Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556349 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1380 : 12 Февраля, 2012, 12:38:21 pm »
Полки я тоже каждый день тру. А вот наполнитель не меняю. Правда, обоняние мне давно отшибло. :D Но пришлый народ тоже, вроде, не жалуется.
А Элек прав, раз мама его туда посадила, значит, его место там. Послушный мальчик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1381 : 12 Февраля, 2012, 12:45:13 pm »
Вообще, я такой голосистой крысы, как Элик, не видела. Вот он на первый этаж лезет - и уже при спуске начинает верещать. Причем так, что у меня в соседней комнате уши закладывает. И чем больше пакостит - тем больше визжит. То есть звуки в разной тональности он издает практически постоянно. Гости, кто не знает, что он просто такой крикун, смотрят на меня, как на садиста - бедный маленький крысеночек так пищит, его наверное, убивают здоровые толстые крысы, а эта, понимаешь, хозяйка сидит спокойно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1382 : 12 Февраля, 2012, 12:49:42 pm »
Хулиган и провокатор. И ябеда. А вот попробуй на него рассердиться... :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1383 : 12 Февраля, 2012, 12:59:11 pm »
Не, нереально - у него очень смешная белая мордаха с черными глазенками, напакостит - и смотрит радостно ;D ;D ;D ;D. Если достат старшеньких, и они пытаются дать ему по ушам - с диким визгом падает на спину и замирает. Они походят вокруг "трупика", плюнут и уходят...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1384 : 12 Февраля, 2012, 13:06:11 pm »
Сделал гадость - сердцу радость. ;D
Лежачего не бьют. ;)
Смешной мальчишка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1385 : 12 Февраля, 2012, 13:14:39 pm »
Сделал гадость - сердцу радость. ;D
какая прелесть :) :) :) :)!
Ну вот Ренька почти то же самое делает, но далеко не в таком количестве. Вообще, интересно - брала я их в одном возрасте, но Ренька получился такой... слегка у/о, не в обиду ему сказано, - и дружит с маленькими, и игры у него, как у мелюзги. В общем, больше полутора месяцев не дашь. Я думала, это потому, что рано от мамки забрали, и он многому не научился. А Элик очень сообразительный. Еще бы в мирных целях этот интеллект задействовать...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1386 : 12 Февраля, 2012, 13:32:13 pm »
Так они как люди - все разные. Вот Ренька - задержавшееся в детстве дитя алкоголиков, а Элька - шпана замоскворецкая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1387 : 12 Февраля, 2012, 13:56:22 pm »
Так они как люди - все разные. Вот Ренька - задержавшееся в детстве дитя алкоголиков, а Элька - шпана замоскворецкая.
Пацталом, как выражается молодежь ;D ;D ;D ;D. Настолько точные образы... А учитывая, что у Элика на голове еще и косая "кепочка" - да, типичная шпана ;D ;D ;D ;D.
Ленька интересный получился - ну до того "вещь в себе" . Зато Деська как был улыбчивое ушастое создание, так и остался, разве что чуть поспокойнее стал. Мне тут объяснили, что фазз чем пушистее, тем лучше - а у нас ни одного волоска, кроме усов, только на ручках до локтя - чуть-чуть белого пуха. Зато целовать удобно ;D ;D ;D ;D. А то я вчера Терюшку чмокнула в пузо - а на нем след от блеска остался, дочка прикалывалась - новое слово в косметологии: удаление макияжа крысами, предложи в салоне запатентовать ;D ;D ;D ;D. А с Деськи все стирается в момент. И на имя он лучше всех отзывается.
Недели три назад видела в магазине его младших братьев/сестер. Не пойму - Деськин помет долго не распродавался, да и не столько уж они стоили, ну даже по экономическим причинам не стоит дальше их разводить, ну не окупается ведь - а вот и нет, опять крысу повязали, практически сразу же, получается, по срокам. Детки, правда, хорошие, не мелкие, как у сиамчат было после Виньки, но все равно нехорошо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1388 : 12 Февраля, 2012, 14:02:48 pm »
А нам логику плодильщиков не понять. :rat11:
А фазз да, должен быть максимально пуховым. Но ведь любят не за это. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1389 : 12 Февраля, 2012, 14:13:55 pm »
Нееее, я Деську люблю за лысость, ушастость и улыбку до этих самых огроменных лопухастых ушей ;D ;D ;D ;D. И за совершенно невероятную "ласковость" - он просто не может находиться рядом просто так - тут же начинает лизаться :D :D :D :D.
Так я не логику, я денежный интерес пытаюсь понять - крысята у них, хоть они и плодильщики, кормились хорошо, врать не буду. Стоили по 200 крон, это еще из них хозяин магазина себе вычитал часть. для сравнения - упаковка Rat Nature стоит 139 крон. Не продавались долго - еще в январе братишка сидел. А я недавно специально по просьбе приятелей подсчитала, сколько стоит только еда для моих мальчиков - сама офигела. То есть мне мою стаю даже один помет в месяц не окупит - и это без ветеринара. Крысят-то ведь тоже надо кормить. Ну и спрашвается вопрос - на фига козе баян им крысята?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1390 : 12 Февраля, 2012, 14:18:23 pm »
Так они, хоть и кормят их вдоволь, но всё же не так, как вы. Может, что-то в плюсе и остаётся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1391 : 12 Февраля, 2012, 14:32:42 pm »
Мне трудно судить - все из общих мисок трескают, но, по-моему, самые прожорливые - как раз малыши. Деська  йогурт знал, и мясные пюрешки - ну, всегда по крысенку видно, знакома ему еда или нет. Вот я и думаю - где ж та выгода? Такой стаей 200 крон в день проедается на раз: яйца перепелиные - 69 крон, мясное пюре - 99. Ну, и сушка, овощи-фрукты... ладно, яйца не каждый день, и готовить можно самим - курочку там с кашей, дешевле и не хуже, согласна. Но в остатке все равно такие гроши, что заморочек с родами они ну явно стоить не могут... С тремя заводчицами знакома - да, в питомнике не могут принимать во внимание, что вот этому хочется креветку, этому - яичко, а этот ест только сушку определенной марки, но кормят хорошо - и ни у кого, даже у тех, у которых по три-пять пометов в месяц, не окупается.
В общем, я не экономист...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1392 : 12 Февраля, 2012, 17:13:01 pm »
И я. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1393 : 12 Февраля, 2012, 21:45:50 pm »
Съездила в Икею, накупила пледиков аж семь штук :D :D :D - из-за довольно-таки непрактичного бледно-голубого цвета их уценили на какие-то копейки - а нам как раз, под синие гамачки очень подходят :) :). Клетку пропылесосила, набрызгала везде устранитель запаха, вот еще подожду, пока запахи устранятся ;D ;D ;D, как раз и гамачки достираются - и будем заселяться по новой :) :) :) :) :).
А еще я купила большой пластиковый ящик, потому что заводчица Пельменя продает самодельный корм, вроде очень неплохой, главное, там зерно нележалое. И я это, шесть кило прикупила :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - три кило корма, и три туда добавляешь овсяные хлопья и крупу, но это уже дома можно самому сделать, чтобы не таскать лишнюю тяжесть. А хранить не в чем оказалось :D :D :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1394 : 12 Февраля, 2012, 21:49:10 pm »
Ага, у меня под это дело 12-литровое ведро приспособлено. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.