Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 536276 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5115 : 10 Октября, 2016, 15:48:08 pm »
kwintokukis, она всех любит. Главное, перетерпеть момент, когда Беретта самоутверждается. Потом её отпускает, и мелкие борзеют. Вот раньше было хуже, когда Тиаре молодняк был интересен, она его прям ненавидела. Был у нас квартет стерв - Кукла, Этари, Тиара и Рапи, от которых натерпелись те, кто сейчас в клетке старший. С возрастом Ти стало пофиг, она теперь молодняк с первого дня пускает в свой персональный Спутник, а раньше к этому шли неделями.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2016, 17:05:36 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои морковки.
« Ответ #5116 : 10 Октября, 2016, 15:49:54 pm »
У крыс тоже не все в восторге от молодого поколения ;)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5117 : 11 Октября, 2016, 19:28:53 pm »
kwintokukis, ахаха, что верно, то верно. :) Особенно заметно разочарование на мордах действующего молодняка - "я теперь не самая младшая?! о.О"  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои морковки.
« Ответ #5118 : 12 Октября, 2016, 00:19:46 am »
Дааа, понаезжают молодые да ранние и уже начинают ушами трясти ;D

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5119 : 06 Ноября, 2016, 23:54:45 pm »
УЗО с Планеты Крыс 19.11.2014 - 06.11.2016 17.20
Прости меня, малютка.  :'( Больше у тебя ничего не болит, это самое главное. Прости, что мы оказались бессильны. Спасибо, что терпела и до последней секунды верила нам. Мы тебя очень любим. Пузики, ты только обязательно вернись. Так мало ты была с нами. Очень мало.

Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои морковки.
« Ответ #5120 : 07 Ноября, 2016, 00:12:13 am »
Яркой радуги девочке :'(

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои морковки.
« Ответ #5121 : 07 Ноября, 2016, 00:18:22 am »
Соболезную...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5122 : 07 Ноября, 2016, 01:05:25 am »
Всё началось в мае. Ничего не предвещало беды. В какой-то момент заметили, что у УЗОши мокрый подбородок и пузо в разводах. Залезли в  рот, а там сизого цвета шишка. 25-го мая всё разделилось на "до" и "после". Поехали к ИП. Доброго ничего я не ждала и была права. Опухоль на челюсти, резать бессмысленно, как перестанет есть, привозить отпускать. Начали химию. Наревевшись, поехала к Казимирчук, которая практически слово в слово повторила слова ИП. Рот стало раздувать не по дням, а по часам. Раз в неделю мы ездили на химию. Вопрос об усыплении встал очень скоро, месяца не прошло. От упитанной крысы осталось одно название - с 400 с лишним мы скинули до 270. Началось докармливание из шприца. При следующем визите ИП сказала, что есть шанс удалить опухоль. Мы воспрянули духом и стали потихоньку верить в чудо. Рот в этот момент был практически полностью забит опухолью. Летом Узику вырезали эту дрянь, и впервые за долгое время увидела язык своей девочки. Потом она смогла вернуться к сушке. Малышке не нужны были никакие каши и пюрешки, она всегда очень любила зерно. Мы боялись дышать. Это было счастливое время. Продолжали ездить на химию. Сказка продлилась недолго. Опухоль снова пошла в рост. Химия, операция, химия, операция... Каждый вечер Вася докармливал Узика с ложки, у них был целый ритуал. УЗОша очень устала. Каждую поездку к врачу она чувствовала ещё до того момента, как я сажала её в переноску. После осмотра, она бежала на ручки, утыкалась носом в сгиб локтя и замирала.
В октябре всё стало плохо. Очень плохо. Химия перестала помогать. Опухоль росла. В очередной раз, удалив её, ИП  сказала, что, вероятнее всего, это было в последний раз. Приехав на следующей неделе на осмотр, в очереди я увидела залитые кровью салфетки. УЗО сразу забрали на операцию. Через полчаса меня позвали в пустой кабинет. Такого раньше не бывало. И я подумала, что всё... Спустя ещё некоторое время принесли УЗОшу, живую, ещё спящую. Она отходила от наркоза, а гладила её, разговаривала с ней, а сама до одури боялась того, что мне скажут. Ничего доброго мне не сказали. Опухоль выросла практически через пару дней снова. 2-го ноября после очередного кровотечения я поехала отпускать малышку. И не смогла. Она снова рванула со стола на руки, уткнулась мне в руку носом, и у меня случилась истерика. Кровотечения больше не было. Сначала у УЗОши получалось кушать ртом, потом лапкой. Потом только из шприца. Сегодня Вася кое-как скормил ей полшприца. Рот уже не открывался. Мы поехали к Наумовой на последний укол. Ксения Александровна сделала всё очень аккуратно, Вася до последней секунды был рядом с Узиком.
Я головой понимаю, что другого выхода не было. Но сердцем... Почти полгода борьбы. Я надеялась до последнего. Надеюсь, что УЗОша простит нас за это тяжёлое решение. Я себя не смогу.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои морковки.
« Ответ #5123 : 07 Ноября, 2016, 01:31:12 am »
Ужасная, злая опухоль ((( Очень жалко девочку :'(

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мои морковки.
« Ответ #5124 : 07 Ноября, 2016, 01:32:35 am »
 :'(

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои морковки.
« Ответ #5125 : 07 Ноября, 2016, 02:25:31 am »
Очень сочувствую( Но девочке не за что нас вас обижаться, вы боролись до последнего...
*подпись съедена*

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Мои морковки.
« Ответ #5126 : 07 Ноября, 2016, 06:07:43 am »
Соболезную Яркой Радуги девочке...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5127 : 07 Ноября, 2016, 08:35:42 am »
Мягких облачков солнышку :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #5128 : 07 Ноября, 2016, 09:55:27 am »
Мягких облачков красавице... :'( Намучилась, бедная девочка. Пусть теперь отдыхает, но недолго.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #5129 : 07 Ноября, 2016, 17:29:11 pm »
Всем спасибо за сочувствие. Очень больно терять молодых животных. Любых, конечно, больно терять. Но когда приходится отпускать нормально передвигающуюся, соображающую, с ясным взглядом крысу... Больно. А позволять своей любимой крысе страдать от дряни, которая пожирала её - ещё больнее. :( Главное, что ушла в любящих руках, знала, что её не оставили. Буду теперь верить, что когда-нибудь снова в стаю вернётся рыжее солнышко.
И чуток фото за эти месяцы. Из неизданного, так сказать.
27 июня.



17 сентября.




Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька