Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556551 раз)

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1170 : 31 Января, 2012, 12:43:04 pm »
У меня трое, два сиама и один фазз. Все из зверимекса )))
К сожалению, последние крысы, наверное, у дочки аллергию на них обнаружили.

А вы у кого Бакардика брали, если не секрет?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1171 : 31 Января, 2012, 13:03:26 pm »
Abraxas, вы себе не представляете, как я рада встретить родную душу по соседству!!! А вы территориально где? У меня тоже сиам и фазз из зверика...
Про аллергию могу рассказать...Сама столкнулась, ходила с сальбутамолом, как водолаз с аквалангом. На крыс или нет - не знаю, специально не проверяла, но появилось это, когда пацанов стало много. Сейчас день-два после появления новенького чувствую, а потом нормально. Могу поделиться методами борьбы :D :D :D :D :D. И вот еще ссылка для аллергиков: http://www.exo-eko.cz/Pro-alergiky  , может, пригодится.
Бакардика и Терюшку я брала у PotkanViv, мне и питомник нравится, и заводчик она очень хороший, действительно всех своих крыс любит.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 13:20:09 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1172 : 31 Января, 2012, 13:33:55 pm »
О, я у неё брала прошлой весной мальчика для Самарского клуба, согласна - хорошая приятная девушка :) Скоро её порадую фотографиями мальчика, мне обещали :)

Спасибо за антиаллергены,  обязательно что-то куплю. У нас затяжная история, началась атопической экземой, и вот мы уже дошли до иммунолога, не прошло и 10 лет ))) Нашли реакцию на крысы и велели избавиться, но мы однозначно решили оставить всё, как есть, и потерпеть сколько нужно.

Я в Мосте живу, в Прагу только по делам изредка езжу. На potkani-forum тоже ходила, да как-то не могу влиться, и возраст не тот, и менталитет )))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1173 : 31 Января, 2012, 13:49:34 pm »
Аааа, так вот он, бурмизик, да :) :) :) :) :)?
Для меня сам тот форум немножко скучноват, он, скорее, для заводчиков.
Соберетесь в Прагу - дайте знать, можно будет хоть кофе выпить, а могу стаю "живьем" продемонстрировать :) :) :) :). А в Мосте нехилые зоомаги - фаззами торгуют, сиамами... Богатый какой город :) :) :) :) :) :). У нас только в одном магазине такое бывает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1174 : 31 Января, 2012, 14:24:44 pm »
Да-да, это он - бурмиз вельветин, от неё ))) http://ratforum.ru/index.php/topic,4382.msg243115.html#msg243115

Магазины у нас ужасные, мне тогда подпёрло крыс - караул, как раз месяц как умер последний, причем неожиданно, домик пустой стоял - я извелась и мы погнали по магазинам городским. Но как на грех - везде пусто. Решили заехать в последний магазин, я его не люблю, там ужасно зверьков содержат. Вот там и купили сиамов, причем я в раскраске не шарю, потом уже определила, что это сиамы. А в тот момент просто хотела крыс. Одного я выбрала - сидел на поилке над этой кучей, я сразу сказала "Вот этого", а второго продавец запустил руку в кучу и кого поймал за хвост - того и вытащил. Я иногда второго зажму в углу, чтобы погладить, и говорю "Пепа, вытащил ты счастливый билет, сиди и не рыпайся, скормили бы тебя гаду - а так живешь у нас, и чего тебе не хватает? Дай погладить." ))))

А фазза мы случайно купили, в жатецком Super Zoo, мимо проезжали и остановлись купить парням вкусняшек, там как раз торговый парк у дороги.
Ну и купили ))))) Кусачий, правда; лейкопластырь у нас на видном месте лежит, периодически теряем бдительность и он нас компостирует до крови))) На днях с кем-то подрался, так вчера возили на ветерину, докторка ему заклеила лейкопластырем пузо. Сидит сейчас в переноске, спит. Марод )))

Ничего, что я в вашем дневничке про своих? У меня как-то нет таланта на дневники, да и забыть могу. Вот на днях письмо получила в личку, да начала заходить. А то всё не до форумов )))
Мож, решусь и заведу где-нить, хоть будет куда фотки выставить (а фоток много не бывает, проверено))))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1175 : 31 Января, 2012, 15:19:40 pm »
Пишите-пишите, интересно же!!!
Навеяло по ассоциацией с Пепой: моих когда вынимали, им продавщица говорила: "Neječ, nejdeš k hadovi - Не пищи, не к змее идешь". У нас только Пэт Центер из крупных зоомагов - продавцы в основном хорошие, но сама сеть >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D...
А у нас как раз сиам самый ласковый, просто плюшевый мишка, а так как он самый старший (у них с Ошкой пару недель разницы, и тот тоже очень добрый), они и остальных так воспитали. А фаззик у нас лизучий, веселый - но лысый, как коленка, вообще не обрастает пушком, ни капли. Сестренку видела - та в таком облачке, а мы как были лысые, так и остались ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Может, соберемся, как морозы пройдут, и устроим встречу крысоводов :) :) :) :) :)?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1176 : 31 Января, 2012, 17:03:20 pm »
Ура, может, будет, кому мне Бакардикова сынулю привезти... :rolleyes:
Ну помечтать-то можно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1177 : 31 Января, 2012, 17:59:01 pm »
Ура, может, будет, кому мне Бакардикова сынулю привезти... :rolleyes:
Ну помечтать-то можно?
Да-да, помечтать всегда можно, я вот тоже иногда мечтаю )))) Но реальность обычно побеждает, хотя бывает, что и мы её ))) Поэтому не зарекаемся :)


Morce (Морче?))),  я не против встретиться, только у меня сейчас всё хозяйство на мне, папа уехал в командировку до апреля. Когда вернется, то смогу приехать, да и потеплее будет я надеюсь, чтобы с мышами можно было где-нибудь на свежем воздухе посидеть.
У меня Пет Центер через дорогу, там дороговато всё, я в другие магазинчики хожу, там свежий корм (не залежавшийся), парни его грызут с энтузиазмом, но цены решаюший фактор, конечно, полкило корма в пет центре стоят столько же, сколько кило в частном магазинчике. Поэтому туда в крайнем случае, в воскресенье или если рыбам чего, там выбор побольше.
Меня Саша зовут :)

Цитировать
"Neječ, nejdeš k hadovi
  ;D  ;D  ;D
У меня швагрова держит хамелеона и змея, так я ей говорю "Даже не думай!", когда она моих мышей мацает и примеряется, пролезут ли Артурику (удавчику)  в глотку ))) Где-то фотки гада тоже есть, на Рождество были у неё в гостях, фотали.


Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1178 : 31 Января, 2012, 20:16:32 pm »
Мышка , а лично за дитем явиться :) :) :) :)?
Abraxas , представила себе, как я сижу на свежем водухе с 11 крысами и, кажется, даже чуть-чуть поседела ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. А, да - меня зовут Наташа :) :) :) :) :). Ну Пэт да, мерзотно дорогой, там рэт нэйчер стоит 139, а у частника 99.
А мы ходили за покупками, и я купила обалденный настенный календарь с крысами!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1179 : 31 Января, 2012, 20:19:43 pm »
Лично...Эх, как бы я хотела лично! Но дороговато. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1180 : 31 Января, 2012, 20:28:02 pm »
Есть очень недорогие рейсы у российсих авиалиний ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;). Хотя и прямой поезд Прага-Москва, если что, ходит, и посылки вроде берут :) :) :). Я вот смотрю в соседнюю тему и страдаю по лысым, в Праге их явно не хватает...

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1181 : 31 Января, 2012, 20:33:44 pm »
А приезжайте за ними. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1182 : 31 Января, 2012, 20:42:44 pm »
Ну я где-то как-то близка к этому поступку ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1183 : 31 Января, 2012, 20:59:18 pm »
 :yahoo: Ждём!!!! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1184 : 31 Января, 2012, 21:03:25 pm »
Я вообще-то от сфинксов особо не фанатею, видела их, тискала - ну, крысы, ну, хорошие - так они все хорошие. А на этих слюнями залилась уже...
Но я даже если и приехала бы, провезти бы не взялась - ко мне таможенники сразу подходят, контролеры в метро, если проездной забываю... Вот просто всех обходят по касательной и идут прямиком ко мне ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz