Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2439338 раз)

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28050 : 15 Апреля, 2018, 17:52:27 pm »
Наташка, это ты - уникум!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28051 : 15 Апреля, 2018, 18:08:37 pm »
Наташка, это ты - уникум!

Ну без Элички я бы их так не подселила.
Зато Йося - главный помощник в деле утепления гнезда. Правда, Эличка утепляется без вандализма, а Йося уже успел отгрызть пару хороших кусков одеяла и затащить их в корзинку. Но понять его можно.

Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28052 : 15 Апреля, 2018, 20:45:52 pm »
Йося прикусывает руки. Не сильно, не до крови, но прикусывает, если они ему попадаются, так сказать, под зуы.
Гладить его можно, кормить с рук - тоже, еду берет аккуратно, но вынимать из клетки нельзя категорически. С другой стороны, если подумать, в чем он сидел всю жизнь... Он же даже в длину туда не помещался, лечь нормально не мог. А тут - и побегать есть где, и домики, и гнездо, и еды столько, что сколько ни ешь, она не кончается - неудивительно, что он выходить не желает. Я б тоже не стала рисковать ;D. Дорик вот тоже перестал бояться крыс и не хочет теперь выходить, тянет в клетку меня, аж рукава трещат ;D. Йося пока себя с крысами ведёт неуверенно, не понимает, где игра, а где нападение. Побаивается. Но Дорик вон вообще от ужаса умирал, а неделя прошла - и уже совсем свой в стае.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28053 : 16 Апреля, 2018, 04:01:52 am »
Эличке явно нехватает габаритов для "обнять всех детей". Ей бы в длину и ширину добавить по сантиметров 10. Она бы как белка-летяга в полете раскрылась, укрыла своих драгоценных деток и не пускала от себя)))).

У нее на мосечке написано крупными буквами: Уф! все мои сокровища здесь - со мной! Как же я счастлива!!!!

Новенькие тоже с блаженным видом лежат.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28054 : 16 Апреля, 2018, 05:58:28 am »
Ничего, Эличка, хоть и маленькая, а ее на всех хватает :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28055 : 16 Апреля, 2018, 07:53:31 am »
Свиночкову нычку я вчера показала, все оценили.
Крысам моим на Свиночкову жадность всегда было пофиг - ну нравится ему еду складировать, так и на здоровье, им и так хватает. Но тут появился Йося. Йосю не так чтоб сильно кормили, поэтому к продуктам питания он относится бережно и нежно. В смысле, тоже жмот.
Поэтому Йося экстренно создал антисвиночковую коалицию. В инициативную группу вошли Зарик (в полном восторге - ура, движуха началась, интересно!) и Дорик (чисто за компанию).
Под лозунгом "За справедливое разделение продуктов" в домик на верхней полке были перетасканы печеньки, дропсы, кусок вафельного рожка и каша. Кашу они переносили так - спускались в поддон, напихивали полный рот, бежали наверх, выплевывали и спускались за новой порцией.
Спать улеглись прямо сверху, видимо, это был такой почетный караул.
Как я утром отдирала от ферпластовских квадратиков эту кашу, да ещё успевая отдергивать пальцы, так как Йося засел в лабазе намертво с твердым намерением защищать его до последнего патрона...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28056 : 16 Апреля, 2018, 08:25:58 am »
 ;D А у Йоси правильное имя!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28057 : 16 Апреля, 2018, 08:39:50 am »
Там сразу было понятно, что он Йося. Без вариантов ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28058 : 16 Апреля, 2018, 16:42:54 pm »
Какая прелесть  ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28059 : 16 Апреля, 2018, 17:22:15 pm »
Йосю я оговорила. Прям оклеветала. Он не кусается, он меня пытается выкусывать, когда я ему руку сую. Просто не умеет - один жил, а мамка в детстве не успела научить, их же в две недели уже в продажу пускают, а самое опять на конвейер :'(. Какая-то память о том, как крысы выражают свои чувства, у него, видимо, осталась, но отсутствие практики сказывается.
Купила им сегодня новый продукт - колбасу Брит (что-то я вообще совсем на него перешла), вроде ничего, 95% мяса. Взяла "спорт", чтоб Йосю откормить, а вообще там большая линейка, и стоит не запредельно, вполне можно брать. И старшие налетели, с удовольствием расхватали. Над Шошей вон Валеш прям глумился, складки ей растягивал и делал из нее белку-летягу. Но Шоша ж в любом случае будет кушать. Просто если еды будет мало, есть будет только Шоша ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28060 : 17 Апреля, 2018, 07:24:32 am »
Каааак я люблю твой дневник! ;D
А вот за то, что "Записки" бросила, убила бы! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28061 : 17 Апреля, 2018, 09:40:15 am »
Каааак я люблю твой дневник! ;D

Подпишусь!!! +1000

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28062 : 17 Апреля, 2018, 10:01:26 am »
Каааак я люблю твой дневник! ;D
А вот за то, что "Записки" бросила, убила бы! >:(
Марин, а какие "Записки"? Я бы почитала. Мне Наташин стиль изложения очень нравится. Зачитываюсь)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28063 : 17 Апреля, 2018, 10:20:45 am »
Записки капитана, зарисовки о Наташиных крысах. Попробую тебе в личку ссылку кинуть.
Напиши, получилось ли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #28064 : 17 Апреля, 2018, 16:29:07 pm »
Марин,  всё  получила!  Спасибо! Обязательно прочитаю.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.