Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782302 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3450 : 24 Апреля, 2013, 08:35:57 am »
Глаза, уши, зюбы - вот мои документы!  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3451 : 28 Апреля, 2013, 15:49:05 pm »
Я, наконец, очнулась и вернула способность выражаться.
Вчера была на Усатых Звёздах. Не то, чтобы я сильно хотела на выставку, но обещание, данное коллегам-крысоводам ещё на Самарской выставке, и подтверждённое на Зверьке, обязывало. Накануне события возникло много непредвиденных обстоятельств, при которых в другой ситуации я просто махнула бы рукой на поездку, но меня там ждали... Так что была.






Место выставки оригинальное. Психоделическое такое. Темно, мрачно, низкие чёрные потолки с железной арматурой, горизонтальные слепящие прожекторы, духота. И крысы-крысы-крысы (а так же хомячки-свинки-кролики) и много-много народа всякого. Тесно, как в метро перед часом пик,- передвигаться ещё можно, но тела при этом плотно сомкнуты и стеснены (особенно, когда пошёл посетитель...). Самая популярная фраза утра- "Там где-то Ворона бегает, спросите у неё!"


(1 стол регистрации.)


(2 стол регистрации)


(3 стол регистрации)


(Это остатки очереди на ветконтроль)


(ветконтроль)
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3452 : 28 Апреля, 2013, 16:10:10 pm »
Сразу предупреждаю, что я честная девушка без любви к выдумкам, так что говорю только о том, что видела.
Домик старался. Очень-очень старался сделать выставку, большую и интересную всем заинтересованным. Если бы было немного больше организованности у привлечённых к этому людей- получилось бы отлично. Пока же- только хорошо.
Я не говорю о неподходящем для проведения такого БОЛЬШОГО мероприятия помещении. Взрослые люди понимают, что невозможно найти в Москве идеального вида за реальные, не сказочные, деньги. Так что постапокалиптический вид зала и пониженный уровень кислорода+жара, особенно в часы наплыва зрителей, предлагаю рассматривать, как антураж. Не у всех, как у меня,  куриная слепота, мигрень и близорукость, а подышать и на крылечко можно выйти.


И фантастические цены в баре и кафешке (200 рублей за чашечку кофе) тоже- независящие от организаторов обстоятельства (через дорогу наши люди разведали наличие бюджетного магазина поблизости, так что выжить было можно).

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 16:28:24 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3453 : 28 Апреля, 2013, 16:47:19 pm »
Сначала расположились. Возникла маленькая паника, что не всем хватает места. Но пробегавшая мимо Ворона разъяснила недоразумение, сообщив, что на 2-х столах всегда располагаются не 2, а 3 участника, а на 3-х, соответственно, 4. С количеством стульев это не очень коррегировало, но ладно, пережили (тем более, что из-за тесноты ещё один стул воткнуть всё равно не получилось бы, даже если бы и удалось его раздобыть).


Дальше пронёсся клич о начале ветконтроля. Народ встрепенулся и побежал с переносками и дюнами показываться Айболитам. Айболиты обрадовались, удивились и спросили "А где ваши регистрационные номерки? Куда печати будем ставить?". Номерков не было, потому что про регистрацию никто не объявлял. Побежали искать регистрацию. Нашли. Регистрация начинается, но ещё как-то не раскачалась, тормозит,- то нестыковка в таблице оплаты, то ведомости пропали какие-то. Ну и вообще, у регистраторов алгоритм действий как-то не выработан, мечутся. Регистрация на 3-х столах, по алфавитному принципу. Начало алфавита регистрируют, конец тоже, а серединка стоит в неподвижности у пустого стола. Регистратор выдаёт регистрационные пакеты и ни сном, ни духом о том, что он должен быть на другом месте. Мне повезло,- моя фамилия в начале алфавита.
Ветконтроль понравился. Организованно, чётко, подробно. 2 врача, писарь, регистратор ветсвидетельств, фонендоскопики, пальпация, в шерсти поковырялись, перчатки, дезинфекция и не затягивали болтовнёй с хозяевами. Отлично, уважаю.
 
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 17:11:39 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3454 : 28 Апреля, 2013, 17:08:39 pm »
Очень хороший отчетик о выставке  получается :rolleyes:, спасибо! Хоть почитать!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 17:11:22 pm от oksana777 »
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3455 : 28 Апреля, 2013, 17:09:25 pm »
За годы участия только в Зверьке и Самаре отвыкла от реальности существования многих клубов. Украина, Казань, ХаскиХаус... Было любопытно.
Большие столы Фонда помощи Москвы и Украины (Вот когда реально не хватало света!..). Потратилась, не жалею. У москвичей накупила открыток-магнитиков, у УДК- шикарные альбомы для учёта болезней и назначений. Идея восхитила. Сначала подумала, что просто заведу похожую тетрадку на спиральке, сама расчерчу и повешу на стенку. Потом стало стыдно, купила готовые. И квартальный календарь на стену, а то на работе удивлённо на меня смотрят,- привыкли, что я каждый год вешаю календарь с крысами, а в этом году забила, и вот все мучаются и без календаря и без крысопортретов.





Добавлено 28 Апреля, 2013, 17:10:24 pm
Очень хороший отчетик о выставке  получается :rolleyes:, спасибо!
Вы новенькая? Старики давно знают мои едкие отчёты...
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 11:11:06 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3456 : 28 Апреля, 2013, 17:11:55 pm »
Ты пиши, не отвлекайся)))

А куриная слепота не только у тебя, я в полумраке нифига не вижу.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3457 : 28 Апреля, 2013, 17:44:03 pm »
Ты пиши, не отвлекайся)))
:rat22:

[Тут была фотография очаровательной, стройной Лимерик в изящном пальто, которую она под страхом вечного проклятия потребовала удалить, глупая женщина.]
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 12:26:55 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3458 : 28 Апреля, 2013, 17:54:21 pm »
Я хоть и не совсем новенькая, но раньше не доводилось читать Ваши репортажи, действительно интересно. На сегодня самый удачный, лучше всего передаёт атмосферу.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3459 : 28 Апреля, 2013, 18:21:22 pm »
Экспертиза.
Первым вызвали Ноября, он был вторым в списке Нейл.
Нейл,  >:D полная сил и энтузиазма, с ещё незамылившимся глазом, завалила рыжика по всем пунктам. Вообще по всем. Нейл не проведёшь!  (я не жалуюсь, если что,- абсолютно честное судейство, сама виновата, что светлую крысу не помыла перед выставкой (снизу- отбеливающим шампунем, сверху- оттеночным, с хной  ;D))
Посмотрела на весы. На всех столах весы с плоской площадкой, пригодные только для взвешивания чего-нибудь малоподвижного, типа кулька конфет. Крысы не понимают, что надо на этой площадке замереть, подобрав под себя хвост, и просто уходят. Сбегала, разобрала свою девчачью переноску, принесла Наташе поддон от неё,- вполне сносная замена традиционной чаше. Так как больше мы не планировали судиться сегодня у Нейл, то этот поступок не может расцениваться, как взятка и подкуп!
Наток судила вдумчиво и строго. В ассистентах у неё была Руна, поэтому осмотр и комментарии были подробными. Мне понравилось, очень.
К Лисичке на стол не пришлось попасть, не наш день. Лана традиционна и неизменна в стиле судейства и привычках.










« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 18:35:05 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3460 : 28 Апреля, 2013, 19:04:23 pm »
Судили долго. Уже сумерки сгустились, а всё ещё судили. Многие (я тоже) уже начали собираться и упаковываться, чтобы время даром не терять.
Потом пошли сравнения. Много номинаций- много сравнений. Планета сидела в кружочке и играла "в города"... На сравнения вызывали по номерам крыс, объявляли внезапно и быстро. Я вообще не помнила номеров своих крыс, поэтому приходилось вскакивать, искать этикетки (чёрт, они постоянно оказывались в разных местах, даже если я их держала перед этим в руке,- они всё равно находились где-нибудь в сумке или под столом!), громко кричать "Повторите номера!!!" и переспрашивать у соседей "А какую номинацию вызывали только что?".
Когда позвали сравнивать блейзов, я опять тупанула и отчаявшись добиться от кого-нибудь ответа, просто схватила Ноября и побежала с ним в экспертную. Попыталась пристроиться к группе блейзодержателей, но меня оттеснила вот эта добрая женщина со словами "Идите, не мешайте, сейчас смотрят блейзов, циннамонов уже отсмотрели!"


 (та самая, я её от восхищения даже запомнила в лицо)(Шутки зрения и общего к вечеру утомления. Как оказалось, это была не Родинад, женщина с фотографии, а кто-то на неё похожий. Но кто-то точно был.)


(тот, что посветлее- Циннамон без блейза, в момент разговора пялился на неё фасадом)


« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 10:02:30 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3461 : 28 Апреля, 2013, 19:18:33 pm »
 ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3462 : 28 Апреля, 2013, 19:23:13 pm »
 :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3463 : 28 Апреля, 2013, 19:42:27 pm »
Наградили конкурсы, спортивные, неспортивные и творческие, начали долгую, муторную церемонию награждения бесконечных хомячков.....................
Планета играла "В города", вяло и без азарта (потому что играть "В города" второй час подряд- никакого глобуса не хватит). Народ из дальних стран снимался с насиженных мест, и, не дождавшись церемонии, уходил, попрощавшись.
В десятом часу вечера было необыкновенно приятно открывать каталог выставки с расписанием на 6-й странице, и читать его, как волшебную сказку, особо умиляясь последней строчке "18.30- 19.30- награждение участников выставки" о событии, которое, казалось, уже никогда не случится...
И вдруг хомячки закончились и началась Мракобесочка! Она Ангел, право!
Ну что, могу только повторить всем известную истину: Планета- ярчайшая звезда на небосклоне. И громче всех хлопали, и чаще всех выходили под софиты славы. И самые грузоподъёмные, думаю.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3464 : 28 Апреля, 2013, 20:02:52 pm »
Когда после награждения кое-как упаковала честно заработанное непосильным трудом, то поняла, что я никуда не еду. И не иду. Потому что не смогу сдвинуться с места со всем этим счастьем. Лимерик было ещё хуже, она чуть не плакала...
Пришлось звонить сыну, чтобы он бросал все свои дела и ехал из нашего сильно дальнего Подмосковья спасать меня со всем этим изобилием.
Но друзья- они друзья не только в беде! Тошки-Лёшки героически отменили свои планы на вечер, загрузили нас с Анюткой в свою, как оказалось, безразмерную, машину и добровольно отбуксировали сначала её до самой квартиры (мама Ани, вышедшая на звонок, схватилась за сердце- вся лестничная площадка в сумках и кульках, просто вся!), а потом и меня до Варшавки. В полночь.
Тошки-Лёшки!.. Ну, в-общем, вы помните, что я вас люблю.
Сын подъехал на остановку через 5 минут, ругался на крыс. На крыс- что такие добычливые, что машина до земли под подарками просела. На меня,- что завела себе таких крыс.
Через 2 часа, дома уже безсознательно рассовала крыс по клеткам (только помню, что говорила себе "Не перепутай клетки! Не перепутай клетки! Этих- в мужицкую, этих- в девчачью!") и всё. Проснулась (но не очнулась!) почти днём.





 Разбор чемодана и развешивание розеток заняли несколько часов, пока я смогла связно и членораздельно
попытаться рассказать всем, кто заглянет на эту страницу,
о славном дне, в который произошло
знаменательное событие под названием
"Усатые Звёзды".
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 12:36:28 pm от Самайн »
"Член- не глава"