Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2439252 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26745 : 12 Января, 2018, 21:43:42 pm »
Да вот и обидно, мог бы быть роскошным крысом, а вот чуть-чуть времени не хватило. Веста с Флоркой тоже плохонькие были, но там я их вовремя успела забрать и откормить, и они нормально развивались. А Марик, конечно, отъелся, шерсть красивая выросла, белоснежная, но скелет недоразвился, не дорос уже, в общем.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26746 : 12 Января, 2018, 22:36:44 pm »
Зато у него есть свои люди, своя стая и даже своя заступница Руня!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26747 : 13 Января, 2018, 00:33:36 am »
Какой шикарный новогодний интерьер! :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26748 : 13 Января, 2018, 06:40:04 am »
Интерьер не новогодний, а с миру по нитке - в общем, невыносимо тяжело жить в мире, где кончились цветные спутники, сами понимаете ;D ;D ;D. Черные меня расстраивают, так что вот какие есть, такие и повесила. Но Эличка все равно больше всего любит угловой гамак, у нее там гнездо и запасы еды.
Обалденно красивым растет Зарик, надо вот его пофоткать и показать. Несмотря на то, что он искусственник, получился крупный и уже сейчас - ярко-ярко рыжий.
Зато у него есть свои люди, своя стая и даже своя заступница Руня!
Ну, понятно, что в любом случае из кормового бокса попасть домой - это уже выигрыш в лотерее по трамвайному билету. И дом у него неплохой, тут нескромно соглашусь. Просто я давно заметила, что у таких крысят есть какая-то точка невозврата - где она, не знаю, иногда берешь совсем задохлика, а он вот ещё эту точку не прошел - и дома, на нормальной еде начинает переть в рост, как гриб в чернобыльском лесу. А иногда берешь такого же - и вроде он пару дней и ест, и становится чуть получше, а потом вдруг внезапно умирает. Ну или вот третий вариант - как раз Марик. Умереть не умер, но и чуда в полном объеме не случилось - получился дварф. Хотя ему, наверное, это не так уж важно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26749 : 13 Января, 2018, 06:59:53 am »
А может, он и в любом случае был бы мелким. Предки-то поколениями не жировали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26750 : 13 Января, 2018, 07:14:59 am »
Он не мелкий, он рахитичный. Большая голова, большие яйца, и маленькое тельце с заметным горбиком. А так он даже плотненький такой, упитанный.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26751 : 13 Января, 2018, 07:50:58 am »
День был очень удачный, что и говорить.
пармезановые палки - это хорошо  :rolleyes: Посмотрим, что девки скажут.
единственное, что огорчает в появлении множества крыс - то что они одновозрастные и что теперь опять об отпуске думать не приходится.. Хоть дня на 3? В Москву? На выставку? в апреле?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26752 : 13 Января, 2018, 08:09:52 am »
Эх, на выставку я б да :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:... Но никак, я с работы стараюсь не отпрашиваться даже по уважительным причинам, экономлю, так сказать, кредит - вдруг придется срываться к ветеринару, так чтоб не бухтели, что вот, вечно то одно, то другое...
Одновозрастные меня перестали пугать сразу после первой стаи. Потому что даже из двух братьев кто-то уходит в год, а кто-то тянет до трёх. А в этой у меня одновозрастные только гопники, у всех остальных примерно по полгода разницы. Ну и Э-шки тоже однопометники.
В отпуск я оторвусь летом к родителям, хотя планируемый месяц, естественно, сократился до двух недель. Две недели Саша с Адькой со зверьём справятся. Хотя подозреваю, что опять, как в прошлом году. Ну а белорусский вояж пришлось опять отменить.
Эличка к концу первой недели домашней жизни утвердилась во мнении, что ее драгоценных, ненаглядных и все такое деточек я все-таки не сожру. Сама уже тоже даётся в руки, даже прибегает и сама просится. Сегодня мелкие бесились в клетке - скакали, кувыркались, носились. Эличка пошла их собирать, постояла, посмотрела... И начала скакать с ними. Она ж тоже маленькая ещё, не наигралась. Ручная она очень, даже в первые дни, когда боялась до истерики и за себя, и за Свиночка, даже не пыталась укусить, а сейчас вообще бы с рук не слезала. Любых крыс вот так на конвейер кидать - это преступление, но когда они ещё и вот такие домашние...
Предварительно мы записались на стерилизацию на 26 января. Очереди к Валешу такие, что уже чуть ли не за месяц надо записываться на плановые операции, так что пускай бронь будет, а там посмотрим. Если бы получилось, было бы отлично, потому что разделять мне их надолго жалко, а оставлять этих красоток с пацанами тоже, понятно, не вариант.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26753 : 13 Января, 2018, 20:30:04 pm »
Взвешивание:

Зарик - 119 гр
Элик - 93 гр
Эстерка - 108 гр
СвинОчек - 96 гр
Эличка - 170 гр

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26754 : 13 Января, 2018, 20:40:55 pm »
Богатыри!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26755 : 13 Января, 2018, 20:50:13 pm »
Ну ага, СвинОчек самый жирный. Он же на неделю младше Э-шек. А весит, как они. Зарик вообще шикарный, большой такой, яркий. И по характеру классный, такой тискательный. Эстерка тоже немаленькая такая девочка. Элик вот отстает, но все-таки тоже с мамкой стал гораздо лучше расти.
Ну и Эличка тоже очень поправилась, хотя вместо одного Свиночка у нее вдруг оказалось целых четверо прожорливых деток. Я, правда, стараюсь ее кормить получше, потому что тот вес, с которым она приехала - это, конечно, был полный ахтунг.
Приезжала "крестная" Мартика, крыс тискали целый день. Даже Марика.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26756 : 13 Января, 2018, 21:28:30 pm »
А почему "даже"?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26757 : 13 Января, 2018, 21:37:06 pm »
Марик не любит, когда его тискают. Мне ещё разрешает, все-таки меня он любит, но других может и цапнуть, если сильно пристают.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26758 : 14 Января, 2018, 09:21:11 am »
Поставила в Савик колесо. Дети его пользуют активно, но нетрадиционно - катаются на нем снаружи.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26759 : 14 Января, 2018, 09:37:49 am »
Morce, хи-хи, приколисты какие )))
Жизнерадостный кретин. :)