Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1174528 раз)

Оффлайн Netochka

• Супер-пользователь
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15765 : 12 Ноябрь, 2020, 10:54:07 am »
Рыжики тоже сначала пованивали, я, правда, не купала. Сейчас уже все в норму пришло. Запах есть, но он у всех крыс есть, приятный такой :wub:

Оффлайн lekayu

• Супер-пользователь
« Ответ #15766 : 12 Ноябрь, 2020, 11:00:21 am »
Мои сейчас просто крысами пахнут. Я не против натурального крысо-запаха. :D И к нам привыкли, на руки идут, гладятся. :wub:

Оффлайн Simonna

• Супер-пользователь
« Ответ #15767 : 12 Ноябрь, 2020, 15:36:22 pm »
Кукуруза, мне кажется, запах вообще не особо держит.

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15768 : 12 Ноябрь, 2020, 21:28:01 pm »
Деды после переезда

Клетка временная, просто крыша от триол-80 пока во времянке защищает от пасюков кое-каких оставшихся там животных. Полка тоже пока там, надо всё отмывать с хлоркой. Гамак уже повесила.

Очень боюсь реакции арендодателя при виде них. :( Ещё хорошо бы ему Слоу не видеть, а то почти двухметровая херня едва ли порадует человека, который панически боится змей. Но её-то легко спрятать и посадить в её садок что-нибудь помельче. 8)

Кстати сами деды приятно пахнут крысятинкой, их после отъезда товарищей посадила в клетку поменьше на осиновые опилки, таким образом "выветрила". Воняет от клетки сильно. :(
И представляю, какими словами крыли меня люди, которые встретили "бомжиков". Мой косяк, конечно, признаю. Крысы спали в ссаных гамаках, а девки вообще на полку таскали опилки, просыкали и лежали потом в этом. Как потом оказалось, на осиновых опилках крысы быстро утрачивают бомжатский запашок без всяких купаний. Ну как быстро... недели полторы потребовалось, наверно.

С наполнителями поэкспериментирую. Но минеральный стариканам не хотелось бы, тот же Орочи уже вовсю пятками шлёпает, парень крупный и тяжёлый. Для начала снова осиновые опилки опробую, вроде неделю запах держали во время "выветривания" дедов во времянке.

Слив своих крыс по-прежнему считаю ублюдством, но не жалею. Работа пока вроде есть, но там требуется норм здоровье, тогда как я задыхаюсь и норовлю хлопнуться в обморок даже от небольшой физ.нагрузки. Сколько ещё будут терпеть такого никчёмного работника - неизвестно. Потому что я реально не справляюсь при всём старании. Ощущаю себя крысой, у которой осталось десяток процентов здоровых лёгких. Если потеряю и эту работу - дело может закончиться срочным пристройством и всех оставшихся животных тоже.
Забавный факт, но остаться без живности совсем мне почему-то страшнее, чем умереть от своей неведомой пока болячки.
Сегодня сделала флюру, ну раз из-за ангины отправили на больничный и к терапевту, то попросила дать мне направление туда. Завтра узнаю, в лёгких ли причина моего недуга. 8)
Правда не учла, что у нас всем после отпусков и больничных надлежит сдавать анализ на ковид. Лооол. И не объяснишь же, что раз я крысиные какахи в метре от клетки через заложенный нос чую, то нет у меня никакого ковида точно. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

• Супер-пользователь
« Ответ #15769 : 21 Ноябрь, 2020, 19:15:33 pm »
Будем надеяться, что новый арендодатель ничего против крыс и живности не имеет. Сидят в клетке, по квартире не бегают. А запах надеюсь притупится. Это наверное от стресса и переезда. А ты сняла комнату с подселением или отдельную квартиру?
Конечно уехавших крыс очень жалко. Но ты правильно сделала, что не стала ими рисковать и пристроила надёжным людям.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2020, 19:17:27 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15770 : 27 Ноябрь, 2020, 23:33:11 pm »
Будем надеяться, что новый арендодатель ничего против крыс и живности не имеет. Сидят в клетке, по квартире не бегают. А запах надеюсь притупится. Это наверное от стресса и переезда. А ты сняла комнату с подселением или отдельную квартиру?
Конечно уехавших крыс очень жалко. Но ты правильно сделала, что не стала ими рисковать и пристроила надёжным людям.
Комнату в коммуналке...
И правильно пристроила... наверное. Но о том, почему "наверное" пока не буду говорить. Но правильно, потому что градус 3.14здеца принимает запредельные масштабы. И почти утраченная по причине слабого здоровья работа это ещё не самое паршивое сейчас. Не исключено, что дойдёт до пристройства вообще всех оставшихся животных... и не знаю, наверно уже точно всё. Никогда ещё будущее не пугало меня так сильно. :(
Зато приход арендодателя меня уже не пугает.
И теперь то я поняла, какой человек был мне в жизни важнее всего. Жаль, что поздно поняла очень.

зы. Дедульки-крысачки очень помогают. Обнимаю их и наглаживаю тёплые спинки и немного беру себя в руки. Ну и на работе удаётся отвлечься. Но в остальное время ппц.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2020, 23:43:47 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15771 : 10 Февраль, 2021, 21:09:15 pm »
Что ж, я пока живая и дедушки тоже. Один, правда, ненадолго. ОГМ. Но надо признать, что переселение в тепло и отсутствие пасюков пошло ребятам на пользу. Даже почти умерший на момент переезда Остин быстро отъелся и стал очень даже хорош, лишь недавно его прихватило и скрутило. Прочие деды вообще весьма так молодцы.

Но вообще сегодня был странный день, из-за чего пребываю теперь в смешанных чувствах. Сперва мне порекомендовали мадам, которой пообещали, что я заберу её крысят своим змейкам. Пришлось звонить и объяснять, что обнадёжили её зря, так как забирать 100500 крыс распложенных для потехи внучки этой мадам я не стану.
А потом звонят из зоомага... и предлагают забрать трёх переростков крыс для моих питонов. Это определённо был заговор))
На самом деле если бы не общага, может забрала бы часть малышей или "переростков" для пристроя, не думаю, что там такие уж слоны. Но сейчас и так стрёмно из-за шума и запаха, чтобы рисковать зависом даже троих крыс.

Фото попозже закину для истории.
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2021, 15:11:56 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

• Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
« Ответ #15772 : 16 Февраль, 2021, 21:52:52 pm »
Главное, вы там все не мёрзните) Удачи всем зверюшкам и тебе, Педро машет лапкой, хоть и сдаёт потихоньку. Не болейте!

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15773 : 12 Март, 2021, 20:30:28 pm »
Остался только Олаф. В феврале ушёл Остин, а сегодня нашла мёртвым Орочи. У обоих - ОГМ. Последний мальчик тоже не очень по здоровью, всё-таки 2.7 возраст уже приличный.
Мне грустно без крыс, потому что от всех прочих моих животных эмоциональной отдачи примерно никакой, такие дела. Сейчас уже кое-что решаю, но может быть придётся искать малышей. И честно... те 2.5-3 недельные чахлики, которых привозят в наши зоо или продают на авито это полная жесть. У меня мыши крупнее этих крысят! Чуть получше у одной краснодарской плодилки, но платить 500-1000 руб за хвост ссаной плодилке, честно сказать, жаба давит и принципы свербят. Короче всё довольно печально.
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

• Супер-пользователь
« Ответ #15774 : 12 Март, 2021, 22:36:28 pm »
Остину и Орочи яркой радуги!

Поддерживать плодилки тоже бы не стала На авито бывают отказники, кем уже наигрались.

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15775 : 14 Март, 2021, 20:56:02 pm »
Остину и Орочи яркой радуги!

Поддерживать плодилки тоже бы не стала На авито бывают отказники, кем уже наигрались.
Я не хочу взрослого одиночку( Тем временем москвичи отказали из-за наличия у меня змей, лол. Чую новых крыс придётся покупать у кормоводов через гадоводов, потому что это последний шанс достать хоть минимально приличных деток. В общем, всё очень... странно и грустно.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15776 : 16 Март, 2021, 20:55:51 pm »
Дедочки, пока ещё все. Остался только рыжий вельветинчик, грустненький.

Если бы я только знала, что с предыдущей работой всё нормально будет и что арендодатель ни разу за эти месяцы не явится на проверку - как минимум бы оставила всех мальчишек своих. :( Но после двух выселений из-за количества крыс этот раз уже струсила и решила перестраховаться, ведь он даже при упоминании трёх крыс немало тогда напрягся. Безумно жалею теперь((

Хотя хз, в общаге этой арендодатель точно был несколько раз, просто заходил ли в комнату - без понятия. Может заходил, но количество животных не смутило, потому претензий не было.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2021, 21:03:28 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

• Супер-пользователь
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
« Ответ #15777 : 05 Апрель, 2021, 21:29:08 pm »
Олаф тоже умер ещё пару недель назад. Зачем я только отдавала его сыновей(((
Но я добыла новых крысят. Поскольку мне осточертели тупицы, которые не видят разницы между гадоводом с крысами-питомцами и гадоводом, который ими кормит - на этот раз я о наличии длинных питомцев деликатно промолчала. Меньше знаешь - крепче спишь, и всё такое. В итоге приехали из Москвы два сиама. Вроде игручие, лизучие, поскакучие и всё такое, но мелкие трындец. Такие же точно карлики, каких продают у нас. Если хотя бы до 400 грамм дотянут, я офигеть как удивлюсь. Теперь ращу их в небольшой клетке, потому что из кроличьей они прекрасно выходят в почти что двухмесячном возрасте.
Думаю, что эти крысы уже точно последние. Крайне разочарована, если честно, и боюсь, что скорее всего так и не полюблю этих двоих. Они совершенно не похожи на тех крыс, к каким я привыкла за последние годы. Кажется, крысовод во мне уже агонизирует и вот-вот сдохнет окончательно.
Фото с приезда, больше пока не снимала.
*подпись съедена*