Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1457919 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15705 : 15 Апреля, 2019, 07:19:53 am »
Неждану мягких облачков :'(
Всем детишкам молочных пуз, всем зверушкам - здоровья!
Спасибо)
Неждану яркой радуги!
Никогда бы не подумала, что крысы не тронут мышиную малышню!
Хасочки от мамки из контактного зоопарка?
Спасибо.
Про мышей сама бы не подумала никогда, привыкла, что чуть зазеваешься, и крысы их убивают. Но оказалось, что если с детства растут рядом - крысы перестают воспринимать мышек добычей. Отчасти скорее всего сработало ещё то, что у крыс и мышей схожий "язык".
А хаски да, от родившей до отправки зоопарковской мамки. Бедная так и паникует, когда беру в руки её детей(
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15706 : 19 Апреля, 2019, 01:48:15 am »
Как же мне осточертел этот клятый холод, если бы вы знали... Середина апреля, и такой дубак((

Копалась в фото, там очень много всего, но пока будут эти.

Братья Н-ки, Неждан и Нафаниил (надеюсь имя последнего верно помню). Ужасно неудачный помёт. Из 4-х у меня остались двое. Так чудесный по характеру Неждан сперва отрастил опухоль, а потом за три дня умер от пневмонии, остался сиам. У сиама омерзительный характер, и я очень надеюсь, что проданный в Краснодар его брат (помню, ещё выбирала их двоих, кого оставить) всё-таки не такое агро-говно. Ну а тут они лапуси, да.


Пойманный осенью ёж. Мерзотная тварь, а как он вонял!


Но я его отпустила сразу после фото.


А это чудо поймала на пороге. Это веретеница - безногая ящерица. Не помню, показывала её или нет. Сперва хотела оставить себе, но потом передумала. Всё-таки ящерицы ужасно заморочные в большинстве своём, особенно такие крохи.


Тоже отпустила, но как оказалось позже - прямо перед тем потопом. Так что...


Сейчас у меня тоже сидит ящерица. Отняла у кошки, уж не знаю, где та эту беднягу откопала в такой дубак. Жду тёплого денька, потому что в такую холодину далеко не уползёт. Этот раз ящерица обычная скальная)

---
И опять пасюки. На днях наблюдала огромного папашу, хвост мамаши и двух их пиздюков. Последние самые наглые и бесят больше всего. Забавно, что пока они сосали мамашу - по воплям казалось, что там десяток. А их всего два. Хз, может кошка остальных переловила, а может так и было. Мелкие старательно охотятся на моих мышек-полудичков, которые сидят в большом контейнере на полу. Судя по тому, что вижу последнее время во время кормёжки только двух штук - охота бывала успешной.

« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 01:50:34 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15707 : 19 Апреля, 2019, 02:15:54 am »
Неожиданно поймала себя на мысли, что стала забывать по именам не только ушедших крыс, но и путаться нещадно в нынешних. Да и вообще с именами животных у меня жопа полная. Так они, собственно, есть только у Слоу (питон), Хрячок (свинья) и части крыс. Части. Крыс. В половине при этом я путаюсь всё равно и забываю. Я молодец, но не очень.

Попробую составить список, больше для себя. А в дневе, потому что иначе 100% потеряю его в любом ином варианте. Начинаем от старшинства. Хотела ещё поснимать, но чую они перемрут быстрее, чем я на это раскачаюсь.

Старшая мальчиковая клетка
1. Кабуто Black Sea (чг девил стандарт) - ДР 30.10.2016
2. Кайрос Black Sea (кг девил стандарт, отец литеры "П") - ДР 30.10.2016
Также был чг сиам Кирито, умер 5.11.2018 от абсцессов в лёгких.
Вообще из литер Й, К, Л, М, которые были почти подряд, именно "К" оказались лучшими. Три прочих литеры недурно уже прорядились (М-ки остались вроде бы только трое моих из всего помёта, как и двое моих из Л). В "К" точно умер только один - мой Кирито, ещё один пропал без вести вместе с владельцем, прочие после двух лет ещё были живы.

3. Ликан Black Sea (чёрный веригейтед стандарт) - ДР 6.11.2016
4. Лич Black Sea (чёрный веригейтед стандарт вельветин, отец литеры "О") - ДР 6.11.2016
Был также агути-брат их Люцифер, но умер 3.02.19 от лёгочных проблем.

