одна морда уже второй день добровольно гулять не выходит. Мелочь в лице Лайма я еще могу бесцеремонно схватить и вытащить на полезную прогулку, с Боливаром это иногда тоже прокатывает, только сидеть в засаде приходится дольше и не одну минуту необходимо потратить на отдирание пацев лапок от прутьев. А Макс отдельная тема - рукам - нет, ни за что и никогда и если я не хочу наблюдать весь вечер демонстративно повернувшегося ко мне задом обиженного зверя, то приходится оставлять его в покое.
Но, как говорится, а ля герр ком а ля герр)) Бессовестно выманила на еду и на заманчиво валяющиеся незнакомые коробки и, как только ни о чем не догадывающиеся звери забежали за подушку, убрала клетку, поймав при этом уже собиравшегося туда запрыгнуть Макса.
И спрашивается, кому всё это надо..)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]