Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2484762 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27585 : 09 Марта, 2018, 21:04:41 pm »
Ну да. Только когда девки резаные и нет опасности ненароком резко увеличит стаю. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27586 : 10 Марта, 2018, 15:26:57 pm »
У нас +15. Я по инерции (как бы неделю назад было -10) вышла в пуховике и чуть не сдохла.
Пообрезала под ёжик все герани и открыла окна. Ура, как я этого ждала, теперь хоть девкам дышать будет легче.
Купила деревянный домик поменьше, поставила его в савик, а тот, который там был, переставила в xl. Маленький домик Э-шкам и Эличке понравился гораздо больше. А большой Матвейчик уже улучшил - увеличил вход, сейчас карниз догрызает.
Да, подумываю я поменять xl на что-нибудь, что можно целиком ставить в ванну, я уже реально задолбалась его разбирать. То есть мне нужна клетка поменьше, с крашеными прутьями, достаточно просторная для пяти парней и четырех девок, с мелким шагом решетки, потому что Веста в xl умудряется свою пустую башку в прутья протискивать. Есть идеи? Смотрела Савик макс, но маловат он на такую стаю, мне кажется.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27587 : 10 Марта, 2018, 15:48:25 pm »
Я вам всем жутко завидую! :beee: Но окна не рановато открывать?
Маленький Савик точно мал, а большой - там же прутья оцинковка. Или у вас ещё какой есть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27588 : 10 Марта, 2018, 16:21:34 pm »
Да ты что, жара такая, дышать невозможно. Солнце с утра жарит.
Савик Зено я смотрела, неужели проморгала, что там прутья оцинкованные? Жалко, так он мне вполне ничего показался.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27589 : 10 Марта, 2018, 16:45:37 pm »
Оцинковка, ага. У меня он уже много лет, отличная клетка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27590 : 10 Марта, 2018, 17:34:36 pm »
Да? А в ванну запихивается? Оцинковка хорошая, не портится? Мне вот он понравился.
Тут ещё такое дело - Мартик просек, что если ныкаться у задней стенки, то достать его трудно. Очень. Туда фиг дотянешься, да и он же не сидит свиньей-копилкой, а убегает, выдирается и все такое. Вот мне бы клетку чуток поуже. И мыть ее не такой геморрой. Я просто раньше только xl и тауэр юзала, мне казалось, нормально, все так живут. А как попользовалась савиком, который моется за две минуты весь, так и страдать начала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27591 : 10 Марта, 2018, 17:44:52 pm »
В мою ванну ставится. У меня он чем ещё удобен, предыдущие хозяева клетки (я её с рук брала) сделали на крыше 2 большие дверцы и верхний этаж с решётчатым полом. Парни в основном там и живут. А если нужно, его всегда перекрыть можно, там только небольшая дырка для лестницы и крыс.
Но Савики не разбираются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27592 : 10 Марта, 2018, 17:47:05 pm »
Да мне пофиг, нехай не разбирается, лишь бы мылся нормально. Реально очень стала уставать xl мыть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27593 : 10 Марта, 2018, 18:04:34 pm »
У меня становится. А ширину твоей ванны я не помню.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27594 : 10 Марта, 2018, 18:24:29 pm »
Да неважно, даже если чуток боком или под наклоном. Просто хочу клетку, которую можно мыть, не разбирая.
Новость дня - у Манола таки абсцесс, у хрени вылезла гнойная головка! Ура!!!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27595 : 10 Марта, 2018, 18:28:12 pm »
Действительно ура! Это лучшее, что могло быть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27596 : 10 Марта, 2018, 19:04:52 pm »
Да конечно, абсцесс ему девки вычистят лучше любого ветеринара. А вот наркоза я побаивалась, если Валеш прав, и ему уже за два года, то лучше уж без операций, даже на газовом. А так не понять, сколько ему - с одной стороны, буреет, шерсть редеет, с другой -запросто взлетает в висящий на крыше икс-эля спутник, скачет по полкам и вообще, ттт, никаких признаков проблем с ногами нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27597 : 10 Марта, 2018, 20:11:45 pm »
Ой, ТТТ!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27598 : 10 Марта, 2018, 20:42:37 pm »
ура!!! дочищаться Манолу с помощью девчонок и больше не болеть @@@@@

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27599 : 10 Марта, 2018, 20:47:50 pm »
Да он и сам ещё вполне способен себе там почистить. Пузо и фаберже намывает по десять раз в день.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz