Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 558360 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #210 : 14 Ноября, 2011, 05:14:49 am »
 :rat09: нет слов

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Мои морковки.
« Ответ #211 : 14 Ноября, 2011, 12:40:12 pm »
Вот и мне аж захотелось первое свое сообщение тут написать. Я конечно пока далеко не опытный хозяин крыса. Но как же безмерно я благодарна Лаирель за то что поставила на путь истинный, указала место где крысика купить, всё-всё-всё мне про особенности ухода, кормежки, игр и прочего рассказала. На все мои дурацкие вопросы отвечает. Вообщем спасибо тебе Настенька большое)))))) ц

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #212 : 14 Ноября, 2011, 23:04:02 pm »
а у вас в городе случайно нет выхода на метную прессу или ТВ???? иногда оччччень пользительны бывают вот такие(желательно конечно личные))) знакомства.... >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #213 : 15 Ноября, 2011, 09:16:19 am »
Девочки, да что говорить о горе - экспертах...
Я тут когда искала информацию по особенностям содержания крыс, наткнулась на КНИГУ  Рахманов А.И. Декоративные крысы. 99 советов. Уход и содержание. Желающие - могут насладиться творением этого "специалиста". Сначала я смеялась, потом пребывала в шоке.....

"В клетке декоративные крысы способны размножаться круглый год. Эта черта важна для тех любителей, которые интересуются их биологией или решили основать свой маленький бизнес. Белые крысы широко применяются для биологических исследований в лабораториях научно-исследовательских институтов в качестве подопытных животных; ежегодно в вивариях для этих целей выращивается несколько тысяч особей, но не сморя на это, спрос на белых крыс имеется всегда. Декоративные крысы разводятся также для кормления некоторых хищных животных, например,лисиц, горностаеви других пушных зверей, а также сов,питонов и других змей в зоопарках, так-то покупатели на молодняк всегда найдутся" (с)

"При содержании нескольких крыс в одной клетке на каждую особь должно приходиться не менее 150 см2 площади пола, а максимальное число животных не должно превышать 20 взрослых или 100 молодых зверьков" (с).

Я уж не буду приводить тут цитаты про кормление, потому что там перлов еще больше.
И это подается как справочная информация :(.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #214 : 15 Ноября, 2011, 13:56:40 pm »
ОХРЕНЕТЬ.... :rat07: :rat09: :angryfire: :rat18:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #215 : 06 Декабря, 2011, 20:41:47 pm »
Пропащие вернулись. :) Уработалась вся, вчера только купили билеты на Самару.
Девки, между тем, растут и кабанеют. У нас уже давно есть имена. :) "Хася" - Лайма, селфушка - Yas Marina (в быту - Яська), непоняшка - Lucky Strike (в быту - как только ни изголяемся). :)
Собсна, именно Лаки я пришла сегодня и показать. Девкам ровно 2 месяца и 1 неделя, если Лайма явно посветлела, с Яськой у них наметился ощутимый контраст, то эта мамзель всё так же пятниста...
Я всё интересуюся - хто это?



« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 20:46:19 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои морковки.
« Ответ #216 : 06 Декабря, 2011, 22:23:11 pm »
Мне тоже интересно и ведь не исчезли пятнушки ;D.Может выложить в отдельную темку,чтоб знатоки посмотрели ?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #217 : 06 Декабря, 2011, 23:09:43 pm »
ОХХХ!!!!!!! Какая красотка!!!!!
У нас Норка очень похожего окраса, только явно светлее...и более равномернее что ли...и как всегда забыла как нас охарактеризовали... >:( (а вообще я тот ещё спец ;D)))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #218 : 12 Декабря, 2011, 20:35:31 pm »
Сегодня папка был в добром расположении духа и разрешил пофоткать себя со своей крысогордостью. :)

Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Буч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • РПЦ "Нуменор" крысы, свинки, хомяки, песчанки, мыши, кролики.
Re: Мои морковки.
« Ответ #219 : 15 Декабря, 2011, 14:27:29 pm »
Я совершенно нечаянно наткнулась на эту тему, "гуляя" по вашему форуму.
Смотрела фотографии крысявочек, читала, так как мы знакомы с вами по другому форуму... И ВДРУГ!
Пошла та же песня!
Ну не нравится вам клуб, ну да ладно. Но зачем вы грязью поливаете и гадости придумываете?!
Во-первых. Зал был хороший, как и в прошлый раз. Просто в этот раз пришло неожиданно МНОГО УЧАСТНИКОВ. Было более 200 животных. И надо заметить, что НИ КТО из участников и прихожан, ну кроме вас, разумеется, не ушел не довольным!
Во-вторых, вот эти байки о не понятных разговорах с девушками и девочками меня уже просто выворачивают! Я сидела через пару клеток от крыс, и практически не отходила от своего места. (Люди интересовались)
Так вот, НИ КТО ни о чем НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛ! А юная девушка 13 лет, сидевшая рядом с крысами со своей крыской и хомячком прекрасно разбирается в содержании крыс и их разновидностях.
Я прекрасно помню, что вы просто крутились возле клеток с крысами, и ни с кем ни о чем кроме друг друга не разговаривали.
Хочу отметить, что на другом форуме, вы вообще сказали, что были свидетелями, как одна девушка, хозяйка этих самых крыс, раздавала глупые советы посетительнице выставки, чего естественно тоже не было! ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖ ЧТО ГДЕ ГОВОРИТЬ
В-третьих. Вы тоже конечно, молодцы, пронесли на выставку грызунов под шумок СОБАКУ. При чем потом ходили с ней, приводили в ужас морских свинок, ставили на все возможные столы, к тому же на конкурсные. Откуда мы можем знать, не является ли ваша собака переносчиком чего-нибудь, ведь вы даже не прошли вет-контроль!

В-четвертых. Не нравится провидение выставок этого клуба? Силком ни кто вас не тащил, вы сами решили придти!
Я повторю, для тех, кто не понял: ВСЕ УЧАСТНИКИ И ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ УШЛИ УЖАСНО ДОВОЛЬНЫМИ, ПОЛУЧИВ КУЧУ ПОДАРКОВ И ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 09:43:37 am от Буч »
Удача сопутствует смелым

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Мои морковки.
« Ответ #220 : 16 Декабря, 2011, 17:24:55 pm »
Может я что то путаю? Может у меня вовсе и не такса? А бардовский дог? ;D
Собаку под шумок)) никто не приносил,  когда платила за вход я не прятала 2-х месячного кутенка, она сидела у меня на руках. К свинкам мы подошли лишь отдать талончик за приз зрительских симпатий, каким образом кутенок сидевший у меня на руках приводил морских свинок в ужас мне не понятно ???
Девушка которая фотографировала на выставке (Диана Азнаева), сама же попросила меня поставить его на стол что бы сфотографировать, сделав кадр я ее взяла на руки, про какие всевозможные столы вы тут говорите?  >:D
Можете не беспокоиться, СОБАКА, абсолютно здорова :)

Оффлайн Буч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • РПЦ "Нуменор" крысы, свинки, хомяки, песчанки, мыши, кролики.
Re: Мои морковки.
« Ответ #221 : 16 Декабря, 2011, 17:28:04 pm »
У меня не было времени на фотографирования, и я не отходила от своих клеток. (Только на проведение конкурсов) Собаку я увидела только тогда, когда вы начали уходить, а по поводу морских свинок - это мне сказали их хозяева.

Если у вас принято на выставки грызунов приносить собак, то у нас нет. Большая просьба больше не водить на выставки их.
Удача сопутствует смелым

Оффлайн Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Мои морковки.
« Ответ #222 : 16 Декабря, 2011, 17:37:58 pm »
ааа, так это Вы и есть Диана. Зачем врать так нагло? Сфотографировали, да и бог с ним, зачем сейчас отрицать? Пляшите под чужую дудку? ;D Я думаю Вы сейчас понимаете о чем идет речь ;)
Хозяева свинок ни слова не сказали нам, а сидели и мило улыбались :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #223 : 16 Декабря, 2011, 17:57:37 pm »
Пардон, таки мы ни о чем ни с кем не разговаривали, значит? о.О Нас как минимум было четверо, и всех проглючило? И фотоаппарат у меня наснимал иллюзии?
Благо, уж кому-кому, но нам точно не нужно строчить оскорбления, дабы оправдаться, на всех форумах, где мы высказались по поводу того "действа".
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 18:20:44 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Буч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • РПЦ "Нуменор" крысы, свинки, хомяки, песчанки, мыши, кролики.
Re: Мои морковки.
« Ответ #224 : 16 Декабря, 2011, 18:22:51 pm »
Я повторюсь, что я не фотографировала. Мне не интересны таксы, как таковой, и я повторюсь, что увидела вас уже под конец.
Я не пляшу под чужую дудку, я отстаиваю интересы клуба, в котором я состаю, и людей, которые мне дороги.

Не знаю, что у вас там фотоаппарт наснимал.
Не нужно? Ну-ну...
Удача сопутствует смелым