Автор Тема: Срочно нужна помощь - проблемы с кошкой  (Прочитано 1591 раз)

Оффлайн jailbot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
я понимаю, что это не тот форум, на котором надо писать такие вещи, поэтому первой просьбой будет - посоветуйте пожалуйста хорошие форумы кошек, где есть опытные люди и желательно ветеринары.

Проблема:
У родителей дома живут 3 кошки. 1 шестилетняя кошка, 1 кот (ее сын, ему 5 лет), 1 кошка ей 3 года. двое первых - британцы, третья - беспородная, (брали в добрые руки котенком). у трехлетней всегда были сложные отношения с шестилетней. были иногда стычки с шестилетней кошкой, но та как правило избегала прямого конфликта, уходя. с котом трехлетняя всегда дружила. британцы у родителей оба кастрированные, беспородную они долго не решались кастрировать, потому что она маленькая и худенькая, они беспокоились, что ей будет тяжело перенести операцию. все было нормально, пока на прошлой неделе во вторник трехлетняя кошка вдруг не набросилась на кота. причем она вцепилась в него, пытаясь убить. с большим трудом их растащили, все руки в крови от царапин, оставленных трехлетней. истерика у кошки продолжалась, постоянно пыталась добраться до кота. отвезли ее в ветеринарку, приняли решение стерелизовать кошку (полагали, что уровень агрессивности спадет после стерелизации, так как связывали это с гормональной активностью). оказалось, что у нее сильно увеличенные яичники и непорядок с кишечником - воспален. ветеринар провела "артроскопическую" операцию (через 1 двухсантиметровый надрез на боку), прописала лекарства для кишечника. кошка долго отходила от наркоза и только сегодня начала самостоятельно питаться(правда, отъедается активно). но находится все в таком же истерическом состоянии и только что снова напала на кота, будучи еще ослабленной. на обеих кошек беспородная со вторника реагирует как на совершенно незнакомых кошек, хотя прожила с ними всю свою жизнь.

Лично я совершенно не разбираюсь в кошках, так как занимаюсь рептилиями в основном, а родители всегда держали кошек. у них такое происходит впервые. требуется совет специалиста - как быть, что делать, чтобы остановить эту психопатию и членовредительство.
заранее спасибо тем, кто откликнется.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Срочно нужна помощь - проблемы с кошкой
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2011, 09:34:36 am »
 Заранее извиняюсь за офф топ, также перед ТС, но так напоминает соседний форум...
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Срочно нужна помощь - проблемы с кошкой
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2011, 10:46:44 am »
Вы действительно ошиблись форумом. Вам сюда: http://forum.mau.ru/
Удачи и до свидания!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Срочно нужна помощь - проблемы с кошкой
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2011, 14:00:21 pm »
jailbot, на период реабилитации и восстановления кошку изолировать от остальных в комнате, пусть она придёт в себя для начала, подживёт шов, начнет устанавливаться новый гормональный фон. Недельку хотя бы.
Потом постепенно заново знакомить кош с двумя другими и попоить успокоительным, например Кот-баюн подавать.
Я вам в личку почту свою скину. Могу ваше сообщение разместить в жж в сообществе ru_cats, там и котоводы опытные, и ветеринары имеются.

Оффлайн jailbot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Срочно нужна помощь - проблемы с кошкой
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2011, 14:21:17 pm »
Terry Tar, я вам написал