Автор Тема: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК  (Прочитано 22818 раз)

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« : 10 Мая, 2011, 20:32:37 pm »
Яяяянтарики!! Литера Я2 из УДК

Мама, Сарасвати из УДК, Saffron (Saffron-Mink?) Self Rex (Лариска Сибирская, Chocolate Cinnamon (Sienna?) Self Rex x LMG's Seliss, Chocolate Self Standard), возраст на момент вязки 9,5 мес, вес перед вязкой 340 г, вес перед родами 435 г, после родов 370 г. Ласковая, любопытная, немного суетливая девочка, в конфликты в стае не вмешивается. Очень серьезно относится к материнским обязанностям.



Папа, Шафран Сибирский, Beige Self Standard  (Gossip Girl, Chocolate Self Standard х Тимофей Сибирский, Topaz Self Dumbo Standard), возраст на момент вязки 1 год и 1 мес., вес 490 г. Вес, конечно, недостаточный. К сожалению, неродственных (слабородственных) носителей шоколада и рубина пока не большой выбор...
Про характер от владельца (Silver_Silence): "Бодрый, суетливый и любопытный парень. Все ему интересно, везде надо залезть, с возрастом энергичность не потерял - ходит по потолку клетки, зависает на шторах, совершает безумные прыжки. В то же время очень доверчивый, ласковый, даже чуть трусоватый. Неконфликтен, хотя права в пору гормонального взросления качать пытался. Безуспешно, в стае держится середнячком, выяснений отношений не любит."
На момент вязки никаких симптомов, говорящих о каких-либо проблемах со здоровьем, не было. Через некоторое время после вязки были приступы по типу эпилептоидных, причина пока так и не выяснена, Шафран регулярно проходит осмотры у врача, сейчас проводится лечение (появились хрипы в легких).



Цель вязки: получение крысят с хорошим характером рубиновоглазых окрасов (беж, топаз, карамель, шафран)

3 мая родилось 8 малышей (и 1 мертворожденный), роды были проблемные, было кровотечение, которое появилось раньше начала родовой деятельности, возможно, из-за этого схваток почти не было, пришлось колоть окситоцин. Дальше прошло без осложнений. Но выжило только 4 крысенка.

список
1. мальчик saffron (? mink-topaz) self standard - Яндекс (спб)
2. девочка saffron (? mink-topaz) self standard - Янка (минск)
3. девочка saffron (? mink-topaz) self standard - Янголятко, остается в питомнике
4. девочка caramel (? mink-beige) self rex -  Янтарная Бусинка (киев)

Список использованных имен: Яблочный Спас, Ягами Лайт, Ялмари, Ямайка, Ян-Кен-Пон, Янтарь, Ярославна, Ярутка, Ясмина, Ясна, Яснотка, Ясочка, Яхонт, Яшка
общий вес в 4 дня 56 г, в 5 дней 68 г, в 7 дней 94 г.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 00:31:12 am от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #1 : 10 Мая, 2011, 22:18:46 pm »
7.05 (4 дня)



8.05 (5 дней)



10.05 (7 дней)







у мелких неожиданно начали краснеть кончики хвостов, сильнее всего у рекса. я с таким не сталкивалась раньше, поэтому вначале немного растерялась. сейчас смазываю хвостики, кажется, стало немножко лучше, но не уверена
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #2 : 11 Мая, 2011, 19:33:40 pm »
самое рыжее - мальчик. остальные девочки. с ними как-то непонятно... живьем смотрю-смотрю и не могу понять, рыжеватые они или все-таки бежи-карамели.
сегодняшний вес кучки 106 г
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #3 : 12 Мая, 2011, 19:04:00 pm »
Вижу рыжее, два рыжеватых и одно белесое кудрявое.

Поздравляю :)

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #4 : 13 Мая, 2011, 22:37:58 pm »
спасибо ))

с рыжеватыми я до сих пор в непонятках. на фото вроде рыжие и вроде как есть тикинг. живьем - не вижу...



Добавлено 13 Мая, 2011, 22:38:05 pm
янтарики вчерашние.





"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #5 : 14 Мая, 2011, 23:20:57 pm »
Ух, опять бутузики и такие славные. Типаж должен быть очень красивый :).
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #6 : 18 Мая, 2011, 16:29:46 pm »
янтарики, фото за 16.05

мальчик





девочка стандарт 1





девочка стандарт 2





девочка рекс





все четверо



"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #7 : 23 Мая, 2011, 04:32:20 am »
не пойму я, что у них за глаза... светлый рубин или осветление до красного. похоже, что все-таки красные. и непонятно, кто они - минк-бежи\топазы, осветленные минком карамели\шафраны или красные глаза все-таки норма для бежей\топазов на шоколаде... в теории у финнов (и на фото) они с нормальными рубиновыми глазами, но вот на практике у меня таких практически не получалось. не могут же они почти все быть еще и с минком? может быть, стоит проверить этих красноглазых на минковость...

съемка и замеры веса от 20.05

1. мальчик saffron (? mink-topaz) self standard, 51 г - свободен





2. девочка saffron (? mink-topaz) self standard, 46 г - свободна





3. девочка saffron (? mink-topaz) self standard, 47 г - остается в питомнике (?)





не резкое фото, но уж очень девка на нем смешная



4. девочка caramel (? mink-beige) self rex, 47 г - свободна



"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #8 : 24 Мая, 2011, 18:17:34 pm »
янтарикам сегодня три недели. дети очень ручные, любопытные. смешные колобки с ушками, так шустренько выкатываются на руки, когда открываешь клетку, едой так не интересуются, как руками.

1. мальчик saffron (? mink-topaz) self standard, 63 г - свободен
2. девочка saffron (? mink-topaz) self standard, 58 г - свободна
3. девочка saffron (? mink-topaz) self standard, 60 г - остается в питомнике (?)
4. девочка caramel (? mink-beige) self rex, 60 г - свободна
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #9 : 24 Мая, 2011, 20:13:36 pm »
Какая карамелька мордатенькая.

Оффлайн runa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #10 : 21 Июня, 2011, 13:06:51 pm »
Янголятко. она вела себя и правда как ангел. надо в анфас - нате вам анфас, хотите профиль - посижу боком...








Янтарная Бусинка








девочка saffron (? mink-topaz) self standard - свободна!!








Яндекс





"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Kit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #11 : 21 Июня, 2011, 20:34:52 pm »
они прекрасны!!!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #12 : 27 Июля, 2011, 11:38:51 am »
runa, Я только сегодня утром обнаружила ваше сообщение на счет переправки детей в Москву и теперь в истерике и смутной надежде, что у вас вечернией поезд, пытаюсь написать по всем адресам сразу ...
Если каким то чудом я еще успела -- то я конечно же хочу ваше шафрановое чудо. .. больше того, ближе к  выходным Shessпоедет в Минск, и я думаю не откажется прихватить ребенка с собой ... будет очень жаль, если я проворонила такой шанс (

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #13 : 27 Июля, 2011, 12:53:34 pm »
Шесс поедет в пятницу.
Если кто-то из москвичей, встречающих сови сокровища сможет передержать девочку до вечера, то завтра вечером я ее заберу и в субботу привезу в Минск. Но сама встретить точно не смогу - работа. =/

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Яяянтарики! Литера Я2 из УДК
« Ответ #14 : 05 Августа, 2011, 23:09:59 pm »
Отчитываюсь. Шафрановая девочка  доехала до минска  нормально, на удивление бодро себя чуствует, пока отдыхает в личных апартаментах и привыкает к нам, на выходных будем знакомить с новыми подружками . В воскресенье постораюсь соорудить фото . На руки дается неохотно, видимо пугают новые запахи.
А мы пробуем на вкус имена и тихонечко гладим по спинке. )

Очень извиняюсь, что не   отписала сразу, на работе глобальный завал внезапно образовался ... мозг опух и отказался функционировать. Вроде как отправила сообщение , а дома обнаружила, что оно в черновиках висит с ошибкой отправки . Потому что у кого то опять переполнена личка)