Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2446555 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25785 : 08 Декабря, 2017, 22:39:08 pm »
Очередной везунчик! Марио выжить, откормиться и к остальным везунчикам подселиться!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25786 : 08 Декабря, 2017, 22:48:05 pm »
Спасибо!
Я вот думаю - самое смешное, что колесо я купила все тех же 25 см. То есть то самое, которое я видела сегодня в нескольких магазинах, где была до того.
Пока не ест, воняет жутко - именно как крысы умеют в стрессе. Но до утра всяко жрать захочет и вылезет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25787 : 09 Декабря, 2017, 05:25:53 am »
Ну так ничего вроде. Что-то он ночью поклевал, буквально пару зёрнышек, но ему сейчас переедать и нельзя. Дюну обследовал, устроился в трубе, почему-то ему там спокойнее, чем в домике. От рук шарахается и очень шустро убегает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25788 : 09 Декабря, 2017, 05:40:13 am »
При попытке взять в руки это недоразумение громко орало и вполне чувствительно цапнуло меня за палец. Надо же, обычно таким мелким ещё в голову не приходит кусаться. Ну, будем таскать за пазухой, нам не привыкать. Дикий он от слова совсем, при виде человека начинает метаться.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25789 : 09 Декабря, 2017, 06:41:43 am »
Хохо, с новым спасенышем! Собссно, до Рождества еще есть время, может появиться и сиам ;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25790 : 09 Декабря, 2017, 06:41:59 am »
Плохо видно, но со вспышкой ещё хуже:





Добавлено 09 Декабря, 2017, 06:43:23 am
Не, Камил, таких сверхлимитных, которых мне уже ну вообще никуда, я беру только вот таких, совсем пропащих.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25791 : 09 Декабря, 2017, 06:58:45 am »
Жалко, что он один сидит. Но его лучше хорошенько прокарантинить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25792 : 09 Декабря, 2017, 07:05:19 am »
Да, рисковать не стоит.
Не нравится он мне. На адреналине бегает, а когда один сидит, нехорошо выглядит - глаза полуприкрыты, сам скукоженный... Стресс дичайший. Ну, тут как Бог даст, я сейчас уеду до вечера, а там попробую его за пазухой подержать. Больше ничего сделать нельзя, или успокоится и начнет есть, или нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25793 : 09 Декабря, 2017, 07:19:14 am »
Фото из жизни олигархов - на втором этаже спальни, на первом - тренажерный зал ;D ;D ;D.

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25794 : 09 Декабря, 2017, 07:29:06 am »
С очередным везунчиком!  Morce, у вас золотое сердце. Теперь главное восстановиться ребёнку.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может ему жидких кашек дать?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25795 : 09 Декабря, 2017, 07:31:56 am »
Что-то весь народ в спальне. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25796 : 09 Декабря, 2017, 08:20:03 am »
Ириш, ко мне на ты. Сердце не знаю, а мозги явно соломенные, как у Страшилы ;D ;D ;D. Хотя Саша вон тоже согласился с тем, что нельзя было его там оставлять. Так что мы все тут больные на голову.
Дала на выбор детский йогурт нестле, который с 6 месяцев, кашу тоже Нестле младенческую с клубникой и медом - даже не прикоснулся. Убрала, поставила мелко нарезанное яйцо (белок) и к нему вкусняшку для кошек - такая кашка-паста в пакетике "Молоко с яйцом". Не ест. Специально для Вороны - я не затем поставила столько еды, чтоб он всю сожрал, а чтобы понять, что он  ест, и этим его прикармливать ;D ;D ;D. Сушку взял, грызёт вот сейчас. Остальную еду не понимает, ему надо что-то сильно пахучее предложить, вечером поеду домой, куплю паштет для котят, его все заморыши, непривычные к нормальной еде, хорошо едят.
Стресс, как я уже сказала, там такой, от которого и помереть недолго. Такой маленький, и так тяжело среагировал на перемены... Обычно мелкие попластичнее.  А у этого прямо все, планка падает, орет, грызется, мечется... Вот один в один как те, которых Росс отловил.
Истощение там пипецоидное. У него даже голова костлявая какая-то, и живот натурально приклеен к позвоночнику. Там просто впадина. И бока, через которые, если сильно присмотреться, просвечивают внутренности. Даже Флорка была получше. Но я всё-таки надеюсь, что точка невозврата ещё не пройдена, и если он начнет есть, то может оклематься.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25797 : 09 Декабря, 2017, 08:22:48 am »
@@@@@@@@@@@@@@@@Марио!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25798 : 09 Декабря, 2017, 08:32:53 am »
С обновкой меня, чё. С Рождеством. Претензии к Мышке, это она тут хмыкала.
Зашла в последний магазин в поисках колеса и обнаружила там в миске с просом трехнедельный плешивый скелет. То есть вообще скелет, хребет дугой, голова на шее держится плохо, падает.
Везу домой. И да, и колесо тоже купила. Ну, раз уж зашла.
Я просто хмыкать не стала, но была уверена ))

Добавлено [time]Sat Dec  9 08:41:44 2017[/time]
Наташ, пюрешки поставь, но лучше сушку какую- нибудь в больших количествах. Причем поближе к домику. То же просо - знакомую и простую пищу. Он уже знает что такая еда - безопасна. С ним сейчас как с пасюком надо.
Такое поведение говорит что он уже не малыш, а подросток. Может поэтому его еще и не купил никто- орет, зубы скалит- даже за змею боязно-вдруг покусает.
Воды ему дай в миске.

Хорошо бы ему глюкозы пару дней поколоть в больших об'емах, но это- мечты..
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 08:43:41 am от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #25799 : 09 Декабря, 2017, 08:43:38 am »
Я просто хмыкать не стала, но была уверена ))
Накаркала ;D ;D ;D.
Боюсь что-то говорить, но яйцо он взял. Накрыла дюну одеялом, чтоб ему спокойнее было, а то он боится за едой вылезать.
Трое суток, девочки. Если за трое суток он начнет именно вот жадно есть, то выживет и, возможно, даже догонит остальных по весу. Если нет, то ничего тут не сделаешь. В таком стрессе его даже к врачу не отвезешь, он просто умрет от шока. То есть выкарабкиваться придется своими силами. Но если у меня выживет вот этот, прямо скажем, полутруп, прошу выдать мне медаль.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz