Автор Тема: Мои крысы  (Прочитано 457951 раз)

Ratis

  • Гость
Мои крысы
« : 01 Января, 2012, 01:05:04 am »
В очередной раз мне ну до зарезу захотелось крысу. Причем одновременно блю, сильвера и агути. Как результат, из Москвы ко мне приехала Блю агути, у которой от блю только пузо слегка голубое, а остальное все агути, а через месяц из Донецка мне доставили сильвер агути. Причем с ребенком блю сразу начались проблемы. Вначале она сбежала от заводчицы. Мне предложили на замену несколько других крыс, я отказалась, но, к счастью, ребенок нашелся и с задержкой на несколько дней приехал из Москвы в Самару.
Далее крыска умудрилась повредиться лапкой об решетку (старая тетка шла мимо клетки и сказала «БУ», ребенок испугался, как результат, сорванный коготок). Все было бы ничего, и зажило бы, но ребенок оказался гиперактивный. Удержать его на месте было нереально. Как результат,  костный   панариций. Наш Самарский ратолог Дима Коломиец  ампутировал крыске две фаланги среднего пальчика на правой лапке. Даже пластику сделал и шов наложил. Но ребенок отгрыз шов, в результате, кожный лоскут с косточки соскользнул. Ясен пень, что косточка начала воспаляться, пришлось делать повторную операцию. Дима убрал третью фалангу и наложил 3 шва. Зацените, как вообще можно ампутировать пальчик у 2-3 месячной крыски. И швы накладывать. Мышка за дней 5 опять сняла себе швы, но, к счастью, за эти 5 дней ранка зажила и сейчас у Мышки все в порядке.   
Короче, сейчас моя новая русская Мышка имеет распальцовку на правой лапке. 
При этом, это существо не утратило оптимизма, осталось ласковым и лизучим. Не боится ничего, основная фишка от Мышки, это когда ее берут на руки, она оближет вех и все и сразу лезет в вырез за пазуху.
С крыской из Донецка тоже без крови не обошлось. По приезде, первое, что она сделала, прокусила до крови нос старой тете крысе Дине. Дина была в шоке, она же самая главная, самая умная и красивая. А тут такое… Динке нос промыли, утешили, а она прониклась материнскими чувствами к мелочи и взяла над ними шевство. Но это была не последняя кровь. Мелочь, выясняя отношения между собой, подралась. Хорошо, что я заметила, что Инга (донецкая сильвер агути) как то нестандартно прилегла за домиком прямо на полке. Вынимаю ее из клетки, а там, батюшки-светы, лужа крови, и с лапки  кровь капает. Вы пробовали когда-нибудь наложить повязку 2-месячной крысе? Она ведь не сидит спокойно, верещит и пытается убежать. И двух рук не хватает. Призвала на помощь сына. Говорю, держи крепко, не урони. Ага, крыску уронил и прилег рядом в обморок (и это спортсмен с большой и разнообразной историей травм). Пришлось звать на помощь мужа. У него нервы оказались крепче, ранку крысочке удалось обработать и кровь остановить.
Сейчас у нас мир, дружба, жвачка. Все здоровы, Инга прибавляет по 2 грамма в день, весит 246 г., Мышка самая прожорливая и самая мелкая, весит 224 г. Камера сломалась, а с телефона фотки не айс. Поэтому только текст.

Ratis

  • Гость
Re: Мои крысы
« Ответ #1 : 01 Января, 2012, 02:24:07 am »



Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысы
« Ответ #2 : 01 Января, 2012, 09:15:51 am »
Да уж, девочки ваши скучать не дадут. С дневничком!  :D

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Мои крысы
« Ответ #3 : 01 Января, 2012, 11:32:28 am »
 С Новым годом! С Новым дневничком! Как год начнёшь, так и проведёшь, придётся Вам вести крысохронику регулярно ;D

Теперь понятно про чьи ампутированные пальчики рассказывал Дима. У Вас три девочки?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

andrey

  • Гость
Re: Мои крысы
« Ответ #4 : 01 Января, 2012, 13:03:53 pm »
С дневничком! :sorcerer:
Какой новогодний дневничок! :sorcerer: :thumbup:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысы
« Ответ #5 : 01 Января, 2012, 19:38:40 pm »
С дневничком вас! :)
Ничего себе, какие у вас девочки боевые! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Мои крысы
« Ответ #6 : 16 Января, 2012, 17:06:32 pm »
а как теперь они? мирно живут? инга не сбегает больше?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Ratis

  • Гость
Re: Мои крысы
« Ответ #7 : 24 Января, 2012, 20:51:55 pm »
Ну, старушка Дина задала нам сегодня жару. Клетка у крыс довольно большая, и с двумя «мансардами». На одной висит большой гамак, в котором они любят спать все вместе, а на второй мансарде стоит маленький пластмассовый домик примерно 12х10х8, дверь диаметром около 5 см и окно 2,5. Мы этот домик называли «домик отверженных», потому, что там в основном обитались переселенки. Для мелких крыс он был в самый раз, но старых теток туда тоже все время тянуло, как магнитом. И вот сегодня вечером, ужинаем с мужем, вдруг слышу странные звуки, типа «ХРРР..» Кидаюсь к клетке с крысами, и вижу, что Дина залезла в этот домик и высунула из окна голову. Говорят, что если у крысы пролезла голова, то пролезет и все остальное. Наверное, Дина не крыса, потому что она застряла. Я мигом вытащила домик их клетки, разобрала на запчасти, но проблема в том,  что дом разбирался только по углам, а окно и дверь оказались неразборные. Для начала я смазала Динкину шею растительным маслом и попробовала аккуратно извлечь, еще раз убедилась, что это не крыса. В последующие 10 минут мы с мужем чем только не ковыряли этот пластик, простые ножницы и нож его не брали. Еще ведь нужно было следить за тем, чтобы крысу не зарезать. Короче, очень осторожно и с усилием удалось маникюрными щипчиками потихоньку расковырять перемычку между дверью и окном. Динка в шоке, но жива. Больше никакой пластмассы!!! 

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Мои крысы
« Ответ #8 : 24 Января, 2012, 20:55:16 pm »
 На эти грабли периодически наступают и крысы и крысоводы, бедная Дина :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысы
« Ответ #9 : 24 Января, 2012, 21:00:58 pm »
Хорошо, что всё кончилось хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои крысы
« Ответ #10 : 24 Января, 2012, 21:02:27 pm »
Ratis, ууу как я вас понимаю. Тоже не так давно в домике застряли крысы, сразу две, но правда жопами. И тоже долбанный пластик ничем не резался.  :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн savinny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Мои крысы
« Ответ #11 : 24 Января, 2012, 21:19:00 pm »
Я своим сразу, как домик купила, переднюю панель (где вход и окно) отковыряла. Очень удобно, потому что крыски подросли и те части, что в жилище не поместились, без помех из него свисают  ;)

Пластик, кстати, собачьими зубами прекрасно режется! Переднюю панель отдала Патрику - в дуршлаг превратил :D
Со мной: Васёна, Ева, Холли Голайтли
Навсегда в моём сердце: Федя, Оззи, Кира, Микки

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысы
« Ответ #12 : 24 Января, 2012, 23:56:36 pm »
У нас тоже раньше был похожий домик,крыс вырос, и мне как то приснился страшный сон,что он в окне застрял и квакнул. :crazy:Итог-домик вон и больше не ставили.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои крысы
« Ответ #13 : 25 Января, 2012, 07:08:21 am »
С дневничком!  я его только сегодня увидела.
Всегда интересно было - как там наша сестрёнка поживает - теперь знать буду. Только не бросайте!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Ratis

  • Гость
Re: Мои крысы
« Ответ #14 : 01 Февраля, 2012, 13:58:57 pm »
Снежная королева




Мышка с распальцовкой