Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2445771 раз)

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28230 : 04 Июня, 2018, 11:36:02 am »
К сожалению, не актер, а именно СЕО этой цепи магазинов. Современному бизнесу только такие директора и нужны, которые будут добывать деньги любой ценой.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28231 : 04 Июня, 2018, 11:54:12 am »
Мне один из бывших начальников сказал: если ты не в состоянии просчитать последствия своих действий хотя бы на год вперед, тебе нечего делать в серьезном управлении. Здесь видно, что человек увидел только сиюминутную выгоду, то есть упущенную от продажи хомяка прибыль. Но он совершенно не просчитал тот факт, что большинство покупателей крайне негативно отнесутся к такой позиции. И перестанут покупать именно в этой сети, просто в знак протеста.  И, как говорил Райкин, "убыток от этой прибыли составит ... "

Соответственно, имеем директора, который не имеет понятия, каким товаром торгует сеть, кто его потенциальные покупатели, каков их психологический портрет и что может их мотивировать к покупке. Налицо полный непрофессионализм. И что такие люди делают на топовых должностях?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28232 : 18 Июня, 2018, 14:36:44 pm »
Ну, я так не играю!
Наташа, давай уже возвращайся!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28233 : 20 Июня, 2018, 19:45:32 pm »
Наташа... у вас все хорошо?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28234 : 21 Июня, 2018, 00:42:04 am »
Новости будут, позже ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28235 : 22 Июня, 2018, 16:16:48 pm »
Ну вроде как уже есть новости, хорошие, хотя седины прибавилось и глаз дёргается.
Короче, сидели мы во дворе, все в цветах, и внезапно подумали, что это не то - ни кошаков выпустить побегать, ни гриль поставить, да и поговорить особо тоже никак, потому что во всех окнах уши. И как-то так возникла идея купить дачу. Ну, денег нет особо, так что на там что-то такое мы не замахивались, но так, чисто шашлычков пожарить иногда.
Стали ездить смотреть, и поняли, что все мимо - то, что мы можем потянуть, находится в таких глухих местах, что смысла нет - хочется ж все лето на воздухе проводить, а если добраться до работы нет шансов, то на фига это все - не будешь же каждую пятницу тащить два десятка крыс и шесть кошаков с пятью пересадками туда,  а в понедельник - обратно. А в Праге... Особенно мне запомнился один домик, кто помнит Джанни Радари и его бессмертное произведение, тот себе примерно представит, что это было. Хотя даже дядюшка Тыква жил в гораздо более приемлемых условиях. Цена - почти семь миллионов, если в рублях, но в объявлении написано - дом пригоден для круглогодичного проживания, вот мы и подумали - ну чем черт не шутит, все равно в ипотеку влезать... Приехали. 16 квадратных метров общей площади, потолки - даже Саша при росте 170 о притолоку башкой стукнулся. Я прифигела, говорю, а где это... Удобства. Ой, говорит хозяин, да тут прям рядом. Идете, значит, вон на ту улицу, там председатель живёт, у него ключи берете, и вон там, через два дома, клуб - там вам и туалет, и душ. Ну а если пописать, так это кому как, я лично на компост хожу. Ну, тут я живо представила себе, как я с утра пораньше бодро устраиваюсь на куче компоста, вздрогнула и поняла, что шансов нет.
Ну, поездили мы ещё, все примерно то же самое. Если условия получше - то не доберешься.
И тут нам внезапно попался небольшой, но совершенно очаровательный домик, в Праге, рядом с метро, с садом и даже прудом для золотых рыбок - короче, мечта. И стоит даже дешевле вот этой хижины дяди Тома, где удобства на компосте. Но дешевле - не дешевле, а все равно ж дорого. Свои деньги вытряхнули все до последней копейки, и все равно пришлось ипотеку брать, и вот месяц нам нервы так качественно выматывали, что нет сил даже рассказывать. Вот сегодня только дали. Но зато там именно дом, теплый, так что мы туда уже насовсем переедем. И кошакам раздолье, и Руне с Шошей кислород, ну и нам там, конечно, посвободнее будет.

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28236 : 22 Июня, 2018, 16:54:56 pm »
Ух тыыыы!!! Вот это новость! Рассказывай скорее, что за домик? Сколько этажей? Какой метраж? Сколько комнат? Сад сколько соток? Всё рассказывай. А ещё лучше - показывай.
А квартиру дочке оставишь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28237 : 22 Июня, 2018, 17:16:19 pm »
Дом аж прям трехэтажный, и сад 3 сотки с ландшафтным дизайном, в охраняемом коттеджном поселке ;D. Ну а если реально - то да, этажей три, но первый - цокольный, второй - кухня и гостиная, третий - спальня с лоджией, все, всего 60 метров. Ну ещё одну комнату мы, как из финансовой ямы вылезем, пристроим, даже не комнату, а зимнюю веранду, но пока так. А коттеджный поселок стихийно формируется из дачного кооператива ;D. Так что все скромно, но понты лимонить можно ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28238 : 22 Июня, 2018, 17:50:48 pm »
Здорово! Поздравляю! :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28239 : 22 Июня, 2018, 18:07:36 pm »
Нормально, на вас двоих хватит. И хвосты влезут. А дом кирпичный? А крыша металлочерепица?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28240 : 22 Июня, 2018, 18:12:01 pm »
Домик-это замечательно, ещё и с участком и возле метро! Рада за вас!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28241 : 22 Июня, 2018, 19:18:56 pm »
Спасибо!
Кирпич, ага.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28242 : 22 Июня, 2018, 19:58:06 pm »
Ух ты, какие новости! Вы герои!
Насовсем - круглогодично будете жить? Он приспособлен? Не надо напильником дорабатывать? :)

 А район какого метро? И рядом - это ближе, чем сейчас? А по вашим обычным маршрутам не сильно удлинит дорогу? К Валешу, опять же (ттт, чтоб редко надобилось!)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28243 : 22 Июня, 2018, 20:01:55 pm »
А фото пока нет?))
И про условия ипотеки в Чехии очень интересно узнать. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28244 : 23 Июня, 2018, 05:03:26 am »
Ух ты, какие новости! Вы герои!
Насовсем - круглогодично будете жить? Он приспособлен? Не надо напильником дорабатывать? :)

 А район какого метро? И рядом - это ближе, чем сейчас? А по вашим обычным маршрутам не сильно удлинит дорогу? К Валешу, опять же (ттт, чтоб редко надобилось!)
Спасибо!
Да, жить круглогодично будем, там, в принципе, даже ремонт делать не надо - так, по мелочи, это Саша за неделю сам сделает. Метро Hlobětín, пешком минут 5-7, район одноименный. Саше на работу вообще можно на велике доехать, там совсем близко, мне - дольше ехать на метро, но так как до него уже не надо добираться на трамвае - так на так получается. Хотя, наверное, минут 10 на пересадках я сэкономлю. В общем, не принципиально. А вот к Валешу получается значительно ближе. Смех смехом, а этот момент мы тоже учитывали - вот случится что, а мы в какой-нибудь глуши, пока оттуда выберешься - можно и не успеть довезти. Всё-таки Руня нас в этом смысле за прошедший год выдрессировала.
А фото пока нет?))
И про условия ипотеки в Чехии очень интересно узнать. :)
Фото я уже свои покажу, пока только рекламные из агентства. А вот условия... Я даже сначала расскажу про условия агентств. Раньше риелторы работали тут так, как везде - когда клиент может, тогда и едем смотреть. Это я точно знаю, потому что лет 20 назад пару месяцев в агентстве проработала. А сейчас, когда ипотечный рынок в последние лет десять стал доступным - даже нулевые ипотеки давали несколько лет под меньше, чем 1%, да и сейчас они выросли, но до 3% все равно ещё не дотянули, цены жилья возросли, конечно, безобразно, но все равно народ активно покупает, и сейчас спрос превышает предложение. Поэтому риелторы стали ленивыми и наглыми, рабочий день у них, как у нас с вами, с девяти до пяти, причем они с каждым клиентом не ездят отдельно - собирают группу желающих на определенное время, строго в рабочие дни и до пяти чтоб закончить, и на этом все.
С ипотеками мы случайно попали в, так сказать, последний шанс. Из-за того, что долгое время они были слишком доступны, государство, понятно, теряло огромные деньги на аренде, поэтому давно ходили невнятные слухи, что скоро эту лавочку прикроют. И вот буквально после того, как мы подали документы, выступил руководитель ЦБ с радостным сообщением, что с октября ужесточаются условия ипотечных кредитов. Причем так, что практически ни у кого из людей типа нас не будет шансов получить ипотеку.
Сейчас надо внести 20-30% стоимости недвижимости самим, остальное покрывает ипотека. Но больше 80% ни один банк уже не даёт. Приносишь с работы бумажку - типа, что работаешь постоянно, трудовой договор есть, и сколько зарабатываешь, и выписку из своего банка за последние полгода. Потом банк назначает оценщика, он туда едет и пишет свою бумагу. Весь процесс занимает неделю-две. Ну, вроде все. Звучит просто, а на деле это была такая дикая нервотрепка, что рассказать нельзя. Потому что в нашем случае банк затянул процесс, финансовый консультант, которого нам в агентстве же и подкинули, оказался ленивый, и в итоге я с восьмого июня слушала "все отлично, не волнуйтесь, через два-три дня все будет готово". До вчера. У нас на следующей неделе последний срок, когда мы должны подписать договор купли-продажи, без согласия банка этого делать нельзя (и, кстати, никто мне точно не гарантирует, что банк это согласие даст), если не подпишем - сделка срывается, задаток (в рублях это примерно 300 000, это мне лично очень жалко потерять)  остаётся агентству, и все. Ждать никто не будет, потому что это просто нереально выгодное предложение, для сравнения - квартира 60 метров в Праге стоит от 5 до 10 миллионов крон (в рублях умножаем на три), а мы взяли дом с садом за два, потому что хозяин сильно спешил с продажей. И в пятницу утром я получаю очередной бодрый мейл - типа, в банке тянут, но вы не волнуйтесь, через два-три дня... Тут уже у меня крышу снесло, Саша сам поехал в банк, я повисла на телефоне, и в итоге к обеду все было подписано. Правда, глаз у меня дёргается до сих пор.
Ну и там всякие сопутствующие дела - мы карманы вывернули, сами понимаете, по полной программе, у нас теперь не жизнь, а экспозиция народного музея "Быт крестьян после уплаты оброка". Ну то есть даже на еду зверью я подсчитывала, сколько оставить. Это вот все буквально через месяц войдёт в нормальную колею, просто мы на первоначальный взнос отдали много. Но пока вот так, а дом-то пустой. И тут нам за смешные деньги, гораздо дешевле той же Икеи, предлагают мебель из красного дерева, с ручной резьбой... Как мы выжимали деньги, чтоб ещё и мебель купить - это отдельный разговор. Ну и начинаешь делить все вот это барахло - понимаешь, сколько всего ещё надо, потому что, скажем, посуды у нас хватило, чтобы и дочке, и нам - я в свое время по 2 комплекта покупала, а вот холодильник один, стиралка одна... Потом я все это паковала, потому что я через неделю на весь июль лечу к родителям, Саша один будет переезжать, а вещи он не соберет. Ну и вот так вот все, последний месяц был занят всеми этими делами.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz