Автор Тема: Крысявые странички  (Прочитано 44070 раз)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #225 : 07 Сентября, 2012, 14:37:06 pm »
Я вот тоже думала оставить на Акане, но рекомендация вета меня засомневаться заставила. Я еще думала о корме Нутрам уринари, но про этот корм в инете почти нет отзывов и в рейтингах он не упоминается (хотя возможно он недавно на рынке появился) он как Акана супер-премиум и тоже в Канаде делается и у Нутрама к тому же линейка жидких кормов есть в удобных упаковкх. Но опять же отсутствие отзывов заставляет сомневаться...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысявые странички
« Ответ #226 : 07 Сентября, 2012, 14:40:06 pm »
Если бы корм давал гарантию,что у кота не будет МКБ! То что там написано профилактика-совсем не значит,что МКБ вас не накроет. Корм должен быть изначально хорошим. У тебя корм хороший, так что думаю без особых опасений можно оставить и на нём.

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #227 : 07 Сентября, 2012, 14:49:40 pm »
Спасибо, ты меня прям успокоил :) А то у меня последние два дня эти корма из головы не выходят. А для профилактики МКБ нам еще прописали весной и осенью лекартва курсами пропивать :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысявые странички
« Ответ #228 : 07 Сентября, 2012, 14:55:03 pm »
Какие лекарства? Котэрвина будет достаточно, весной и осенью :)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #229 : 07 Сентября, 2012, 15:00:23 pm »
Он мне курсом прописал здоровые почки, витаминки любые и еще что-то не помню названия, может как раз Котэрвин... Витаминки я ему и так даю, а количество лекарств конечн хотелось бы свести к минимуму :) и если и правда можно котервином ограничиться это очень даже хорошо :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысявые странички
« Ответ #230 : 07 Сентября, 2012, 18:54:17 pm »
С чего такая суета с кормом именно для почечников? Анализы плохие?
Если нормальные, то надо иметь в виду, что корма для почечников делятся,  в зависимости от анализов,  на корма при МКБ струвитного типа и МКБ оксалатного типа. И одни мочу подкисляют, а другие ощелачивают. Если  рН мочи в норме, не надо её трогать.
А вот такой совет меня настораживает.
теперь надо либо корм для кастратов, либо уринарий,
Разные линейки кормов с разными целями и задачами, как может быть "либо"?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 19:16:31 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #231 : 07 Сентября, 2012, 20:43:25 pm »
Анализ мочи у кота я не сдавала. В этом смысле он поводов для беспокойства не давал, но рекомендация врача заставила призадуматься. Мне не хотелось переводить с хорошего корма. Я сначала начала смотреть есть ли линейка ветеринарных диет у Аканы. Ее не оказалось.. Начала читать разнообразные форумы и статьи искать рекомендации по кормлению кастратов и можно ли им Акану (не нашла кстати противопоказаний). Дельных советов довольно мало оказалось. Самая нормальная рекомендация была проконсультироваться по питанию у нескольких ветеринаров. Но прежде чем спрашивать врачей решила тут спросить, ибо кошколюбов тут не меньше чем крысоманов :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысявые странички
« Ответ #232 : 07 Сентября, 2012, 21:29:42 pm »
На Мауфоруме тем по кормам и вообще питанию немерено. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=29038
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34587 http://mauforum.ru/viewforum.php?f=133
Что-то никто не относится с одобрением к тому, чтобы здорового зверя кормить специальными лечебным кормами. Наоборот, считают, что это вредно.
Тем более, что симптомов никаких и  нет и анализов нет и не было.
Для кастратов кормов много. Но есть и корма, которые дают и кастрированным и не кастрированным животным. Акана, кстати, к таким и относится.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #233 : 07 Сентября, 2012, 22:28:17 pm »
О! Спасибо! Ссылка на грамотный форум мне не помешает :) А то их много не разберешь, где что :)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #234 : 07 Февраля, 2013, 18:20:04 pm »
С бедным Руфусом совсем беда :( Глазик закровился вялый и плохо двигается. Сегодня к Диме на Магнитогорскую ездила сказал что инсульт, прописал лечение. А сейчас еще похоже что-то с мочевым :( вчера еще заметила что какое то пузо у него мокрое, а сейчас вообще сильно намокло. Про это Диму не спрашивала. Может кто подскажет что с этим делать? Не хочется снова идти к Диме до назначенного срока. Или всетаки сходить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявые странички
« Ответ #235 : 07 Февраля, 2013, 18:52:13 pm »
Протирать детскими салфетками, постелить впитывающую пелёнку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #236 : 07 Февраля, 2013, 18:59:21 pm »
Спасибо. Пеленку уже постелила :)

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Крысявые странички
« Ответ #237 : 08 Февраля, 2013, 10:18:27 am »
Лечение уже не нужно. Сегодня утром Руфус умер. Ему было свыше 2 лет.

Мой старичок буду всегда тебя помнить!




Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысявые странички
« Ответ #238 : 08 Февраля, 2013, 10:19:13 am »
Беги маленький :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявые странички
« Ответ #239 : 08 Февраля, 2013, 10:32:11 am »
Мягких облачков мальчику... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.