Автор Тема: Крысы в моей жизни..  (Прочитано 56582 раз)

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #30 : 07 Февраля, 2012, 12:55:13 pm »
Время идет, крысы растут. Я тут было запаниковала,что старшая моя не желает увеличиваться в размерах, как не посадишь на весы-все 185 грамм показывает..Ан нет, сегодня 197 показали! :rat20: Исида-207 г, Жермик- 248г.
Взяли,и перевернули сегодня миску с детской пюрешкой,извозили по полу..И это в свежевымытой клетке!
С прогулки:






побег)



найди мышку

найди еще одну

Кстати, уважаемые товарищи-знатоки! Я собралась гамак двойной состряпать,и, в моем понимании,это два куска ткани,причем нижний шире верхнего,ведь так?Я все правильно понимаю?
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2012, 15:35:43 pm »
Правильно. :) Но лично у меня каждая деталь гамака - это ткань, сложенная в два раза. А кто-то ещё и утеплитель внутрь пристраивает - это уж зависит, наверное, от местного климата, топят-то у всех по-разному.;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #32 : 07 Февраля, 2012, 21:44:22 pm »
Кстати, уважаемые товарищи-знатоки! Я собралась гамак двойной состряпать,и, в моем понимании,это два куска ткани,причем нижний шире верхнего,ведь так?Я все правильно понимаю?

Абсолютно верно. Я тоже делаю из двух слоев, внутренний мягкий, наружный плотный, но если ткань толстая, то можно и одним обойтись.

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #33 : 27 Февраля, 2012, 19:09:49 pm »
Вообще я планировала остановиться на трех крысах- новичок же и все такое.. Но смотреть то никто не запрещает ;) Вот и попался на глаза мне П3 помет с Планеты крыс.. И неуспела я восхититься крошечной чернушечкой (которая единственная свободная осталась на тот момент) как за спиной появилась мама,пришла в восторг,и категорически велела умолять заводчиков записать ее за нами. И имя-Присцилла она придумала.. и вообще я тут ни при чем ^^ На мои сомнения о том,что у них слишком мала разница в возрасте,был дан ответ что я так и так буду расстраиваться, вне зависимости будут мои крысы уходить по одиночке или друг за другом,и вообще рано пороть горячку.
  И вот, спустя положенное количество времени Приська приехала домой. Подселение у нас идет так: утром я отсадила своих девчонок в переноску,в которой приехала Присцилла, а ее -в свою переноску,со старым наполнителем из клетки. Пока они там сидели,неспеша вымыла клеть, пропылесосила,перевесила гамачки и домик..Потом выпустила всех гулять-знакомиться. Гуляли вместе хорошо, вообще без разбора полетов,с интересом обнюхивались. Потом собрала всех в клетку. И тут малявку начали гонять. Не так,чтобы сильно, нет никаких царапин и укусов.. но третируют.
  Сначала Маргошику чего то не нравилось,потом она успокоилась и даже начала вылизыать-выкусывать ребенка(после она даже поспала с ней рядышком какое то время). Затем воспитывать взялась Жерминалька,и до сих пор воспитывает с переменным успехом. Тут еще надо добавить,что Присциллу смело можно было бы назвать Писклёй,благо литера позволяет :P Иногда я совершенно зря переживала и металась к клетке,так как она пищит даже к ней просто подходят. Даже когда я ее глажу. Да что там говорить, я когда утром в вагон поезда зашла и мне переноску развернули,первое что сделала моя крыса-заорала,то ли приветствуя таким образом, то ли от ужаса.. Уходила на тренировку картина была такая- мои набились втроем в домик, а Присциллка свернувшись в комочек лежала в самом самом верхнем гамачке.Грууууустная. Мне ее так жалко стало, новый дом,новые подружки,которые пока никакие не подружки.. Она даже на еду внимания не обращает,не спускается вниз. Вкусняшки берет и ест, если открыть клетку бежит ко мне или просто куда нибудь, где днем гуляла. Сижу и думаю, не слишком ли я..форсировала события? Может все в три раза медленней надо было делать?
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #34 : 27 Февраля, 2012, 19:13:20 pm »
Новоиспеченной тебя!!!
Все ты правильно делаешь. Привыкнет она к ним. Молодые же :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #35 : 27 Февраля, 2012, 19:16:04 pm »
С новенькой и с почти подселением. Попищат ещё немного - и подружатся. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #36 : 27 Февраля, 2012, 19:20:34 pm »
Спасибо, спасибо =)
Антон, а у тебя плед художественно прокомпостирован со всех сторон кстати) Его стирать надо?
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #37 : 27 Февраля, 2012, 19:39:14 pm »
С пополнением, ждем фотодоказательства :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #38 : 27 Февраля, 2012, 20:33:14 pm »
С новой малышкой! Скорейшего подселения!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #39 : 27 Февраля, 2012, 20:54:32 pm »
Не надо медленнее, все у вас нормально. С пополнением и удачного окончательного подселения.  :D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #40 : 28 Февраля, 2012, 07:38:36 am »
Антон, а у тебя плед художественно прокомпостирован со всех сторон кстати) Его стирать надо?
ну то что он художественный это я уже знаю.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #41 : 28 Февраля, 2012, 07:46:31 am »
С пополнением!  :) Фото-фото!!!! :applause:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #42 : 02 Марта, 2012, 20:05:18 pm »
Вы хотели фоток- их есть у меня!)
А подселились на самом деле во вторник уже, коллективно едят,спят и играют. Пискля,правда,все равно Пискля,даже если к ней просто подходят >:D





...и поймать ее в кадр практически нереально. И она единственная,кто на прогулке порывается открывать новые земли...



...и одновременно делает несколько дел)))





Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #43 : 02 Марта, 2012, 20:17:41 pm »
Какие красивые девочки. Пискля просто супер!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысы в моей жизни..
« Ответ #44 : 02 Марта, 2012, 21:59:36 pm »
а какой расписной капюшон у старшей барышни))