Вот у этих имена я уже нещадно путаю... чёртовы зависонцы из-за долбанушки, которая размножилась и вернула мне ВСЕХ. С тех пор моя ненависть к детям достигла апогея и недоверие к потенциальным мамашам зашкаливает. >:(
5. Маэстро Black Sea (чг девил дамбо стандарт) - ДР 25.12.2016
6. Мышь Пёстрый Black Sea (чг девил дамбо стандарт) - ДР 25.12.2016
7. Мышьяк Black Sea (агути селф дамбо стандарт) - ДР 25.12.2016
Также были братья Морок (бурмиз-девил, умер 14.09.18 от кишечной непроходимости), Мрак (чёрный селф, умер 11.12.18, вроде бы от лёгких) и сестра Моника (чг девил, умерла 9.12.18 от пневмонии). Короче все мрут от лёгких, чем немного пугают, потому что я живу в тех же условиях и тоже давно уже задыхаюсь.

8. Нафаниил Black Sea (чг сиам дамбо стандарт) - ДР 7.10.2017
Был также Неждан (рг девил стандарт, умер 14.04.19 от отёка лёгких)

9. Финист Рыжий Сокол из Blossoming Rat (амбер селф дамбо стандарт, отец литеры "Р") - ДР 9.11.2017



Девичья клетка

Вечно их имена забываю, ткну какие сейчас вспомнятся.
1. Наука Black Sea (чг сиам дамбо стандарт) - ДР 7.10.2017
Ещё была Нимфадора (чг девил дамбо стандарт), но умерла в 2019, а раз дату не записала, уже не вспомню даже месяц.

2. Сайка с Планеты Крыс (амбер беркшир стандарт, мать литер "О" и "Р") - ДР 31.10.2017

3. Анхелика (чг гими дамбо стандарт, мать литеры "П") - ДР май 2018
4. Астарта (чёрный капюшон стандарт) - ДР май 2018
Куплены в местном зоо. Анхелика прицельно для вязки, спецом выслеживала нужного окраса крысёнка, а Астарту забрала уже для Анхелики, та тяжко подселялась, да и крыс на тот момент было не много. К слову, Астарта одна из немногих, кто пневмонию у меня всё-таки пережил и выздоровел.

5. Окча Black Sea (агути вериберк стандарт вельветин) - ДР 20.08.2018
6. Оливия Black Sea (агути беркшир стандарт вельветин) - ДР 20.08.2018
7. Офелия Black Sea (агути беркшир стандарт) - ДР 20.08.2018
Одна из них могла повязаться с Финистом, но увы... зависы сейчас не по средствам и не по силам растить, так что нет.

8. Присцилла Black Sea (кг гими стандарт) - ДР 8.11.2018
9. Примула Black Sea (чг девил айриш стандарт) - ДР 8.11.2018
10. Персефона Black Sea (кг девил селф стандарт) - ДР 8.11.2018
Очень надеюсь двух из них пристроить всё-таки в условиях повеселее моих, потому что девки хорошие, а мне не надобно их(

11. Рекс-Тираннозавр Black Sea (амбер селф (вроде бы) дамбо стандарт) - ДР 27.02.2019

Пока всё. Пост будет дополнятся... надеюсь. Осталось назначить имена толпе П-шек, а зоопарковские без имён как-нибудь обойдутся. Оно там одно на всех "Беляшик". Все пять Беляшики. >:D

При хорошем раскладе ближе к осени случится последняя агония моего питомника в виде одного или двух помётов. На этом всё, потому что новых производителей взять неоткуда и не уверена, что есть желание. Надеюсь когда-нибудь с крысами развязаться полностью. Устала, в первую очередь - жить в таких кошмарнейших условиях.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 05:02:08 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15708 : 19 Апреля, 2019, 02:27:55 am »
Ну и детки-конфетки, фото старые, сейчас они уже волосатые









*подпись съедена*

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15709 : 19 Апреля, 2019, 05:04:18 am »
Братья Н-ки, Неждан и Нафаниил (надеюсь имя последнего верно помню). Ужасно неудачный помёт. Из 4-х у меня остались двое. Так чудесный по характеру Неждан сперва отрастил опухоль, а потом за три дня умер от пневмонии, остался сиам. У сиама омерзительный характер, и я очень надеюсь, что проданный в Краснодар его брат (помню, ещё выбирала их двоих, кого оставить) всё-таки не такое агро-говно. Ну а тут они лапуси, да.
У меня Нуменор явил свой мерзкий характер в полный рост. Все его товарищи по клетке ходят с подраными жопами. Периодически слышу из их клетки истерические вопли, подхожу, смотрю, а этот гаденыш гоняет кого-нибудь, распушившись шариком. Меня не кусал, но в руки не дается, из клетки вынимать приходится насильно. Вот очень удачную характеристику ты дала - "агро-говно". Я уже думаю, не отправить ли его в Питер на яйцерезку.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 05:09:00 am от Netochka »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15710 : 19 Апреля, 2019, 05:26:48 am »
У меня Нуменор явил свой мерзкий характер в полный рост. Все его товарищи по клетке ходят с подраными жопами. Периодически слышу из их клетки истерические вопли, подхожу, смотрю, а этот гаденыш гоняет кого-нибудь, распушившись шариком. Меня не кусал, но в руки не дается, из клетки вынимать приходится насильно. Вот очень удачную характеристику ты дала - "агро-говно". Я уже думаю, не отправить ли его в Питер на яйцерезку.
М-да, и ваш туда же(( Я прямо очень разочарована помётом. Такой же провальный был Д, но там чисто здоровье подкачало, а так-то крысы были шикарные. Но эти... Правда не кусаются - факт, я своего спокойно достаю руками. Меня больше всего бесит, что бьёт старикашек, причём, в основном самых слабых или безобидных, вроде М-ок или Кабуто. Буду его с Финистом отселять скоро, сиама этого. Рыжий ростом не вышел, но люлей в ответ прописать только так может, а старики пусть спокойно доживают вместе. А яйцерезка, если есть возможность, отличный вариант. Правда не знаю, сколько проживут. Так-то "К" показали недурной результат, но вот они от другой ветки, от Изиды, а "М" и "Н" от её сестры Истории, которой в плане долгожительства хвалиться нечем, как и старшим её потомкам, как позже выяснилось.

В "П" тоже наметился агрессор, но не критично. Больше его клинит из-за того, что крысы живут на две клетки и тасуются туда-сюда рандомно периодически. Вот кого он успевает забыть - идёт бить, потом вспоминает и успокаивается. Остальные безобидные игручие дети. Что уж говорить, если их мыши умудрялись обижать. :censored:
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 05:33:09 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15711 : 19 Апреля, 2019, 07:29:14 am »
Попыталась пересадить мамашу, а она истерит и разносит дюну. Как бы не бросила крысят своих... Но и в клетке их оставлять опасно. Пасюки пока крыс не трогают, но на крысят могут соблазниться, когда те начнут по решётке лазать. Проблема.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15712 : 19 Апреля, 2019, 09:34:05 am »
Сегодняшние дети. Не были бы хасками, цены бы не было... Зато по размеру покрупнее доброй половины моих литер в этом же возрасте. О_о














*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15713 : 19 Апреля, 2019, 09:48:08 am »
Боже, какое разноцветье! И голубые, и агути, и амбер! А голубое с пятном во лбу разве хаски?
Литера Р уже родилась или я неправильно поняла?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15714 : 20 Апреля, 2019, 05:40:11 am »
Боже, какое разноцветье! И голубые, и агути, и амбер! А голубое с пятном во лбу разве хаски?
Литера Р уже родилась или я неправильно поняла?
Да вообще, отсыпали мне палитру)) Но увы, все хаски. Просто звездолобый это хаски на селфе, если верно помню.
А литера Р случилась 27.02, в количестве аж одной штуки))
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15715 : 20 Апреля, 2019, 06:49:03 am »
Ночью проснулась от грохота на кухне. Опасаясь, что пасюки там уже доедают моих хомяков, подорвалась проверять. А там махач! Да такой, что глаз не оторвать. Короче ко мне вздумал подселиться новый пасюк, а отец семейства мужественно попытался наглость такую пресечь. Самка и дети затаились где-то, самец отдувался за всех сам. Дрались жёстко и, что любопытно, без единого писка. По моему наблюдению за декорашками, именно в таких молчаливых схватках рвут жёстче всего. Спугивать не стала, просто наблюдала. Благо если не двигаться, для крыс (и мышей тоже) становишься невидим.
Точно не уверена, но у отца семейства вроде был укорочен хвост. Это немного жутко, потому что уже истребляла когда-то полухвостого пасючищу, пожравшего мне всё живое.
Но тут болела за "своего", потому что надо отдать должное, крыс эта семья мне не трогала. А если немножко покормить на ночь, то вообще по кухне не шарились. Я им покупала на рынке смесь из остатков макарон, она дешёвая и по идее калорийная. Сегодня кстати забыла насыпать(
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15716 : 20 Апреля, 2019, 11:16:05 am »
То есть звездолобый деть перецветёт почти до белого?
Литера Р в полном составе дома остаётся? Если да, то я в очереди на её деток. ;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15717 : 20 Апреля, 2019, 11:51:18 am »
То есть звездолобый деть перецветёт почти до белого?
Литера Р в полном составе дома остаётся? Если да, то я в очереди на её деток. ;)
Перецветёт(
А детки при благоприятном раскладе у девицы будут) От чудесного плюшевого мальчика)
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15718 : 20 Апреля, 2019, 13:46:33 pm »
Всё, тогда я в очереди! Серьёзно. ;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15719 : 20 Апреля, 2019, 16:09:53 pm »
Всё, тогда я в очереди! Серьёзно. ;)

А яж запомню!))
*подпись съедена*