Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2447121 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26835 : 18 Января, 2018, 19:03:47 pm »
Нинада обижать Эличку гнусными подозрениями >:( >:( >:(. Эличка в колесе бегает так, что любая белка бы удавилась от зависти. Но научил ее Элик, это правда, он первый колесо освоил. А так, как на фотке,она меня встречает.
Вот есть такие крысы, о которых с ужасом думаешь - могла ведь не взять, собственно, и взяла-то по чистой случайности. Вот как Марся, Ёжик, Хагрид, Манол... То есть это вот когда вообще в планах, да даже и в мыслях не было. Марсю я с полдороги в совсем другое место поехала искать. Хотя я тогда и не знала,что еду его искать. И вот вроде как Марик закрыл "сезон рождественских", реально больше уже не хотела никого хотя бы полгода брать. И вот все равно, что-то меня крутило, что ещё кто-то к нам должен был попасть и где-то по дороге заблудился. И тут Саша рыжих притащил. И вот вроде бы уж куда больше, а меня не отпускает. Тридцатого декабря, под проливным дождем, поехали ещё по магазинам, прямо вот тянуло меня, как пылесосом. Саша, бедный, явно подозревал, что крыша у меня того... Чуток съехала. Ну какую, говорит в шестом уже магазине, мы крысу ищем, хоть объясни - черную, белую, разноцветную, большую, маленькую? Мальчика, девочку? Не знаю, говорю, просто нашу, увижу - узнаю, а так сказать не могу. Ну так и не нашла, думаю, ладно, бывает, подвела интуиция. И на тебе, буквально сразу после Нового года Эличка со Свиночком сами нашлись. И меня попустило, вот теперь все на месте, все дома.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26836 : 18 Января, 2018, 19:15:27 pm »
 :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26837 : 18 Января, 2018, 19:26:51 pm »
А я тут, сама того не зная, удостоилась. Оказывается, ближайший к Чехии склад Верселе Лага - в Венгрии. И пармезановые палки моим крысам в нашу деревню везут оттуда персонально ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26838 : 18 Января, 2018, 19:35:02 pm »
Хорошо, не из Парижа спецбортом. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26839 : 18 Января, 2018, 19:40:22 pm »
Хорошо, не из Парижа спецбортом. :D
Упс, недоработочка. Прям как нищеброды :'( :'( :'(. Надо ещё пару спутников из Англии заказать, а то у них комплекс неполноценности разовьется, и вот как тогда жить?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26840 : 18 Января, 2018, 19:58:43 pm »
Сейчас вся "мелкая стая" во главе с мамочкой устроила дикие "бесилки" с грохотом, скачками до потолка, валяшками и визгами. Пыталась сфоткать, но не получилось. Зато вот такая смешная фотка гордой Элички:



Старшенькие получили на ужин яблоки. Пошвыряли их в поддон и смотрят на меня с недоумением - мол, мать, ты не офигела? Где креветки, мясное пюре, кашка, на худой конец?
А я, наконец, поняла, что не так в движениях Матвейчика. Он не ходит и не бегает - он прыгает, как течная девка.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26841 : 18 Января, 2018, 20:09:23 pm »
Эличка похожа на сухопарую классную даму в перчатках до локтей.
У меня так Мюслик прыгает. И вообще он по повадкам пасюка напоминает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26842 : 18 Января, 2018, 20:20:38 pm »
А вот я и спрашивала, когда Матвейчик чуть подрос - не мог ли там часом пасюк наследить? Теоретически. Он абсолютно иначе двигается, чем все остальные.
Эличка веселая и заводная, с мелкими кувыркается с восторгом и все время висит на дверце в надежде, что я с ней поиграю. Это мои-то привыкли, что их вечно тискают или, проходя мимо клетки, хоть пару слов скажут, а ей это настолько в новинку, что она все время надеется, что с ней ещё поиграют или пообщаются.
Вот Марик ещё очень любит разговоры. Тискаться - это не его, зато когда с ним говоришь, он аж балдеет - сидит и плющится. Такой он хороший, зрения почти нет, но он старается еду брать аккуратно, хотя до сих пор боится, что ему не достанется. Но терпит и пальцы не прихватывает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26843 : 19 Января, 2018, 04:57:24 am »
За ночь колесо освоил Зарик. Все, у нас теперь филиал фитнес-центра.
Марик с утра такой ласковый, я аж испугалась - даже на ручки сам полез, ещё и других отпихивал. Оказалось, что за ночь они сожрали всю сушку, и он, видимо, решил меня на всякий случай задобрить, а то мало ли.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26844 : 19 Января, 2018, 05:21:38 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26845 : 19 Января, 2018, 08:41:12 am »
Смешной Марик!
Э-шки молодцы, спортсмены. У меня в таком колесе девки по двое бегают, а иногда и третья пристраивается сзади них.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26846 : 19 Января, 2018, 09:36:03 am »
А я с утра даже не поняла, что это с Мариком. Полезла к ним в клетку, на меня тут же посыпались крысы, это у них традиционное соревнование "кто первый залезет на мамку", и тут смотрю, Марик в первых рядах, толкается, пихается, бежит ко мне подлизываться. Я аж испугалась - думала, заболел. А оно вон что ;D ;D ;D. Но это ж какой он умный, точно понял, как правильно еду выпрашивать.
У нас с погодой какая-то фигня творится непонятная. Вчера и снег был, и дождь, и к вечеру не то, чтоб обещанный ураган, но ветер такой, что идти было трудно. Сегодня пошел такой красивый, просто настоящий зимний снег, и вроде как обещают опять похолодание. Хорошо бы не к вечеру, потому что снег мокрый, если морозом прихватит - будет каток, а мне сегодня домой на автобусе ехать - пришел, наконец-то, наш заказ, корм и черешневые дропсы для Шоши, опять их нигде не было, а другие она не ест и обижается. А магазин рядом с автовокзалом. А автобусы в плохую погоду ходят тоже плохо. Короче, хорошо бы зиму подвинуть часов на восемь-девять вечера.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26847 : 19 Января, 2018, 13:43:48 pm »
хорошо бы зиму взять - и отменить ;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26848 : 19 Января, 2018, 14:09:36 pm »
Нет, совсем без зимы я тоже не согласна. Рождество, Новый год - это вот все надо с морозцем, со снегом... А вот если бы сразу, скажем, третьего января зима кончалась и начинался хотя бы май, а лучше - июнь, то вот это было бы супер.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26849 : 19 Января, 2018, 17:25:37 pm »
Ура, домой я доехала. Вместо анонсированных морозов полил дождь, я традиционно обвешанная сумками так, что зонтик уже держать просто нечем - 15 пакетов крысиного корма, приличный такой пакет из мясного, да ещё я в нашей деревне в цветочном два сциндапсуса прихватила, вот прям срочно сегодня они мне понадобились.
В маленькой стае интересно, что мне навстречу сломя голову несутся все, причем Эличка даже в первых рядах - а Свиночек ни разу не вышел. И вообще он от меня прячется. Обычно всё-таки мелкие первыми приручаются, тем более, в компании Э-шек - липучек, а потом уже взрослые начинают доверять, а тут наоборот. Истерит он в руках чуть меньше, но пока это все.
Старшие из одной из корзинок устроили туалет, причем туда они ходят только писать. В итоге утром уберешься, а вечером придёшь - а там такая лужа, целое болото. И запах соответствующий.
Ровно через неделю у девок стерилизация. Я всегда переживаю, а тут что-то прям вот... Побыстрее бы уже эта неделя прошла.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz