Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2447233 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Нечаянная радость
« : 28 Сентября, 2011, 15:39:32 pm »
Наши мальчики:

Osho (Ошо) - 19.07.2011:


Ошо - наш первый крыс, обыкновенный капюшон из зоомагазина. Подарила дочка на день рожденья.



Winnie (Винни) 01.09.2011:

Был куплен в том же зоомагазине через две недели после появления Ошо.



Marcello (Марсяня) 01.09.2011:

Марсяня появился случайно - в зоомагазине мы увидели стеклянный бокс с кормовыми крысятами, над ним - террариумы, в одном из которых лежала недоеденная половина Марсяниного брата. Несмотря на крысолимит в две крысы, мы вытащили из этого бокса самого мелкого и больного крысенка. Марсяня вырос и превратился в умнейшего, красивейшего крыса, занял второе место на  выставке крыс, а для нас с его появлением началась "эра подобрашек".



[Renoir (Реничка)] - 16.10.2011 - 7.1.2013:

Реничку мы увидели в магазине, когда расширение стаи не совсем входило в наши планы, потому что мы переезжали, но оставить его там мы не смогли - ему было около двух недель, и бросить такую кроху на произвол судьбы было просто жалко. Ренька оказался непростым выкормышем - есть он самостоятельно отказывался, кроме того, у него оказалась врожденная слепота и недоразвитие слизистой. И тем не менее, вырос он во вполне симпатичного крыса.



[Despero (Деська) 21.10.211 - 23.03.2013]:

Деська - дитя разведенцев, я зашла в магазин, увидела это улыбающееся лопоухое чудо, прилипшее к решетке, и ушла с ним. К сожалению, непрофессинальное разведение дало результат - Деську мы лечили от всего, включая астму, но диагноз так и не поставили. Самый веселый крыс и самый большой выдумщик.



Leonardo da Vinci (Ленечка) 17.10.2011:

Ленечкой собирались покормить питона, но меня как раз занесло в магазин. Дело было перед Рождеством, и домой Ленька ехал, закутавшись в воротник моей шубы, разглядывая по дороге рождественские базары.




Двойняшки Алеф и Бейт - 1.12.2011

Двойняшки были "запланированной покупкой" - обычно мы с дочкой договариваемся, кто что кому дарит, а в этот раз мы подумали, что на Рождество надо дарить подарки не себе, а кому-нибудь, кого жизнь ими обделила. И в канун Рождества мы приехали за крысенком из кормовых в зоомагазин, взяли Мыша, а потом, подумав две минуты - и Бейта, потому что его нам достали из бокса первым, и вернуть его обратно как-то не получилось...

Алеф (Самый Маленький Мыш):



Бейт:


[PV Bacardi End of Black Day Бакарди]:
18.10.2011 - 13.11.2012

Бакарди - наш первый крыс от заводчика. Мы были в гостях у знакомой в питомнике, и оказалось, что для разведения ей дварф не годится, продавать она его в почти четыре месяца не хочет - нехорошо, парень привык, а мы с ним друг другу понравились, и Бакардик в тот же вечер переехал жить к нам. Привыкал он очень тяжело, несколько месяцев у него была настоящая депрессия, но теперь он - ласковый и ручной зверь.
Умер, едва отметив первый день рожденья. 7 сентября его парализовало, но до самой последней минуты он был активным, веселым зверем с невероятной волей к жизни.



Элиот Кид (Элик) 1.01.2011:

Элика сдали в магазин ребята, решившие развлечься разведением, когда ему было 11 дней. Два дня я уговаривала себя, что поддерживать подобных уродов, покупая их крыс, аморально, а на третий поехала забирать.



PV Enter (Терюшка) 1.01.2011:

Терюшка - питомниковый ребенок, из "эксклюзивного помета", вельветин агути - устоять было невозможно.



[Ryu z LMG Rattery (Пельмень)] - 7.01.2012 - 19.12.2012

Пельменя нашла в интернете дочка, а влюбились мы в него обе.




Спиро 21.10.2011

Спирик - брат Деськи. Почему-то из всего помета не продался именно он, и до 5 месяцев так и сидел в магазине. Ну, и я в очередной раз не выдержала...



Пасючонки Джекилл и Хайд - 1.3.2012:

Пасючонков подкинули в зоомагазин в коробке, так что тайна их происхождения покрыта мраком. Возможно, полупасюки, хотя ласковые... Выросли огромными, и все еще растут...







[Симха] - 1.4.2012 - 7.6.2013:

Симчика купила дочкина одноклассница, из дома их родители выставили вдвоем,  после неудачной попыки пристройства Симка осел у нас.



[Iuno z LMG Rattery] 20.03.2012 - 22.03.2013

Даунандер агути - лимит сломался в секунду...



[Эйрик (Специальный Ежик)] 19. 12.2011 - 24.03.2013:

В мае я случайно попала на ярмарку рептилий. Крыс продавали на корм. Увидела там стол с клетками, в которых были фаззы - в клетке чуть побольше были малыши-скелетики, но у них была хоть вода, а в крохотной клетушке размером с переноску были слоями напиханы взрослые, "списанные с разведения". Ежика я увидела в тот момент, когда он выбрался из-под остальных и попытался подойти к решетке, чтобы подышать, но упал. Мы тут же его забрали, весил парень в полгода 143 грамма, в 8 месяцев его прооперировали - опухоль, но это самый добрый, ласковый и общительный крыс в стае. Кстати, шикарный дабл.



Osher z Mouseville (Пикачу) - 13.4.2012:

Пика мы в срочном порядке, послав заводчице смс в смысле: "Нам сегодня же нужен крысенок, по фиг, какой, только продайте, у нас Ежик в депрессии!" привезли, когда Ежика жестко не приняли в стаю, и он на самом деле впал в депрессию.



Трое концлагерят:
9.06. я снова оправилась на ярмарку рептилий, чтобы вытащить хотя бы нескольких крыс. Знакомой взяла двоих поживее, а себе - двоих совсем умирающих, и еще Моньку - что-то в нем было такое, что не смогла ни оставить, ни отдать. Двое концлагерят умерли - несмотря на все старания, было уже поздно их вытягивать.

 [Van Gogh (Ванечка)] - ? - 19.06.2012:

Умер от истощения. Был оторван кусок уха и палец.



[Toulouse-Lautrec (Тузька)] - ? - 15.06.2012:

Умер от истощения. Был слепой, с раздавленной ножкой.





Monet (Моня) - 9.05.2012:

Единственный выживший концлагеренок. Вырос большим, красивым и толстым.



Гиллель - 1.05.2012:

Гильку я купила в день, когда умер первый концлагеренок. Он был весь в порфирине, который продавцы приняли за кровь и неизвестную инфекцию вплоть до туберкулеза, и его собрались отдать на корм.



Концлагерята №2:

После смерти Ванечки, второго концлагеренка, я решила найти плодильню и выкупить оттуда еще двоих - вместо тех, которые умерли. Перерыв весь интернет, нашла, созвонилась, договорилась, приехала - и выбрала Адониса, а Диоген "выбрался" сам - просто прибежал, вылез из клетки и залез на руки.

Адонис - 1.06.2012:




Диогенес - 1.6.2012:






Кирюша - 19. 01. 2012:

Кирюшку бывшие хозяева взрослым подкинули в зоомагазин. Его забрала к себе продавщица, но неудачно подселила - его очень сильно рвали взрослые самцы. В результате она попросила меня забрать его себе или пристроить. Кирюша - крыс с совершенно поломанной психикой, кусачий и нервный, но все равно наш :) :) :).





[Гарфильд] ? - 15.07.2012:

Гарфильда купили ребенку, а потом вернули в магазин в состоянии тяжелого истощения и обезвоживания и с запущенной пневмонией. Несмотря на ежедневные капельницы, антибиотики и кормление из шприца, прожил он всего несколько дней.



Цезарь - 19.05.2012:

Пошла сообщить о смерти Гарфильда в магазин (ребята-продавцы переживали), и мне предложили вот такую "компенсацию":



Anthony Van Dyck (Ванечка) - 26.06.212:

Когда я забирала первых концлагерят, двоих я отдала знакомой. К одному из них пробралась девица и дело закончилось классическим внепланом, на который я приехала полюбоваться. Один из крысят был вылитый Ван Гог - те же перчатки, белый кончик хвоста... Так мы с ним и ушли.



Плутон - 1.8.2012:
Зайдя в магазин, где не продают животных, случайно обнаружила, что в подсобке стоит ящик с крысами, которых втихую продают на корм.



Alois Mures Noble - 25.5.2012:
Рыжик приехал с 8 специальной выставки крыс.



Яцек (?) - видимо, надоел бывшим хозяевам и под старость был сдан в зоомаг:



Блошкин - 1.09.2012:





Был куплен в компаньоны Яське все на той же ярмарке рептилий.

Альберт Эйнштейн - 01.06.2011



"Производитель", которого "списали с разведения" и, видимо, по причине рано начавшихся морозов, которые крысы в ангарах переживают далеко не все, сдали на корм, пока не замерз.



