Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552914 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3180 : 24 Апреля, 2012, 14:29:19 pm »
Нам и перед самым наркозом есть разрешали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3181 : 24 Апреля, 2012, 14:32:14 pm »
Ну перед самым у нас и не получится - пока в дороге, пока там подождем, часа три, наверное. Чего-то я вспомнила, что мне когда-то самой перед наркозом сказали не есть, вот и подумала, что, может, и ему не надо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3182 : 24 Апреля, 2012, 14:45:08 pm »
Не, у крыс это не так важно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3183 : 24 Апреля, 2012, 17:11:10 pm »
Пристроиша (хотя теперь надо говорить "приемыша") , учитывая сразу несколько неудачных "стартов в жизнь", назвали Симха - чтобы дальше уже была одна радость.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3184 : 24 Апреля, 2012, 17:36:14 pm »
Может, всё же найдутся родители? Или уже всё, твой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3185 : 24 Апреля, 2012, 17:49:18 pm »
Не, уже не буду искать, я на такую ответственность не способна. Вот мне на самом деле проще хоть еще один тауэр пристроить, хоть оплачивать лечение и все прочее, чем отдать и думать - а вдруг ему там плохо? Ну и пока я буду искать - он еще вырастет, а зависнет - подселяй потом... Со Спириком наигрались уже по полной программе.  Да и как-то я даже особо не рассматривала его, и не до него было, и не хотелось привязываться, а тут на выходных повозилась с ним - ну так, дикий, конечно, но прогресс есть, уже хоть не шарахается, даже сам подходит осторожно, если у клетки тихо сидеть, вроде и не такой уже тощий, хотя на вид еще страшноватый - взвесить пока не могу. И чего-то мне так жалко его стало, после сегодняшнего так вообще... Приду домой - познакомлю с Пасючонками, посмотрим, у меня пока такой опыт, что в стае они сразу приручаются - наверное, видят, что остальные не боятся.
Так что мы  с тобой на пару "окапюшонились". Только Тимка покрасивше будет :) :) :). Ну и ладно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3186 : 24 Апреля, 2012, 18:20:44 pm »
Morce,  я насчёт наркоза сказать хочу - насколько я в курсе человеческого наркоза: желудок д.б. пустым.потому что во время операции могут случится сокращения мыщц желудка и пациент захлебнётся рвотной массой(он ведь не сможет повернуться), поэтому в день операции ни есть ни пить не желательно. А у крысок пищеварительный процесс ведь намного быстрее.чем у людей поэтому,наверное, для крысок это не так опасно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3187 : 24 Апреля, 2012, 19:11:03 pm »
Да ну, агутевый капюшон очень даже красив.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3188 : 24 Апреля, 2012, 21:58:28 pm »
Да ну, агутевый капюшон очень даже красив.
А три капюшона - это вообще апофигей ;D ;D ;D.
Ну ладно, зато он в горошек...
Кстати, подселились мы влет, за пять минут. И вот не то чтобы он прямо кидался в объятия,  но, посмотрев, видимо, на остальных, здорово осмелел и даже подбегает сам. Ну, то есть, на фоне моих мальчиков он, конечно, дичок, но по сравнению с тем, что было - уже неплохо. И пытается играть фкрысу - Пасючонки это делают вдохновенно: прячутся в засаде, нападают с разных сторон, с визгом удирают, валятся на спину... Этот долго присматривался, но не выдержал, подошел - вроде и играть хочет, и боится, за руку прихватил, но не сильно и не нарочно, просто еще и играть толком не умеет... Но в компании Пасючонков повеселел.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3189 : 24 Апреля, 2012, 22:27:53 pm »
Парень быстро обживётся. Ещё какой ласкун будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3190 : 24 Апреля, 2012, 22:35:13 pm »
Пока он очень дерганный. У меня еще таких не было, если честно. Но вот он сейчас внимательно смотрел, как остальные в очередь лезут целоваться и подошел... даже попытался тоже что-то такое изобразить, но не сообразил, что именно. Но не агрессивный, просто зашуганный. Ласкун, может, и не будет, но в руки я его уже - а вот уж попал, так чего теперь - беру без церемоний, и ничего, не пугается. И, конечно, худоба пугающая. Ел он сегодня, даже свисая головой вниз из трубы. Вот Пасючонки постоянно с куском ходят, потому что любят пожрать, вот просто из любви к искусству, и жирок у них уже вполне явный, а это какой-то привычный, застарелый, никогда до конца не утолявшийся голод. Смотреть на то, как он ест, даже как-то тяжело.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3191 : 24 Апреля, 2012, 22:43:20 pm »
Отьестся, успокоится, привыкнет - не хуже других целоваться будет. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3192 : 24 Апреля, 2012, 22:48:40 pm »
Да я думаю, не хуже других будет :) :) :) Видно, что любопытно ему очень, но и страшно. На мальчиков вся надежда - покажут, что надо не бояться, а лезть "вперед очереди" ;D ;D.
Еще он прихрамывает. Только сегодня заметила - раньше он шарахался, да и гуляли мы условно... Вот в первый раз в коллективе и относительно спокойно. Но ни опухших мест не нашла, ничего такого. Возьму в четверг со Спириком, посмотрим.

Добавлено 24 Апреля, 2012, 22:54:40 pm
Да, смотрю - припадает на одну ножку, но не больно ему. Хз, может, поломали в младенчестве, чуть не так срослось.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3193 : 24 Апреля, 2012, 23:04:41 pm »
Может. Может, потянут или подвернул. Или само пройдёт, или, если давняя травма, он к ней уже привык.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3194 : 24 Апреля, 2012, 23:09:05 pm »
да я так смотрю - если бы потянул или подвернул, болело бы, по себе знаю, а он и внимания не обращает. Сейчас вообще носится, как угорелый - перестал прятаться под одеялом на выгуле.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz