Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2439662 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27450 : 16 Февраля, 2018, 19:14:25 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27451 : 16 Февраля, 2018, 19:49:59 pm »
Никогда не встречала такой неистовой любви к детям. Может, Эличку с воздыхателями из соседней клетки познакомить, чтобы она поняла, что на детях жизнь не заканчивается?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27452 : 16 Февраля, 2018, 20:43:50 pm »
Да у нее уже дети того... Доросли до этих самых воздыханий. Ну вот бывают такие крысы, Хагрид вон такой же был, до старости Гарика в зубах носил. Просто Эличка успела хлебнуть, и чего она на этом самом складе насмотрелась, это тоже ещё вопрос, и теперь у нее работает простая логика - в клетке безопасно, значит, лишний раз из нее вылезать не стоит, пока есть, чем утепляться - надо утепляться, потому что холод - это страшно, ну и детей надо кормить хорошо, потому что еда - это жир, который, если что, не даст замерзнуть. Это ж о ней, как о "производителей экзотов", худо-бедно заботились (ну как - кормили), а сколько она там таких вот Мариков видела, мы не знаем. Но выводы она явно сделала.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27453 : 17 Февраля, 2018, 18:44:49 pm »
Руня - минус ещё 30 гр. Ещё неделька, и в ней не останется и 200. Тощая такая, что уже и позвоночник выпер, и хвост весь "в облипку". Шошка тоже сильно отощала, но Руня - это полный мрак. А поведение не изменилось, такая же обезьяна любопытная, и смотреть, как этот скелетик виснет на решетке, у меня уже сил не хватает. Все делаем, все назначения, кормлю как свиней на убой, а все равно...
Мартик сегодня в настроении " не подходите ко мне, вы все маньяки-убийцы". И надо же такому случиться, что именно сегодня он каким-то непонятным образом вывалился из открытой клетки. Лез из спутника, как-то повернулся не туда, и чебурахнулся на пол. Блииин... Марик в истерике мечется по комнате, перепуганные кошки вертятся под ногами, орут и мешают его ловить, этот малахольный включил пасюка и впал в дикую панику... Я понимаю, что один хрен ловить надо срочно, иначе он запасючится куда-нибудь под шкаф и проживет там до старости. Отловила, кое-как успокоила, засунула в клетку, сидит в спутнике, зыркает на меня подозрительно, как будто это я его из клетки выпнула, а не он, @опа неповоротливая, сам умудрился выпасть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27454 : 17 Февраля, 2018, 18:49:42 pm »
Дай Бог удачи девочкам, но очень за них тревожно. Видимо, антибиотик не работает.
Мартику скорее успокаиваться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27455 : 17 Февраля, 2018, 18:55:46 pm »
Мы уже все перепробовали. Сейчас начали ронаксан плюс байтрил. И небулайзер ещё. Да, они пока без отеков лёгких уже две недели, ттт, но... Ладно, посмотрим, как они на это лечение отреагируют.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27456 : 17 Февраля, 2018, 19:27:56 pm »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27457 : 17 Февраля, 2018, 19:35:37 pm »
Вот почему Б-г даёт то, что позарез нужно нам, нашим соседям, которым оно на фиг не упало? Юльке Симмоне нужна заботливая яжемать - и хрен, мне на фиг это не надо - и у меня Эличка дочистила-довыкусывала деточек до того, что у бедной Эстерки вся шея в коросте. Свиночку яйца до дыр зализала. Ну, не до дыр, но так прилично.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27458 : 17 Февраля, 2018, 19:54:06 pm »
Руня ест курицу. Да, в соусе с грибами я ее готовила, это крысам не особо полезно, но мне уже пофиг. Зато ест. С ней же беда ещё - она вообще не пищевик, с детства ест, как будто ее Ворона воспитывала - строго столько, сколько нужно для нормального функционирования. Не хрен накормишь. Вот я вспомнила, что она яблочный пирог ела после первой болезни, аж тряслась, надо завтра испечь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27459 : 17 Февраля, 2018, 20:40:58 pm »
Пусть ест что хочет, лишь бы силы были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27460 : 17 Февраля, 2018, 21:06:46 pm »
Вот я тоже так думаю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27461 : 17 Февраля, 2018, 22:17:21 pm »
Кстати, корочки могут быть не от "нализала", а вполне себе от клещей, лучше капнуть стронгхолдом.

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27462 : 18 Февраля, 2018, 06:23:27 am »
Руне с Шошей @@
Слушай, а если новой стае дать только "жидкую" еду (каша/йогурт) - как Эличка будет Свиночка кормить?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27463 : 18 Февраля, 2018, 06:35:46 am »
Кстати, корочки могут быть не от "нализала", а вполне себе от клещей, лучше капнуть стронгхолдом.
Так я всех капала недели две назад. У Мартика были клещи, а остальных - за компанию.
Руне с Шошей @@
Слушай, а если новой стае дать только "жидкую" еду (каша/йогурт) - как Эличка будет Свиночка кормить?
Не, это он и сам поест, тут ума хватает понять, что это Эличка ему все отдает, а йогурт Э-шки всосут быстро. Он наглый, но не дурак.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27464 : 18 Февраля, 2018, 14:54:24 pm »
Манол спит:



И Марик:

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz