Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1511696 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11490 : 03 Июля, 2015, 19:33:03 pm »
kwintokukis, Ветер вообще непонятно чем болеет. Лечу по сути вслепую( Но он изначально был самый хилый в помёте. Остальные братья и сестра пока что в норме. Лютовать не перестал, гоняет Ганса. :(
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11491 : 03 Июля, 2015, 19:42:57 pm »
pathologic, сорри, канешно, я очень неприличный вещь вспомнил. Кадато в школе мы с одной моей подружкой придумали для все дядек злобных такое проклятие, ехгмм, короче, щоп у них месячные никада не кончалис :blush: ну и кагбы тогой, может, крыски тоже вдруг знают это проклятие, м? )))
Ващето скверно, канешн, сорри за ерничание, пусть уж поправляется наш братик! Ну и Гансика ужо пусть перестаёт обижать!
Кажется, у Мышки Мускатик ушедший писал кровью как-то. Ты отлистай ее днев на полгода дето, може, пригодиццо, она и лечение там описывала тож.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11492 : 03 Июля, 2015, 19:58:03 pm »
У меня Джем кровью писал. Если вдруг нужен совет в лечении, могу написать в личку. Всё это, конечно, очень неприятно. Юля, держитесь. Искренне сочувствую. Я сама всегда депрессую, когда кто-то болеет. Но чтож поделаешь. Всё когда то кончается. С каждой минутой светлая полоса всё ближе.)
Я внимательно читаю ваш дневник и всегда поражалась, как мужественно вы переносите все эти переезды, бытовые трудности и прочее. Не мудрено, что вас вдруг накрыло. Пусть всё наладится и будет хорошо.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11493 : 03 Июля, 2015, 22:48:32 pm »
kwintokukis, да вылечатся.

Irisha, спасибо большое!) Если не трудно, можно скинуть вашу схему лечения) Может дополню свою.
*подпись съедена*

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11494 : 03 Июля, 2015, 23:12:29 pm »
Всё хорошее всегда начинается только после того как заканчивается плохое. Знаю на своём опыте. Так происходит. Всегда. Таков закон подлости. С этим ничего не поделать.
Юль, давай считать, что ты находишься совсем рядышком с хорошим. Нужно только чуть-чуть подождать... пока закончится плохое :yes:
В любой ситуации надо искать хорошее. Ну, например, болеют несколько крыс (и скоро вылечатся), зато большая часть - здоровы.
Да и вообще... Я обычно представляю, что в эту минуту где-то с кем-то происходит что-то ужасное - то, что исправить уже нельзя. И тогда начинаю пересматривать свои взгляды на конкретные события.
Крепись! Выше нос! Всё будет ОК!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11495 : 04 Июля, 2015, 00:20:49 am »
Конечно, все вылечатся! @@@@@

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11496 : 04 Июля, 2015, 01:02:28 am »
Марианна, kwintokukis, спасибо за поддержку. :)
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11497 : 04 Июля, 2015, 12:08:14 pm »
Доброго времени суток. Юль, буду отвлекать тебя вопросами, если ты не против, ну а если против, то не отвечай. Моим мальчикам пошел 5 месяц, хотелось бы узнать, а с какого возраста у крыс начинается половое созревание? Когда им начинают "жать их фаберже"? Пока это 2 таких мимишных ангелочка...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11498 : 04 Июля, 2015, 15:32:51 pm »
elena05, я не Юля, но отвечу.
Начинается в 5-7  месяцев, оканчивается в 8-9, у некоторых длится до года, очень редко. Гормональная перестройка у парней может и вовсе пройти практически незаметно для хозяина: ну, чуть более ранимой крыса становится на месяцок-второй, вот и все. Все эти ужасы-страсти гормональной перестройки на самом деле встречаются не так уж и часто, ну у 1-2 крыс из десятка по моему опыту.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11499 : 04 Июля, 2015, 16:43:36 pm »
Спасибо за ответ, что-то волноваться стала, ведь у предыдущего крыса этот период был кошмарным ( где-то от 6 месяцев до 1.5 года), все мы были зверски покусаны, не хотелось бы повторения...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11500 : 04 Июля, 2015, 17:12:26 pm »
elena05, если крысь в этот период агрессивный очень и к тому же перестройка затягивается аж до полутора лет - есть смысл подумать о кастрации... Как вариант - там были еще психические проблемсы, которые попросту обострились. И так бывает, особенно у крыс с неизвестным происхождением.
А волноваться не надо :) Я ж говорю - далеко не асе крысаки становятся агрессивными. Я бы даже сказала очень немногие. Нервными да, часто бывает, агрессивными - очень даже нечасто.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11501 : 04 Июля, 2015, 17:27:00 pm »
Спасибо, успокоили, надеюсь на лучшее.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11502 : 04 Июля, 2015, 22:34:31 pm »
elena05, их отец агрессию к людям никогда не проявлял, владельцы его братьев тоже о подобном не рассказывали. Так что я конечно мерзкий плодильщик и всё такое, но пацаны не обязательно от этого озвереют.
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11503 : 04 Июля, 2015, 23:07:13 pm »
Добрый Вукусик-игрусик передает приветы своему мерзкому плодильщику ;)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11504 : 04 Июля, 2015, 23:23:10 pm »
pathologic, угу, мерзкий плодильщик с крысятами в 150 грамм пятинедельными, гладенькими и ручными. Верю-верю. Сразу видно - человек зарабатывает на крысах ну как может ;D
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник