Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2439673 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29610 : 22 Апреля, 2019, 06:13:45 am »
Да пытаюсь, хостинг глючит. В фб нормально все выкладывается, а на форум "невозможно загрузить фото" >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29611 : 22 Апреля, 2019, 07:10:15 am »
Ну нету меня в фб.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29612 : 23 Апреля, 2019, 16:47:58 pm »
Ну, будет в четверг вай-фай, все покажу.
А пока у нас тут случился детектив, причем многосерийный. Сосед через дорогу у нас такой тип, который всем недоволен и все нарушает его гражданские права: то у кого-то сирень на десять сантиметров дальше положенного за забор свесилась, то кто-то ветки жжет, и он дышит канцерогенным дымом, то правление со счетами химичит, то дети везде бегают и везде же шумят... А тут мы!!! С двумя собаками!!!
Как бы вот есть такие собаки, которых хочется нежно взять за хвост и приложить дурной головой о ближайшую стену. У моей подруги такое чудо, как глаза утром откроет, так начинает лаять, причем так звонко, что аж в голове что-то лопается от такого звука, и брешет весь день, вот вообще безостановочно.
Индира территорию охраняет четко, поначалу лежала тихо, но шваркалась на всех, кто проходил мимо калитки, через пару недель запомнила соседей и на своих не лает, хотя все равно подходит и внимательно смотрит. На чужих, правда, вызверяется реально качественно. Мелкий вообще тихий, разлаяться может, только если какой-нибудь совсем уж азохэнвей случился - друга Фантома на улице забыли, например. Такой солидный мужичок растет.
Но сосед все равно бухтел, что ему собаки мешают. Я, правда, опросила всех остальных - мало ли, может, когда мы на работе... Нет, все остальные удивлялись и говорили, что все нормально. Ну и я успокоилась и наплевала. На то они и собаки, чтоб подавать сигнал голосом при появлении чужих, так я соседу и объяснила.
И тут вчера ночью, около половины первого, меня будит дикий лай - Сальвадор бесится, аж захлёбывается, на дверь всем телом кидается. Я спросонья прикрикнула пару раз, чтоб заткнулся, но не помогло. Я не пойму, что за хрень, с чего он так взбесился... Спустилась вниз, выпустила его во двор - он к калитке, лает на ворота соседа, аж в ушах звенит. Тут уж я разозлилась, это уже и правда свинство, такие концерты посреди ночи устраивать, включила свет во дворе, стала его домой загонять, на шум и Саша спустился - и тут у соседа начинают трещать и раскачиваться туи, которые вдоль забора растут, оттуда выскакивает какой-то мужик и пулей несётся вниз, к воротам поселка. Вор залез, но благодаря Сальвику в дом залезть не успел, мы его своим концертом спугнули. Утром я соседу позвонила, вызвала его, они с Сашей все обошли - все цело, ничего не сперли, цветы только помяли там, где через забор лезли. Так что теперь нам и любой инструмент, какой понадобится, обещали, и черешню, пока у нас своя не выросла, и собачки у нас какие умные, прям героические, надо же, не только свой участок охраняют. Короче, похоже, наш почтальон Печкин обрёл велосипед :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29613 : 23 Апреля, 2019, 16:58:05 pm »
 ;D Интересно, сосед теперь себе собаку не заведёт? Хотя зачем, если у него рядом такие замечательные сторожа.
Но вот то, что по домам шарятся, нехорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29614 : 23 Апреля, 2019, 16:58:38 pm »
Замечатеьно!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29615 : 23 Апреля, 2019, 17:05:47 pm »
Ну очень смешно, что единственного человека, который предъявлял нашим собакам претензии как раз за то, что они охраняют территорию, именно наши собаки от ограбления и спасли ;D. Я очень старалась не слишком ехидничать по этому поводу.
Шарятся, сейчас самый сезон - дачники уже приехали, привезли всякую технику дорогую, а сегодня первый день после праздников, видимо, понадеялись, что те, кто не постоянно живёт, отгуляли и теперь до следующих выходных не появятся.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29616 : 23 Апреля, 2019, 17:58:08 pm »
У нас в основном зимой дачи вскрывают. А весной уже опасаются, могут заметить и спалить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29617 : 23 Апреля, 2019, 18:31:53 pm »
Мои, когда наших соседей сверху по-диагонали обворовали, тоже всё беспокоились, к окошку бегали и ворчали. А в чем причина, я поняла только тогда, когда к нам вечером пришёл милиционер с вопросом, не видели ли мы кого. Я: "Так вот чего они бегали!")))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29618 : 23 Апреля, 2019, 18:42:30 pm »
Зимой взять особо нечего, а вот в начале сезона люди уже и телевизоры привезли, и всякую другую технику. Как раз по новостям предупреждали, что именно сейчас очень много случаев ограблений дач.
Я, правда, мужика не рассмотрела, и он быстро пробежал, и я в полусне была и больше на мелкого смотрела, чего он разорался.
А крысы его вчера за нос, который он в клетку совал, всё-таки цапнули :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29619 : 23 Апреля, 2019, 18:56:02 pm »
С крещением его. >:D Теперь не будет совать, куда не надо.
У нас ворьё в основном тащит всяческие бензопилы, косилки и прочее в этом роде. Такое мало кто с дачи увозит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29620 : 24 Апреля, 2019, 19:52:50 pm »
Какие молодцы собачки!!! :thumbup:

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29621 : 25 Апреля, 2019, 04:05:15 am »
На моей памяти был случай, когда два добермана задержали воров в частном доме. При этом у тех был отработанный прием: в окно светили фонариком, если в ответ раздавался лай, то в дом не лезли. А доберманы фонарик проигнорировали, дали злодеям залезть в дом, и даже собрать вещи, которые тем понравились. А вот выйти у воров уже не получилось ... -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29622 : 25 Апреля, 2019, 04:16:44 am »
Ну, с задержать бы мои вряд ли задержали бы, потому что Индира охраняет строго свой участок, а хоть на сантиметр дальше - все, там она не на работе, там можно все что угодно выносить, ей пофиг. Сальвадор охраняет всех, ему не жалко, но молочными зубами, которые ещё и шатаются, он кусаться всерьез не может :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29623 : 25 Апреля, 2019, 05:06:42 am »
Ничего, зубы поменяются. >:D
А вы их дрессируете? А к гостям они как относятся?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29624 : 25 Апреля, 2019, 10:26:42 am »
А к гостям они как относятся?
далеко идущий вопрос ))
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova