Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1512390 раз)

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10830 : 29 Апреля, 2015, 21:10:47 pm »
Поздравляю с пополнением! Откуда такие красотки?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10831 : 29 Апреля, 2015, 21:12:30 pm »
Netochka, спасибо) Будет подробный рассказ, когда мысли в кучку соберу.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10832 : 30 Апреля, 2015, 01:07:16 am »
Ну вот и подробности. 8)


---
Суть в том, что я неожиданно осознала, что мне нужна голубая самка или носитель голубого. И не осенью и тем более "когда-нибудь", а вообще вчера. :o У меня бывает. А тут как раз Оксана надумала переправить себе девчушку из Москвы и появился шанс коварно схалявить на перевозке. :blush: И вот, начались поиски.
На форумах ничего подходящего не было среди отдавашек. Облом-с. Остались магазины и авито. В краснодарские ехать было мало смысла. Дело это затратное по деньгами и времени, а толку могло не быть. Но есть же Москва. Уж там-то, думалось мне, достать нужного крысёнка будет проще простого.

Но тут стоит отметить, что для меня дело принципа не платить плодерам большие суммы. В идеале хотелось взять даром или за 100 руб у дебилоидов из серии "хочу семью", "мне пару шоб было", "масики это так мило" и т.п. Полезла на авито. И сюрприз. Всё бесплатное влёт забирают глистоводы, а остальные плодят исключительно ради наживы в масштабах фермы. И цены от 350-500 руб и выше. Хотя... не очень-то неожиданно. Причём на фото были либо откровенные заморыши, либо слегка не те, что продавались ибо сами фото были ворованные. Лишь у одной плодилки нашлись приличного вида крысята и даже голубые, но... 500 руб за штучку. Ого. Мои моральные принципы сразу взбунтовались против этой затеи. >:D
От отчаяния заслала ни в чём не повинного человека в магазины, но с просьбой дороже 200-300 руб даже не смотреть. Ну принципы же. Сама же продолжала и в следующие дни мониторить авито. Иногда бывали бесплатные. Но либо подростки-взрослые, либо в жутчайшем состоянии из серии "змея есть побрезговала, заберите кто-нить". На следующий день таких объяв я уже обычно не находила, у бесплатных шансов попасть в руки похоже почти нет... Раз или два мелькали мелкие отдавашки, но не подходящего окраса и в крайне печальном состоянии. Увы, недокормленных чёрных капюшонов из соображений "ой как жалко" я могла и у себя достать хоть три ведра, но крысёнок был нужен более-менее крепкий.

И тут на какой-то день мне попадается на глаза объява, совсем свежая, буквально час назад опубликовали. Крысята чёрные. Открываю. А там с детьми голубая крыса. О_о И сами дети на фото толстенькие и гладенькие. Сразу кинулась смс-ть владельцу. Ура, вышел на контакт! Спустя какое-то время вывожу связь на почту и там уже трясу подробности. И так, купили своим детишкам пару игрушек живых. Конечно же разнополых, ведь все должны жить семьями! Когда получили вскоре пачку крысят прифигели (наверно наивно полагали, что крысы рожают раз в 9 месяцев и пару штучек) и "счастливую семью" быстренько разлучили. А так как крысята о боже мой быстро растут и много едят, в 3 недели уже выставили на отдачу. Получаю ещё фото мамы и папы. Верно, мать голубой рекс, отец чёрный хаски. И хороший такой хась... Решено, бронирую. Точнее я сразу забронировала себе девку, а узнав про хаско-папу решила гулять так гулять и хапнула двоих.
Попутно объяснила человеку, в каком возрасте надо отлучать детей от матери и дала ссылки на форумы. Она даже регнулась на буме и выложила объяву. По переписке вроде всё поняла... Да конечно((( На следующий же день все до единого крысята кроме двух моих были слиты. В 3,5 недель. И началась у меня паника, не спихнёт ли и моих двоих. В итоге время от времени напоминала, что я точно-точно не передумала и всё ещё жду. К счастью обошлось и дети ко мне попали) И тут я не прогадала. Выращены девочки хорошо, тут не придраться. Не мелкие, чистенькие, ручные. Как раз как и нужно было. :)
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10833 : 30 Апреля, 2015, 04:49:35 am »
Да, судьбы не исповедимы! Девочкам сказочно повезло. И с мамой подольше побыли, и змеям не скормили, и в хорошие руки попали. Очень за них рада.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10834 : 30 Апреля, 2015, 07:10:14 am »
Да, девочкам повезло. Прям не разменивалась, брать так брать. ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10835 : 30 Апреля, 2015, 08:06:04 am »
Да остальных якобы поштучно раздали в разные руки, не оптом. Их и было то немного.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10836 : 30 Апреля, 2015, 08:28:25 am »
Дети и пюрешка




















*подпись съедена*

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10837 : 30 Апреля, 2015, 08:56:41 am »
с пополнением! :) свезло девчушкам
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10838 : 30 Апреля, 2015, 09:19:24 am »
Nalika, спасибо. :)
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10839 : 30 Апреля, 2015, 10:15:48 am »
А у меня там снова желтопузик шарится) Но вроде уже другой, помельче размером.
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10840 : 30 Апреля, 2015, 10:24:18 am »
Ого, какая история! Это ж сколько нервов надо иметь, чтобы грустные объявы мониторить... Хорошо, что хотя бы двоим повезло! :)
Детишки славненькие, такие пупусики толстенькие :rat13:
Желтопузику почеши пузико )))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10841 : 30 Апреля, 2015, 11:42:21 am »
kwintokukis, да, если честно, удовольствия от посещения авито я не получила...

Дети - жрульки, потому такие кабанятки.

А ящериц даже две оказалось, за воротами нашлась ещё одна)
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10842 : 30 Апреля, 2015, 11:45:57 am »
Хорошие детки, такие, как надо :)
Двум желтопузам чесала пузы?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10843 : 30 Апреля, 2015, 11:51:35 am »
kwintokukis, нет, на ящеров я только поглазела)
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #10844 : 30 Апреля, 2015, 11:54:06 am »
суровая pathologic :)
Гансика давно не видно что-то, как он там?