Автор Тема: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011  (Прочитано 65795 раз)

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #30 : 12 Августа, 2011, 19:09:46 pm »
У меня вопрос к организаторам.
Как будут выставляться змеи? В террариумах или на руках владельцев? И как, во втором случае, будет обеспечиваться безопасность посетителей выставки, которые будут пренепременно пахнуть грызунами.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #31 : 12 Августа, 2011, 19:22:49 pm »
У меня вопрос к организаторам.
Как будут выставляться змеи? В террариумах или на руках владельцев? И как, во втором случае, будет обеспечиваться безопасность посетителей выставки, которые будут пренепременно пахнуть грызунами.

По-разному, и на руках, и в террариумах. На прошлой выставке не было ни одного человека, пострадавшего даже от намека на атаку со стороны змей. А вот покусанные крысами были. Без жертв крысиных (хомячьих, песчаночьих) укусов не обходилась ни одна выставка, независимо от того, были там змеи или нет. Доставалось всем -  и посетителям, и владельцам, и экспертам (ну, это вообще святое). Запретить доставать грызунов из террариумов, клеток и переносок?

Предлагаю вам заглянуть на любой форум, где обитают владельцы рептилий, и уточнить (в спокойной форме), в каком состоянии змей носят на мероприятия (а приносят их не голодными, и на выставке ни один вменяемый владелец свою рептилию кормить не будет - ему же дороже обойдется). Спокойная змея в первую очередь залог безопасности самого змеевладельца. В выставке участвует устоявшееся сообщество рептилевладельцев, с которыми оговорены все меры обеспечения безопасности посетителей. Случайных людей среди экспонентов не будет.

Пожалуйста, не нагнетайте по незнанию. Потратьте немного времени, чтобы поискать информацию в интернете. Ее там достаточно.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #32 : 12 Августа, 2011, 19:52:54 pm »
Вы знаете, мне незачем ходить на рептилийные форумы т.к. сама содержу дома рептилий и немало видов. Поэтому и спрашиваю т.к. знаю чем может грозить такая экспозиция на руках - не раз участвовала в рептилийных выставках в зоопарке и там тоже без покусов не обходилось, правда не посетителей. Укус крысы и питончика - очень разные вещи. А спросила я т.к. планировала взять на выставку 5ти летнего племянника, который погладить любит всех, естественно спрашивая разрешения, но раз змеи будут вне террариумов, то его брать с собой не буду, чисто из соображений безопасности.
Для справки. Змей перевозят голодными, чтобы не спровоцировать срыгивание пищи и дальнейшие проблемы. 

Добавлено 12 Августа, 2011, 19:53:59 pm
Кстати, спасибо за ответ =) Нагнетать, пусть и по знанию, не собиралась.

Добавлено 12 Августа, 2011, 19:57:08 pm
И ещё вопрос, где можно посмотреть расценки на участие с экзотическими животными? Про улиток знаю, там плата за стол, а рептилии, на них сумма та же что и на улиток?   

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #33 : 12 Августа, 2011, 20:08:33 pm »
И ещё вопрос, где можно посмотреть расценки на участие с экзотическими животными? Про улиток знаю, там плата за стол, а рептилии, на них сумма та же что и на улиток?   

Аноним, вы интересуетесь из чистого любопытства или как потенциальный участник? Если последнее, то Вы невнимательно прочитали мой ответ:

В выставке участвует устоявшееся сообщество рептилевладельцев, с которыми оговорены все меры обеспечения безопасности посетителей. Случайных людей среди экспонентов не будет.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #34 : 12 Августа, 2011, 20:54:18 pm »
Удивительно, но когда я участвовала с рептилиями в предпоследний раз - я была не случайным человеком. Принимала участие как улитковод, но помимо улиток были рептилии и палочники.
Теперь, получается, уже случайный человек?
А вопрос задала т.к. улиток не планировала выставлять, а значит иду уже не как член любителей улиток.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #35 : 12 Августа, 2011, 20:59:32 pm »
Удивительно, но когда я участвовала с рептилиями в предпоследний раз - я была не случайным человеком. Принимала участие как улитковод, но помимо улиток были рептилии и палочники.
Теперь, получается, уже случайный человек?

Предпоследний и последний раз различаются, и вы это прекрасно знаете. Ситуация изменилась, изменился и подход к организации конкретно этой экспозиции. Именно с целью обеспечения контроля. Если вы участвовали с улитками, значит, уже общались с куратором секции экзотических животных, Аленой со snailclub.ru. Связывайтесь с ней и задавайте вопросы о возможном участии ей.  

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #36 : 12 Августа, 2011, 21:04:34 pm »
Алену знаю лично.
Хотела узнать у Вас конкретно т.к. с Аленой связаться не могу сейчас. Но Вам видимо очень сложно дать информацию.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #37 : 12 Августа, 2011, 21:08:49 pm »
Алену знаю лично.
Хотела узнать у Вас конкретно т.к. с Аленой связаться не могу сейчас. Но Вам видимо очень сложно дать информацию.

Да, мне сложно дать информацию, потому что (повторюсь) у экспозиции экзотов есть куратор. Формированием этой экспозиции занимается только она, мы в это не вмешиваемся. До 15 сентября время еще есть, вы успеете связаться с ней и прояснить все вопросы относительно участия.

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #38 : 13 Августа, 2011, 15:47:32 pm »
Для сирийских хомяков закрыта запись на участие с экспертизой!

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #39 : 13 Августа, 2011, 19:02:12 pm »
Для карликовых хомячокв закрыта запись на участие с экспертизой!

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #40 : 13 Августа, 2011, 21:45:24 pm »
Прошу обратить всех внимание на данную информацию:
Учитывая  итоги прошлой выставки, принято решение об организации службы безопасности выставки. В ее состав войдут представители различных экспозиций. Со стороны крысоводов в состав СБ вхожу я.
Хочу предупредить всех заранее:
1. Все попытки проноса зверей на территории других экспозиций, особенно  крысы-рептилии и рептилии-крысы будут пресекаться.
2. При повторном нарушении такие лица будут удаляться с выставки без возмещения финансовых издержек.
3. Аналогичные санкции будут к лицам, провоцирующим "межвидовые конфликты".
Также у нас можно будет получить различную необходимую Вам информацию не дергая по всяким мелким проблемам организаторов.

Меня вы все знаете. Кто я и что я  тоже.    :moder:  Надеюсь в моей объективности никто не сомневается. Так что давайте жить дружно и наслаждаться выставкой, общением и нашими питомцами.
С уважением....
 
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2011, 21:47:36 pm от Хаска »
С крысой по жизни!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #41 : 13 Августа, 2011, 21:50:06 pm »
Это хорошо придумали, но, надеюсь, у вас не будет работы)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #42 : 14 Августа, 2011, 01:56:25 am »
Катя, супер!
[Меня вы все знаете. Кто я и что я  тоже.    :moder:  Надеюсь в моей объективности никто не сомневается.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #43 : 15 Августа, 2011, 13:16:07 pm »
Данная тема создана для решения организационных вопросов.

Обсуждать участие змей - СЮДА.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Зверек Алена и Чиф
    • Портал "Зверек"
Re: XVIII Зоошоу «Зверек на ладошке», 1 октября 2011
« Ответ #44 : 15 Августа, 2011, 20:54:43 pm »
Дамы и господа! У меня убедительная просьба: если ваш крысоребенок является выпускником коллективного питомника, типа "Планеты Крыс" или "Домика Голубой Крысы", не забывайте указывать фамилию заводчика. Мы, конечно, информацию перепроверяем и дополняем, но это дополнительная нагрузка на организаторов. Это нужно для того, чтобы более объективно выбрать призера номинации "Самый представленный питомник" - подарок вручим самому "представленному" заводчику.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 20:56:34 pm от zverek_alyona »