Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2439255 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20850 : 16 Февраля, 2017, 12:22:36 pm »
Сейчас шла мимо клетки, Манол после утреннего кросса отдыхает в гамаке, смотрит на меня голодными глазами. А я себе несла коврижку с яблочным джемом, ну и отломила ему кусочек. А Манол вообще за еду сильно переживает, ему дашь два дропса сразу - все, полное отчаяние, он просто не в состоянии выпустить хоть на секунду из зубов один, чтобы взять второй. И вот этот кусочек, как раз, когда он его хватает ручками, разваливается надвое. И Манол в ужасе разевает пасть, как удав, я никогда не видела, чтобы крысы так могли, и обеими руками с видимым трудом запихивает за щеки оба куска.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20851 : 16 Февраля, 2017, 12:37:05 pm »
Хомяк. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20852 : 16 Февраля, 2017, 13:15:51 pm »
Свидетелям респектищееее!!!

Бедный Манол )))) Хорошо, что освоился.
Стирать флисик два раза в день - это жесть!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20853 : 16 Февраля, 2017, 14:34:38 pm »
Точно, хомяк!

Камилл, жесть еще какая, я так стираю сейчас все из-за Эльки...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20854 : 16 Февраля, 2017, 14:37:11 pm »
iglobryuh, да, я про тебя тоже подумала (((

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20855 : 18 Февраля, 2017, 01:31:23 am »
Ну, Юль, тебе сложнее, чем мне гамачок и подстилочку прополоснуть.
Манол посидел в новой клетке тихонько, убедился, что никаких негативных последствий смена жилплощади за собой не повлекла, и с яростным рвением принялся за обустройство нового дома. Это какой-то ужас, даже когда соседи делали ремонт и штробили в процессе стены, я высыпалась лучше. Наполнитель он перетаскивал часов пять без перерыва - укладывал кучками, опять ровнял, опять перекладывал... Вот не знаю, кто мне поверит, что можно грохотать наполнителем так, что телевизора не слышно, но да, можно. Миску он таскал и центровал с точностью до миллиметра следующие пару часов.
Дальше пришел черед подвесной трубы. Ее переместить не удалось, но попытки были продолжительными.
В итоге все расставлено правильно и в полном соответствии со вкусом жильца.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20856 : 18 Февраля, 2017, 07:50:48 am »
Какая прелесть ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20857 : 18 Февраля, 2017, 10:14:12 am »
Дизайнер, блин! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20858 : 18 Февраля, 2017, 11:59:35 am »
Какие-то у вас, девушки, извращенные понятия о прелести и дизайне  ;D ;D ;D.
Больной вопрос у Манола - еда. Он никак не может поверить, что она в принципе не заканчивается, поэтому не надо сжирать сразу все. Поэтому любимое развлечение Саши - дать ему печеньку и тут же коварно предложить вторую. Это адские муки - отложить первую Манол не в силах. Отказаться от второй - тоже. И он решил вопрос - научился, держа одну печеньку в ручках, хватать зубами вторую, и отползать практически на задних (такой раттус эректус получился). А дропсы он научился набивать за щеки. Абсолютно как хомяк. Запихивает столько, что рот  не закрывается, залезает в гамак, вытряхивает запасы и ест.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20859 : 18 Февраля, 2017, 12:10:08 pm »
Ну, скакать на трёх ногах (две задние и слившиеся в зацепе на лакомом кусочке передние) у меня все мальчишки умеют. А вот в рот они больше трёх семок за раз запихать не могут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20860 : 18 Февраля, 2017, 12:46:29 pm »
Дилетанты :P :P :P. Наш рекорд - 5 дропсов!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20861 : 18 Февраля, 2017, 12:57:31 pm »
Какой способный парень! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20862 : 18 Февраля, 2017, 19:02:18 pm »
Мы тут смотрели кино про чеченскую войну, "Блокпост", что ли, называется, не помню точно. И там у одного из солдат была крыса. Ей даже сшили форму и она всю войну так с ними и воевала, погибла, когда ей было полтора года.
Теперь Саша прикидывает, из чего бы сделать Манолу каску, чтобы брать его с собой на работу. Я говорю, сшей ему сразу костюм и оставь в офисе, не таскай прям на производство, будет канцелярская крыса. Опять же, дамы из налоговой заходить не будут.
Хотя... Заезжала я как-то в налоговую, а по дороге купила наполнитель. Тетка сразу так на пакет глянула и говорит - а кто у вас? Я честно призналась, что крысы и кошки. Она аж на весь этаж заверещала - боже, крысы, ну надо же,  это же мечта всей моей жизни, это такие потрясающие животные, я прямо вот мечтаю, как тоже заведу крысу, а расскажите, как их содержат, а покажите фотографии... Тут от соседнего стола вторая тетка - кошки!!! У вас кошки!!! У меня три, а у вас? Шесть?! Боже, покажите фотографии!!! Оооо, какая вы счастливая женщина!!!
В общем, из налоговой я вырвалась не скоро, зато все нужные справки мне оформили моментом, сказали, что если вдруг что - звоните и приходите в любой момент, ВСЕ сделаем ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20863 : 18 Февраля, 2017, 19:07:25 pm »
Вооо какая от хвостатых польза :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #20864 : 18 Февраля, 2017, 19:16:13 pm »
И не говори, я так поняла, что если во всякие инстанции заходить с переноской, все вопросы будут решаться молниеносно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz