Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2445963 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27675 : 16 Марта, 2018, 17:54:07 pm »
Воооот! Потому что всё-таки нам на эти клетки ежедневно смотреть, гости ходят, опять же... Не то,чтоб у меня тут был сплошной Версаль - увы, вызывающей роскошью интерьеров похвастаться не могу ;D ;D ;D, но все же как-то всё приличненько. И водрузить в комнате пусть и удобную, но некрасивую или просто старую и ободранную клетку - ну себе же испортить кайф.
Опять же, и некрысоводы в гости заходят. А некрысоводы обычно считают, что крысы живут в трехлитровых банках или мелких деревянных клеточках и аццки смердят. Мерзкие, в общем, животные, и от них одны срань и вонища. А тут - красота, полочки голубые, корзиночки розовые, все это чистое и не воняет, крысы веселые и ручные... Я ж не всем рассказываю, чего стоит эта чистота ;D ;D ;D. А так неподготовленному человеку кажется, что это крысы такие умнички, и ничего они не грязные и не мерзкие, и вообще, очень даже неплохо это все смотрится. Понятно, что никто не бежит потом срочно себе крыс заводить, но хотя бы стереотипы ломаются немножко.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27676 : 16 Марта, 2018, 18:16:51 pm »
Ура, мне привезли три больших пакета крысиного Брита. Такой дефицит, куда там, везде только пакетики по 300 грамм, на таких разоришься. Я раньше Нутрином кормила, хороший корм, но в Брите состав лучше, и пивоварские дрожжи там есть, это Руне надо, она хорошо на этом корме поправляется, ттт.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27677 : 16 Марта, 2018, 18:19:09 pm »
Хвостам приятного аппетита. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27678 : 17 Марта, 2018, 19:32:09 pm »
Хвосты у меня с четверга жрут лосося в неограниченных количествах - приперла с работы. Сегодня, наконец, доедят уже.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27679 : 17 Марта, 2018, 19:35:02 pm »
Ты додразнишься! Я похудею, приеду в Прагу и поселюсь у тебя в Тауэре! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27680 : 17 Марта, 2018, 20:10:43 pm »
Вот Свиночек лосося не ест. Причем у него морда такая выразительная, он на эту миску смотрит, потом на меня - с тем же омерзением, и в глазах читается: хозяйка, ты тупая? Ты на хрена вот это принесла? С голодухи, конечно, и это сожрешь, но сама ты, между прочим, яблочный пирог хаваешь, хотя тебе бы как раз не стоило.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27681 : 17 Марта, 2018, 20:15:17 pm »
о, у меня было две крысы, которые так же на все морепродукты реагировали... а ещё они с таким недоумением смотрели на подруг, которые уплетали за обе щёки, что я валялась на полу от смеха!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27682 : 17 Марта, 2018, 20:16:50 pm »
Ну, он, когда понимает, что ничего другого не дадут, ест. Но исключительно для того, чтобы остальным меньше досталось.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27683 : 17 Марта, 2018, 20:23:03 pm »
Смешной. Моих вот никак не заставить было...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27684 : 17 Марта, 2018, 21:02:10 pm »
Он вредный очень  ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27685 : 17 Марта, 2018, 21:03:11 pm »
Вредины тоже классные )))
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27686 : 18 Марта, 2018, 07:29:55 am »
     Вот я помню, что у Свиночка есть какое-то более официальное имя, но какое - не помню. Свиночек и есть. ;D
     А этот лосось и прочие деликатесы с работы совсем несолёные? Так диетически готовят, что и крысам можно?
     Вообще, почитала и почти устыдилась. У меня нижний Фурет с зелёными прутьями, верхний - с чёрными, а цветом гамаков и спутников я вообще не заморачиваюсь. :blush:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27687 : 18 Марта, 2018, 09:01:52 am »
Свиночек в миру - Элвис :) :) :).
Готовят очень диетично, там такие зверские проверки, ты себе не представляешь. Ну и я ж не все беру, а только рыбу на гриле.
А две клетки, причем в одной темной гамме - это красиво :P :P :P.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27688 : 18 Марта, 2018, 09:21:34 am »
А нет, вру. Йогурты, творожки и прочее тоже прямо ящиками остается. Естественно, запечатанное все, целое. Это я тоже крысам притаскиваю, все равно ж выбросят. Мясо не беру, его обычно в соусе готовят.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27689 : 18 Марта, 2018, 10:23:28 am »











Добавлено 18 Марта, 2018, 10:25:12 am
Вот, новая клетка в ванну становится как родная!
На фотках - отрубившийся на подходе к спальной корзиночке Матвейчик, Руня с рыбкой и вот это толстое, жопастое - это Марик.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz