Автор Тема: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))  (Прочитано 5880 раз)

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« : 03 Ноября, 2011, 22:27:07 pm »
Ну что ж...Вот решила я помучить всех своими излияниями в дневнике))

Форум читаю давно, но все больше инкогнито. Наконец, решила явить миру свое истинное лицо и зарегестрировалась... :P

Собственно, усе в названии. Крысоморд в наличии - 2 шт, 2011 года выпуска, оба обладают красотой, толщиной, умом недюжим, а также невероятным шармом, волочащимся за ними сзади под хвостом)) Не знаю почему, но уж очень выдвющийся шарм этот у них. Лицезреющие впервые смущенно краснеют и спрашивают "ой, а что это?"

Крысы у меня без роду, без племени. Домашнего разведения, найденные по интернету. Это была любофф с первого взгляда. Посмотрев на фотографию, где эти две сиротки жались друг к другу со скорбными минами, я растеклась розовыми соплями по клавиатуре и в срочном порядке поехала их забирать. До этого не имея никакого опыта крысовладения. Но мы ж легких путей не ищем. И вот, февраль 2011 года, морозец -20, набитая тряпками переноска и две ошалевшие, апкакавшиеся и апписившиеся крыски. Которые упирались всеми конечностями и совершенно не хотели лезть в непонятную коробочку, орали дурниной, выкручивались из рук и тому подобное. Через пару минут маленькие мужики поняли, что сопротивление бесполезно и сами залезли в переноску. Наверное, с таким видом идут на расстрел. Пустились в путь. Тадам! Полчаса позора и мы дома. Кто мы? Знакомьтесь:



Таких крошек и захапала я в свои руки загребущщие. С мегаушами - Макс, а злобненький гремлин снизу - это Сэм. Мда, какими милыми они были...Сейчас они заматерели, отожрались, избаловались и все такое...Живут как два принца, периодически гоняют кошку, пытаются гонять меня. Летний вариант выросших мужиков:

Сэм


Макс


В общем, это было только вступление, остальное потом.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

andrey

  • Гость
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2011, 22:52:47 pm »
С дневничком вас! Так вы уже совсем взрослые. ;)
мальчики красавцы, будем ждать продолжения :D

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2011, 22:55:10 pm »
Красивущие мальчишки, само очарование :blush: С дневничком Вас и ждем продолжения))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2011, 22:56:24 pm »
Какие милые капюшончики! :rat13: С дневничком!
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2011, 11:03:51 am »
С дневничком.Мальчишки очень милые
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2011, 22:08:23 pm »
Спасибо всем))

Да, они прелесть. Но на самом деле жизнь их сурова и полна страданий.
Нет у бедных крыс ни минутки покоя в этом доме. День расписан по минутам.
Встав с утречка пораньше мужики уже в делах и заботах. Первым делом надо найти кошку, совершить утренний обход ее мисок, выдать дежурных люлей. Пока кошка переваривает произошедшее и делает выводы, крысы уже устраивают конкурс актерских талантов "Покорми меня, я самая голодная и больная скотина на свете" Котик из Шрека? Фигня. Мои умеют круче. Сгорбившись в клеточке, постанывая и покачиваясь, сидят две сиротки. В глазах у них застыли слезы и немой укор человечеству. Для пущего эффекта кто-нить пытается выдавить предсметное хрипение. Увидев человечка, который заинтересовался помирающими от голода крысами и подошел поближе, эти жертвы Станиславского заметно оживляются. "О спаситель и благодеятель!" - завывают они. И тут сквозь прутья клетки протягивается дрожащая лапка. Тем самым жестом, которым копеечку просят. Неподготовленный человек рыдает в голос, видя настолько несчастных животных, и срочно пихает в протянутую лапку вкусняшку. Если вместо доброго человечка на горизонте нарисовываюсь я, у крыс случается ахтунг и они резко разбегаются по оч важным делам. Ибо у меня фиг допросишься чего, звери это знают и очень от этого страдают.
Вернемся к распорядку дня. После театрального представления, звери играют в сугубо крысиную игру "перепИсь" Суть ее проста. Нужно срочно пометить все в радиусе километра от клетки. А так как крыса два, то победжает тот, кто накануне водички побольше нахлебался.
Днем крысы партизанят на даче. Дача - кодовое название гнезда из тряпок, которое они соорудили на подоконнике. Туда обычно влезает целиком одна крыса. Или частями две. Тут уж кому как повезет.
Потом крысы спят. Проснувшись, с новыми силами гоняют многострадальную кошку. Ближе к вечеру у них выгул на моем диване - священное действо. Ужин. И опять спать. В промежутках между делами крысы кушают. Часто и много. Этого не отнимешь.

А вообще я хочу им еще кого-нить в компанию. Только не знаю, примут ли эти зажравшиеся кабаны в стаю нового крыса... :(

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 22:16:57 pm от Матильда »
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2011, 22:11:09 pm »
Хорошая жисть у мужиков ;D
А сколько им сейчас?
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2011, 22:17:19 pm »
В феврале будет год...
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #8 : 04 Ноября, 2011, 22:41:59 pm »
Юные мужички, в самом расцвете сил, получается :)
Думаете, не подселятся малыши?
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #9 : 05 Ноября, 2011, 07:09:40 am »
Да уж, тяжкая доля парням досталась. ;D
А малышей скорее всего примут, но возможны варианты.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #10 : 05 Ноября, 2011, 23:03:40 pm »
Вот и я о том же…Что-то не хочется мне потом отскребать останки подселенца из клетки…

А сейчас страшная история о том, как все начиналось…

Я всю жизнь мирно обходилась кошечками-собачками и лошадьми. Грызуны меня не привлекали из-за скоротечности своего существования и что-то там еще…А потом случилось страшное. В один прекрасный день я проснулась с осознанием того, что мне срочно нужна крыса. Если у меня не будет крысы, жизнь потеряет смысл. Как я жила без крысы – научная загадка. Надо срочно добыть зверя! Слегка офигев от собственного подсознания, я задумалась. Да, мне определенно нужна крыса, решила я, почесав затылок) Она милая, умная и поддается дрессуре. Хэх. Для начала я углубилась в изучение священных писаний про крыс в Интернете. Стало грустно. Но мне все еще была жизненно необходима крыса, посему я завалилась в зоомагазин и вышла оттуда через час, погребенная под клеткой и кучей крысиных вещей. Разложила все дома. Походила вокруг. Потыкала пальцем кошку и спросила, как она относиться к крысам. Кошка покрутила лапой у виска и гордо удалилась. Я опять стала созерцать клетку. И тут я увидела судьбоносное фото мои мужиков. Ну, дальнейшее понятно.

Потом были пробы и ошибки, я жутко боялась оставлять открытой клетку, боялась давать что-либо со своего стола…Но потом как-то само все устаканилось. С крысами мне жутко повезло, они меня честно терпели все это время. Только с дрессурой не заладилось)) Я привыкла работать с конями, а у крыс по-другому мозги устроены. Поэтому от крыс никаких трюков я уже не требую, разве что не оставляю надежду научить их стирать за собой апписяные лежанки) Но это уже фантастика. А жаль.



Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #11 : 06 Ноября, 2011, 07:54:46 am »
 :D Что-то мне история напоминает. ;)
А останки - это вряд ли. Всё же парни обычно неплохо подселяются. Особенно, если новичок - совсем малыш.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2011, 10:59:04 am »
Солдат крыс ребёнка крысёнка не обидит. Должны нормально принять, особенно если мааасенького возьмёте. А мужЫки у Вас МУЖЫКИ. Солидные такие- шерсть блестит, бока торчат. Одним словом- крЫсавцы))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #13 : 07 Ноября, 2011, 23:40:11 pm »
Они в принципе и друг друга периодически гоняют с воплями диких индейцев…Сегодня вот на Максе дырку нашла в районе пуза. Не знаю, то ли Сэм осуществил золотую мечту идиота и таки попробовал свежей крысячей кровушки, то ли этот идиот сам где воткнулся…Под предсмертные завывания Макс был облит перекисью, я убедилась, что пациент скорее жив, чем мертв, и при помощи универсального «волшебного пендЭля» крыс вернулся в родную клетку. Походил, побурчал, потом начал клянчить вкусняшку. Значит здоров)

Еще крысы сегодня были отловлены за те самые места и под траурный марш, который я насвистывала, конвоированы в пыточную, то есть в ванную, где – о ужас! – им помыли хвосты. Эти грязно-желтые макаронины давно вызывали во мне мрачное предвкушение, и вот свершилось наконец. Крысы в такие моменты ассоциируются у меня с девственницами, на которых напали варвары. Они яростно пыхтят и повизгивают, с совершенно диким взором мечутся по раковине, при этом не забывая без остановки гадить. Крупно и весьма вонюче гадить)) Видимо, надеются меня деморализовать этим. Но я бессердечна. В итоге фактически потерявшие честь звери признают меня Вражиной Страшной. Они баррикадируются в клетке, и оттуда сверлят меня уничтожающим взглядом. Но вместо того, чтобы покаяться и на коленях поползти просить прощения у бедняжек, я только мерзко хихикаю и начинаю кушать что-нить вкусненькое. Это окончательно опускает меня ниже плинтуса по мнению крыс. Ибо они слишком горды и злопамятны, чтобы вот так сразу пойти и поклянчить – авось обломится.  Так и сидят часа два, похожие на уменьшенный вариант зубастиков. Но всему приходит конец, они начинают сомневаться, так ли страшен мой грех. Да и вообще, ужин скоро, надо хотя бы нейтралитет  организовать. С хмурым видом вылезают из клетки и дают себя погладить с отвращением на мордах. А ближе к ужину становятся прыгучи и веселы как обычно. Вот такие они у меня…

Не в тему немного, но все же…Имеется помимо крыс у меня во владении вредная кобыла серой масти. Эти 700 кг счастья недавно переломали весь пол у себя в деннике. И явилась я, прижимая к себе электролобзик, чтобы все эти художества распилить и приколотить новый пол. Выломала доски…И какого же было мое умиление, когда я обнаружила под самой первой доской крысиное гнездо! Здоровенное такое, добротно сделанное и пустое. Интересно, какая полоумная пасючка построила дом там, где так топают…О_о

Это недавно арбуз крысам был ниспослан)

Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2011, 05:17:33 am »
 ;D Бедные парни, столько страданий на их маленькие крысиные души.
А я своим хвосты не мою, грязные ходят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.