Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1456704 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения хвостатых кубаноидов ;)
« Ответ #30 : 08 Января, 2012, 02:14:39 am »
клюква , вот ведь, а я на эту выставку хотела сходить и не пошла(( Мне все говорили что такой дешёвки как крыс там нет, и вообще из грызунов только многотысячные по цене свинки и прочая дорогущая ерунда.

Ockham's razor , спасибо  :)

Мини-отчёт
Малых уже переселила в основную клетку, они правда иногда пытаются "выйти вон" через решётку, но уже протискиваются а не спокойно проходят как раньше.  ;) Ну и подросли чуток за неделю (данные на 6.01.12):
Флинт 118г (было 71г)
Фрэнки 116 (было 74г)

Решила приучить крыс к лотку чтобы не засыпать наполнителем всю клетку. Как выяснилось в лоток они согласны ходить только по большому, а писают естественно где приспичит. Так что главной проблемой оказалось, что стелить на ту часть где нет лотка, чтобы крысы не путали с сортиром, недорого и нетрудно в подмене. Пелёнка заванивается уже через полдня( Или вообще не стелить, а только вытирать поддон пару раз в день... Может владельцы больших стай парней смогут посоветовать что-нибудь?  :rat11:


Очередная крысячья страшилка
Эти крысы!  :angryfire: Нет, ЭТОТ КРЫСЁНЫШ!! >:( Заглядываю сегодня в клетку, а там в гамаке скрючившись лежит маленькое крысо. Тыкаю лежащее крысо пальцем, оно мягкое и податливое но не реагирует. Достаю, в руках тушка как и положено свежему трупику висит тряпочкой. Ложу на ладонь, пытаюсь там растормошить и в нецензурных выражениях размышляю на тему зоомагов и задохликов там продающихся.  Лежащее на ладони тельце судорожно подрагивает лапками, явно доживая последние мгновения. :nosad: Невольно кошусь на сидящего в домике его куда более хилого братца, но тот вполне жив и пучит на меня глазюки. Ну думаю бывает и такое, куплю нового что поделать, беру пальцами тушку и собираюсь положить куда-нибудь, не оставлять же покойника в клетке. В этот момент "покойник" приоткрывает глаз, несколько секунд смотрит на меня, потом выпучивает оба и с видом "Твоюматькакятутоказался???", начинает отчаянно вырываться.  :rat06: Честно говоря в этот момент мне ужасно хотелось придушить эту мелочь по-настоящему.  >:( Нет, я конечно знала что крысята любят играть в дохлую/сдыхающую мышку. И может крысе так на *дцатой к этому даже привыкну, но на данный момент такое всё-ещё немного сбивает с толку. :(

« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 02:40:23 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #31 : 08 Января, 2012, 09:31:56 am »
pathologic, Вы с "мёртвой" крысой на руках думали о покупке новой? О_о! Крысоводы обычно пытаются крыску спасти любыми способами.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #32 : 08 Января, 2012, 10:26:36 am »
Loris, легко обвинять не зная ситуации. И конечно легко думать о спасении обнаружив полутрупик месячного крысёнка в 2 часа ночи. И вообще я с раннего детства видела столько смертей что меня уже трудно серьёзно расстроить, увы.
*подпись съедена*

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #33 : 08 Января, 2012, 12:39:19 pm »
Все хорошо, что хорошо кончается)
У меня Кифер последнее время стал крепко спать. Открываю как то клеть его, что бы угостить кусочком сыра, а он дрыхнет.. Я в него и пальцем потыкала и сыром по носу пошлепала- СПИТ! Ну я его тогда посильнее потормошила с воплями- "Кифер, ты чего?? Просыпайся давай!!", а он только один глаз приоткрыл с видом "Ну чего тебе? >:(". Я ему- "На сыру покушай,а?" Вот тут он встрепенулся и выхватил у меня кусок ;D
А насчет полок.. у меня в клети четыре крысомальчика, писающихся где вздумается, и кроме как по два разу на дню вытирать полки лично я ничего оригинальнее не придумала ;)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #34 : 08 Января, 2012, 13:14:13 pm »
Polly, да с полкой проблем то и нет, она пока что одна и вытирается прекрасно. Проблемы с поддоном, боюсь если не застилать а только вытирать, он со временем начнёт вонять( Меня то запах не особо смущает, а вот хозяйка нервничает. Не хотелось бы чтобы она потребовала убрать крыс, придётся тогда новое жильё искать.  :( Одно радует, к лотку крысы оказались вполне приучаемы, даже мелкие.  :)
*подпись съедена*

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #35 : 08 Января, 2012, 13:20:59 pm »
pathologic, ну раз в неделю я поддоны еще и мою в придачу ко всему, поэтому на запах не жалуюсь, хотя в комнате сразу три клетки стоят)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #36 : 08 Января, 2012, 14:58:04 pm »
pathologic, ну раз в неделю я поддоны еще и мою в придачу ко всему, поэтому на запах не жалуюсь, хотя в комнате сразу три клетки стоят)

Эх, я мыла 2 раза в неделю при одной клетки и трёх крысах, всё-равно она что-то чуяла(


Решила выложить немножко фоток из серии "детки в клетке"

Мелкие тырят еду пока старшие гуляют (фото до подселения)



Небольшая крысокучка



Ванька и Гин (временное перемирие блин)



Ванька снова вспомнил свою мерзкую детскую привычку :rat09:


"Думаете не пролезу?"


"Прекрасно пролезу"


"Ведь там каша!"


"Хотя что я там забыл, её и сюда дадут"

*подпись съедена*

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #37 : 08 Января, 2012, 16:05:31 pm »
Фото супер!!! :thumbup:
Цитировать
Мелкие тырят еду пока старшие гуляют
Конечно, в чужой миске вкуснее)
Небольшая крысокучка
1ое фото - крысокучка и мелкий тырет еду
2ое фото - все, прижали со всех сторон
Ну а дальше это смехота. Как это он пролезает, а потом на пол пути обратно залезает! ;D
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #38 : 09 Января, 2012, 12:51:21 pm »
Блин, эти крысы сведут меня с ума. Сегодня слышу жуткий визг, смотрю на клетку и первая мысли "Ванька убивает кого-то из мелких или Гина". Но всё оказалось намного страшнее, эта парочка решила одновременно пролезть через отверстие в пластиковом амадиновом домике и застряли, намертво. В итоге у Вани истерика, у Гина шок и приступ удушья. У меня паника, ведь это два моих любимых крыса((( Кое-как вытащила переднюю стенку проклятого домика, но ножницы, даже большие не брали толстый пластик а протолкнуть крыс не получалось. Как мне удалось их вытащить не помню, опять впала в состоянии отключки как и всегда в экстренных ситуациях. Пока что всё плохо. Позвоночник у обоих кажется не сломан, на лапах очень медленно но ходят. Но Гин до сих пор в шоковом состоянии, хоть с ним и посидел Пасюкатор. Ванька чуть получше, но тоже очень напуган и сильно порфиринит. Переднюю стенку убрала, советую всем быть предельно осторожными, используя для крыс подобные укрытия.
Это моя вина что не предусмотрела такое и заранее не обезопасила чёртов домик... До сих пор не могу прийти в себя, чувствую теперь остаётся только ждать и надеяться что всё обойдётся... если есть такой шанс...
*подпись съедена*

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #39 : 09 Января, 2012, 14:21:10 pm »
о господи... :o
ужас какой...
будем держать кулачки, чтоб всё обошлось!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено 09 Января, 2012, 14:21:44 pm
а что же это за строение такое????? фоток не осталось??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #40 : 09 Января, 2012, 14:43:41 pm »
Тигра, спасибо. А про строение имеете в виду домик? Могу сделать фотки, ещё не выбросила.
*подпись съедена*

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #41 : 09 Января, 2012, 15:36:33 pm »
Ужас какой-то!!! Что же это за домики-губители такие :((  Врага нужно знать в лицо...
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #42 : 09 Января, 2012, 16:09:58 pm »
обязательно надо сделать!!!! чтобы никто больше не нарвался на такую засаду!!! >:(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #43 : 09 Января, 2012, 16:26:22 pm »
Вот такая ерундовина


По одному то пролазят прекрасно, а вдвоём застряли. И как их вообще угораздило(( Никогда не угадаешь из-за чего может случиться беда. Помнится у меня попугай умудрился повеситься на петельке торчащей из головы плюшевой игрушки. Правда его я тогда успела спасти. А у крыс после сегодняшнего убрала также картонную упаковку из-под наполнителя, последнее время при взгляде на неё мерещится малёк раздавленный упавшей сверху взрослой крысой. Ну нафиг, лучше перебдеть.

*подпись съедена*

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #44 : 09 Января, 2012, 16:29:06 pm »
мдаааа....странная конструкция.... ???
а вот это отверстие слева на переднем плане и есть вход????
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)