Эдька - 15.5.2012
Питомниковый крыс, которого по причине аллергии вернули заводчикам. Приехал к нам с осенней выставки в Праге.



Сванхильдур
Был у меня на передержке в ожидании отправки в Москву к Шессь, но прижился так, что мы договорились, что он останется у нас насовсем.



Бумер - 1.11.2012
Бумер - кормовой крысенок, которого посадили в пару к непродавшемуся фаззу, чтобы тот не скучал в одиночестве, а когда фазза все-таки продали, вернули из "номера-люкс" обратно в кормовой бокс.



Лексус - 1.11.2012
Лексуса мне везли через всю страну. Он то ли сфинкс, то ли фазз от разведенцев (хотя люди, судя по общению, хорошие, ответственные и ребенок приехал упитанным и здоровым):



PV Poršak - 29.10.2012
Поршика я забронировала у своей подруги-заводчицы в день, когда умер Бакардик - тоже ее выпускник.



[PV Quick] 14.11.2012 - 3.6.2013
Квика мне предложила заводчица, так как ей нужно было пристроить парня поближе - а от сфинкса я не отказалась, конечно.



Снежик - 10.12.2012
Просто кормовой альбиносик, наш "Рождественский крыс - 2012"

Гарри Поттер - 1.3.2012
Стояла в зоомаге в кассу, передо мной девушка брала крыс на корм. Продавец предложил забрать еще одного, последнего. Пока она думала, забрала его я.



Хагрид - 1.3.2011
Хагрида мы взяли в тот же день, что и Гарри Поттера. Еще в одном зоомагазине в боксе я увидела маленьких крысят, копошившихся у какой-то кучи непонятно чего. Куча оказалась старым крысом, слепым, с драным ухом и огромными ранами на щеках. Крыс был вытащен из бокса и поехал домой, где поселился вместе с Гарри Поттером в дюне - временно, пока Гарюшка не подрастет, а Хагрид не зарастит раны.



PV Tascam:
Все в том же питомнике PotkanViv - просто очень понравился.



Нильс:
Нильс приехал из Голландии. Я купила его на выставке. Он был в очень плохом состоянии - истощение, обезвоживание, а вдобавок оказалось, что у него огромное гнойное воспаление в десне, уже успевшее затронуть кость. В 6 недель Нильса прооперировали - к счастью, удачно, и он растет крупной красивой крысой.



Винсент и Виктор были куплены на ярмарке рептилий. К сожалению, Винс не прожил и месяца.

Винсент [? апреля 2013 - 24 мая 2013]



Виктор:





Иалвар Beris:



Увидела на выставке бурмизика и влюбилась.

Десперо II:
Мистическая история - случайно наткнулась на объявление "Отдам в добрые руки" и узнала на фотографии умершего несколько месяцев назад Деську. Да еще и звали его так же.




Практически все мои мальчишки родились вот на таких "фермах":


, но никто из них изначально не был агрессивным (единственный, кто регулярно меня кусает - это Кирюша) или необщительным. Я уважаю труд заводчиков, с некоторыми дружу и с огромным удовольствием общаюсь, но крысят брать предпочитаю вот таких.

Живем мы вот так:
старшая группа - в тауэре:



младшая - в икс эле:



А Ясь и Блошкин - в касите:





Сначала у нас в доме появился Ошо - маленький агути-капюшон. Я долго страдала и стенала, изводя окружающих рассуждениями о том, что для достижения жизненной гармонии мне просто необходима крыса - и мне подарили Ошку. И я сама смогла убедиться в том, что крыса - животное совершенно непохожее ни на одно другое. Ошо с первого дня был ласковым, ручным и невероятно умным созданием с твердой "системой координат" - своих и чужих различал железно, к "чужим" на руки шел, за редким исключением, неохотно, зато с меня и дочки просто не слезал. Вот его первые недели дома:


Изначально я была категорически против того, чтобы крыс было две. Во-первых, почитав про проблемы с подселением, гормональные бури, драки и даже убийства, я пришла к выводу, что пока не наберусь опыта, брать вторую крысу мне просто нельзя. Во-вторых, мне казалось, что нашего общества ему хватает. Но прошло всего несколько дней, и я стала понимать, что общение с нами для него, как в тюрьме - вынужденное, да и каждый раз, уходя на работу и оставляя его в одиночестве, грустно висящего на прутьях, чувствовала себя последней свиньей. Но не решалась. И вот однажды, отведя дочь в художку, я зашла в магазин, где был в свое время куплен Ошо.
Лирическое отступление: в этот магазин я хожу уже очень давно и не далее, как вчера, отправила к ним очередного клиента. Владельцы этого магазина сами держат свинок и крыс, поэтому всегда давали мне очень дельные рекомендации. Кроме того, что у них очень приличный ассортимент товаров для животных, сами животные находятся в отдельном зале, где их не нервируют посетители, в просторных клетках с гамачками и прочими приятными мелочами - о еде и воде я даже не упоминаю. Берут они их в основном у заводчиков, так что ценников типа "свинка лохматая" там не бывает, а сами животные здоровые, чистые и ручные. Крыс берут и у разведенцев, но исключительно по достижении ими пятинедельного возраста.
Ну вот зашла я туда, похвасталась фотками Ошика, а мне и говорят: "А сиамов вы видели? Хотите посмотреть?". Винька вылез из гамака и улегся на мою грудь так основательно, что из магазина я так  ним и ушла.
Имя ему придумалось не сразу, но зато оно полностью соответствует его характеру - это настоящий плюшевый медвежонок, ленивый и фантастически ласковый.
Несмотря на мои опасения, мальчики познакомились мирно, а через несколько часов превратились практически в сиамских близнецов. Вот фотки их первых дней вместе:


Приношу свои извинения за качество фотографий, фотограф из меня никакой. Правда, один раз мальчиков нащелкал профессионал, но пока фотки не послал.
Ну и вот на этом крысолимит был наполнен. Мальчишки нас радовали - оба ласковые, лизучие, смешные. И занесла нас нелегкая в воскресенье в большой зоомагазин в торговом центре. После того, как мы увидели растерзанный обезглавленный трупик крысенка, брошенный в террариум (сухопутной!!!) черепахи, мы вынесли оттуда Марсика - крохотное дамбоухое создание примерно трех недель от роду, пока непонятного мне окраса, насквозь простуженного, но проявляющего вполне себе сволочной характер: это "нищастя" даже приняло "позу боксера", взъерошило свой пушок и зашипело на мальчишек, когда они стали с ним знакомиться. Но, увидев, что впечатления это на них не произвело, и съедать они его не собираются, ребенок тут же успокоился и подружился с "дядьками".
Я была в шоке, ужасе, прострации... желание завести одну крысу обернулось крысостаей, а последний ее член был таким крохотным и больным, что я, если честно, не услышав чихов в течение пяти минут, боялась подходить к клетке, чтобы не увидеть... ой, думать не хочу. В общем, роль кормящей матери для мини-крыса привела меня в панику.
Но Марсик - крыс с характером, и сдаваться он не намерен. Наев с воскресенья по вторник почти 20 грамм, он продолжает отъедаться. Ошо его практически усыновил - не отходит он него ни на минуту, если мелкий засыпает на первом этаже, где старшие спать не любят, т.к. там нет гамачков, спускается к нему. Выкусывает, вылизывает и не любит, когда его пытаются потрогать чужие - вчера мы были у ратолога, и пока он осматривал Марсика, Ошо сидел у него на плече и строго следил за процессом. Винька ревнует, и мне его жалко. В день, когда мы принесли Марсика, он даже запорфиринил. Но выражается это в том, что он требует больше внимания от нас с дочкой, с маленьким он играет и не обижает его. Вот фотка приезда Марсика домой:



Вот так у нас дома поселились сразу три крыса :). Продолжение следует :)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 22:41:49 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #1 : 28 Сентября, 2011, 19:01:06 pm »
С дневничком вас!
И не пугайтесь такой "большой" стаи, три - замечательное число. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #2 : 28 Сентября, 2011, 19:15:03 pm »
Мышка, спасибо :)
Я не то чтобы пугаюсь... просто это как рождение тройни ;D
Вот как понимать такую ситуацию - раньше Ошо был главный крыс,  Винька - подчиненный. И когда появился Марсь, я думала, он займет последнее место. А вместо этого он заваливает Виньку, который в три раза больше и тяжелее его, на спину, выкусывает - и тот лежит, не протестует. Это что - вот такая мелочь, едва открывшая глаза, имеет задатки лидера? Или это такие детские игры, а старшие просто разрешают маленькому пробовать силы? Как-то мне Винюшку жалко, что ж его все валяют, кому не лень? Я где-то читала на форуме, что крысы дружат парами, и третий обычно лишний - это правда?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #3 : 28 Сентября, 2011, 19:23:04 pm »
Так бывает, но не всегда.
А беспредельничает Марсик потому, что крысиным малькам до определённого возраста позволено почти всё. Воспитывать их начинают позже, месяцев с двух.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #4 : 28 Сентября, 2011, 19:42:14 pm »
Спасибо :). Да, беспредельщик конкретный ;D. Первые сутки он просто или валялся жалкой тряпочкой, еле дышал - ну у него действительно был забит носик, даже пальчики склеивались от соплей, или орал - причем орал так, что у меня из рук все валилось, думала, убивают. А он так, на всякий пожарный. Сидел один в углу, и, если замечал какое-нибудь движение, визжал, как порося. А сутки прошли, понял, что его никто не обижает, и пошел права качать ;D. Может, дело и в том, что он в магазине был почти самый старший, а тут вдруг бац - и самый маленький. Ну и, конечно, самочувствие улучшилось - и силы на пакости появились ;D
Вот еще фотки:






Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #5 : 28 Сентября, 2011, 19:42:36 pm »
Такие замечательные крысята ;) И так радостно, что хоть где то есть нормальные зоомагазины, где продавцы следят за животными!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #6 : 28 Сентября, 2011, 19:47:02 pm »
три крыси - это отлично! Винька, думаю, ещё выдаст своё веское "фэ"))) Поздрям со вступлением в наши ряды!

Afie, обратите внимание, не у нас, а где-то в Праге!  >:(
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #7 : 28 Сентября, 2011, 19:49:40 pm »
Оу, и правда, этого я не заметила...Но все равно, пусть и в Праге, но животным в том магазине хорошо :)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #8 : 28 Сентября, 2011, 19:52:56 pm »
но у нас-то тоже хочется!)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #9 : 28 Сентября, 2011, 20:03:37 pm »
TrustfulMuse, Afie, спасибо :)
Ну вот есть такой магазин один - из тех, что я знаю. И сама туда хожу, и всех направляю, потому что особо ребята не процветают, а я очень не хочу, чтобы они прогорели. Ну, если уговаривать клиентов положить на место корм подороже и взять подешевле, но с лучшим составом, или взять опять же клетку не импортную, но с одной дверцей, а чешскую, дешевле, зато с тремя, не разбогатеешь ;D. Но они просто любят животных, я когда пришла на следующий день после того, как для меня купили Ошо, так все накинулись с расспросами - а как он, а как ест, а как на руки идет? Виньку всем магазином провожали, с тем, что если вдруг не сойдутся с Ошо, заберут, но вообще можно позвонить, чем могут - помогут, посоветуют... И никаких тебе "завлекалок", чтобы детки посмотрели на "звериков" - животные в отдельном зале, и без дела и без присмотра персонала туда никто не шляется. Вот что безродный Ошо, что сиамчик Винька от заводчика - оба с первого дня ручные, ласковые, общительные. То есть возились с ними одинаково, несмотря на то, что Винька стоил раз в пять дороже. А вообще у них там "попугайская" ориентация ;D, даже инкубаторы есть, я как-то заглядывала, как мелкие вылупляются. И никаких стеклянных ящичков и клеточек - для птиц - вольеры. для крыс - шиншиллячьи клетки, полностью оборудованные (домой бы мне такую хотелось). Вот я у них возьму животное с абсолютно чистой совестью.
А есть магазины, в которых на ребенка гавкают: "Крысы? Да вон кусок валяется у черепахи, затем их и держат, на корм. А ваши все равно передерутся, потому что самцов вместе держать нельзя!Придумали, крыс дома держать!". И двух-трехнедельные крысята сидят в камере смертников прямо под террариумами, больные, здоровые, один фиг. И это уже не маленький частник, а огромная торговая сеть с девизом "Магазин для ваших домашних любимцев - мы понимаем речь животных". И их несравнимо больше.
Так что все относительно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2011, 20:16:50 pm »
У нас есть магазин "Любимчик." Там крысы (и не только) живут в больших витринах с решётками сзади, всегда есть вода-еда, всегда рассажены по полу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2011, 20:19:58 pm »
Я думаю, везде есть и хорошие магазины. Просто, наверное. если делать акцент на интересы животных, то и прогореть недолго...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #12 : 28 Сентября, 2011, 20:20:06 pm »
Недавно заходила в зоомаг и увидела там в мааааленькой клетке уже взрослых крысюков. А под ними написано "Крыса-сфинкс(хотя там фаззы были): уценка" Так обидно стало от этого слова... :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #13 : 28 Сентября, 2011, 20:23:53 pm »
Фаззы? :o Может, даблики?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #14 : 28 Сентября, 2011, 20:25:40 pm »
тоже самое хотела спросить ???.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