Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2444592 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26715 : 11 Января, 2018, 18:38:45 pm »
 :rofl2: Молодец Руня, заступилась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26716 : 11 Января, 2018, 18:46:26 pm »
Руня ))))
Тухес-то Марику не сильно покоцали?
Да вообще ерунда, они его не кусали, они через него бежали и кто-то когтем царапнул, просто он дабл альбинос, поэтому я заметила.
колесо поставила им? Я сегодня своим 3х недельным поставила - уже бегают.
Не поставила пока, вот завтра займусь. Я боюсь, Эличка будет нервничать, она переживает, когда они сильно активничают.
Мелкая она такая, что я ее в клетке со Свиночком сегодня перепутала. Лен, как по твоим наблюдениям за девками - есть у нее ещё шанс подрасти, или у них родами рост останавливается? Я не про поправиться, это понятно, откормим, я про кости.
:rofl2: Молодец Руня, заступилась.
Руня учуяла шанс безнаказанно затеять большую свару, а с ее стервозным характером это просто подарок судьбы ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26717 : 11 Января, 2018, 19:07:33 pm »
Вот и хорошо, что не сильно и не бейцем!
Руня мне Митеньку напомнила, он дрался только из любви подраться ))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26718 : 11 Января, 2018, 19:14:00 pm »
Как говорил Портос, я дерусь, потому что я дерусь ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26719 : 11 Января, 2018, 19:51:48 pm »
:)))))
Наташаааа!
Опять до слёз ржу с твоих рассказов!

У тебя что ни стая - то одесский дворик.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26720 : 11 Января, 2018, 19:52:01 pm »
обычно, мамочки, откормившие детей, будучи сами детьми, останавливаются в росте. Дети - прут..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26721 : 11 Января, 2018, 19:52:49 pm »
Руня!!!! )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26722 : 11 Января, 2018, 20:03:03 pm »
обычно, мамочки, откормившие детей, будучи сами детьми, останавливаются в росте. Дети - прут..
Пипец, она чуть длиннее половины моей ладони. Но я так и подозревала, что роды и кормление останавливают рост.
:)))))
Наташаааа!
Опять до слёз ржу с твоих рассказов!

У тебя что ни стая - то одесский дворик.
Да, у нас не скучно. Никогда ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26723 : 11 Января, 2018, 20:09:18 pm »
Диалоги  - ржака! Так живо всё представила! ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26724 : 11 Января, 2018, 20:30:20 pm »
обычно, мамочки, откормившие детей, будучи сами детьми, останавливаются в росте. Дети - прут..
Останавливается тот, кто генетически и так мелкий, нормальные крысы нормально вырастают. У меня Русь родила в 3 месяца 14 крысят, кормила и росла вместе с ними, выросла обычной крысой.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26725 : 11 Января, 2018, 20:37:26 pm »
Ну вот сейчас она размером, как мои девки месяца в два были. Худенькая, но повторюсь, не истощенная. Явно кормили не впроголодь, но одной сушкой. Так что я бы хотела, конечно, чтобы она подросла. Вес-то наберёт, а вот рост ещё надо бы прибавить.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26726 : 11 Января, 2018, 21:39:08 pm »
Девочки, а вот моцарелла же не вредная, как обычный твердый сыр? Просто я заметила, что Эличка ее очень хорошо ест, лучше, чем другую молочку. Прямо просит. Ну, я по маленькому кусочку даю, но, может, если не вредно, можно и в миску покрошить?
Вообще, меня она уже с едой соотносит ;D ;D ;D. Бежит посмотреть, что я принесла, проверяет руки. Ну и интересно ей, она девочка любопытная, а тут столько всего нового, так что на решетке она висит часто. Но гулять пока от детей уходить не рискует. Вдруг похитят, такие ж все ценные ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26727 : 11 Января, 2018, 21:48:13 pm »
Мне тоже кажется, что моцарелла наименее вредная из сыров. Но прям ею кормить мож не надо :)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26728 : 11 Января, 2018, 22:37:34 pm »
не, в миску не надо. Можно по кусочку каждый раз давать. Она, всё же, жирная..

Цитировать
Сыр моцарелла, рекомендован людям, восстанавливающимся после перенесенных переломов костей. Из минералов необходимо отметить фосфор и цинк, а также кальций, которые убыстряют процессы регенерации костной ткани. Из витаминного состава нужно упомянуть витамин А (ретинол), который полезен для кожи и зрения. Витамины из группы В — необходимы для нервной системы, а витамин Д — для прочности костей. Считается, что сыр этот полезен при бессоннице, а также может послужить тем, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Входит в состав моцареллы калий , который благоприятно сказывается на деятельности сердечнососудистой системы. В большом количестве в этом продукте находится кальций , который укрепляет зубы, кости и ногти. Много в этом сыре натрия, который принимает участие в поддержании водного баланса в организме и предотвращает возникновение обезвоживания. Есть в моцарелле и фосфор , который необходим для синтеза белка и для восстановления костной и мышечной ткани. Входит в этот сыр и витамин А , который нужен для остроты зрения и для улучшения состояния кожи.

Помимо этого, в состав сыра моцарелла входит йод , который необходим для зубов, волос и кожи. Также есть селен , который помогает организму бороться с воспалениями и разрушительными окислительными реакциями.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26729 : 12 Января, 2018, 04:50:35 am »
Ага, спасибо! А то я дала попробовать, она так в нее вцепилась, и теперь все время просит, ну, буду ей по кусочку давать каждый день. Тем более, там и кальций, и витамины. Жиры ей тоже нужны, это как раз не тот случай, когда надо следить за весом, чтоб не раскоровела.
А у нас тут под крысиные переезды целый ремонт - Саша газовщика вызвал, чтоб нам на кухне отопление наладил, лет семь эта печка без дела стояла, а тут он упёрся - они болели, им надо быть в тепле. Ну, приятнее, конечно, я утром  вышла на кухню - хоть не такой перепад температур после теплой комнаты. Я после работы в Икею собралась - столик надо купить под савик, чтоб не на полу стоял. А Саша ещё обещал сегодня широкий подоконник сделать, там на окне сетка, типа, крысы летом могут по нему гулять и смотреть в окно. Ну, это вряд ли, но под цветы мне как раз сгодится.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz