Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1457401 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15720 : 20 Апреля, 2019, 16:31:13 pm »
Так для того же и пишу! :D ТТТ чтобы получилось! Как раз в конце лета-начале осени хотела молодёжь брать.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15721 : 25 Марта, 2020, 23:44:44 pm »
О, не прошло и года, как я сумела восстановить акк тут из-за потерянного пароля и войти!
На данный момент у меня 21 крыса (ещё вчера было 22, но один внезапно взял и умер ночью, уж не знаю, зачем). А ещё становится всё более неуютно из-за этой всеобщей паники вокруг. Если заболею и помру, крыс моих даже покормить будет некому, такие вот печальные дела. Большой минус одиночного проживания в изоляции от коллег по хобби.
В остальном передаю привет всем, кто меня ещё помнит)
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15722 : 26 Марта, 2020, 00:11:31 am »
Привет!  :D Не-не-не, болеть не надо!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15723 : 26 Марта, 2020, 08:16:53 am »
С возвращением 🙂
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15724 : 27 Марта, 2020, 14:03:43 pm »
Привееет :)
Вот поэтому и нельзя болеть!
Педро шлёт приветы))

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15725 : 05 Апреля, 2020, 01:28:48 am »
О, Юлька пришла.. Рассказывай, что у тебя новенького?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15726 : 05 Апреля, 2020, 06:22:19 am »
О, Юлька пришла.. Рассказывай, что у тебя новенького?
Да ничего хорошего... Весь край посадили на цепь, а я как официально безработная (ибо на ту зп оформляться было бы идиотизмом, да и не предлагал никто) аушвайца пропуска не имею. В итоге даже в супермаркет за крупой выбраться будет тем ещё экстримом. Запас пока есть, но боюсь скоро с пакетами продуктов по улице бродить станет опасно. Про опилки, которые чудом успела хапнуть 2 пачки (речь-то сперва шла о неделе карантина, а не месяце) вообще молчу. В центр выйти - 100% словить 15к штрафа. Вдобавок от сидения взаперти протекает крышечка, мне по весне надо много двигаться, чтобы скидывать напряжение. А тут ещё и такой стресс-фактор. Боюсь, что всё это теперь навсегда. :(
А крысы норм, разве что паёк им и себе ужала на всякий случай. А то хз, сколько это всё продлится. Моей предусмотрительности они не оценили почему-то.

Привееет :)
Вот поэтому и нельзя болеть!
Педро шлёт приветы))
И ему привет) Ну и вам тоже)

С возвращением 🙂
:rat12:

Привет!  :D Не-не-не, болеть не надо!
Болезни я теперь боюсь в последнюю очередь. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15727 : 05 Апреля, 2020, 15:21:47 pm »
Даааа, тяжко с этим карантином! Правда, у нас нет ограничений по дальности посещения магазинов от дома...пока. А зоотовары с доставкой заказываем в petshop.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15728 : 06 Апреля, 2020, 00:03:48 am »
Даааа, тяжко с этим карантином! Правда, у нас нет ограничений по дальности посещения магазинов от дома...пока. А зоотовары с доставкой заказываем в petshop.
Радуюсь только, что влипла с двумя десятками крыс, а не тремя детьми, как очень-очень многие. Прямо не нарадуюсь себе, что хватило смекалки не размножаться. Теперь бы ещё крыс потихоньку сократить до совсем уж небольшой группы, и вообще всё пофиг станет.
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15729 : 06 Апреля, 2020, 15:27:24 pm »
Молодняк есть? Детки были у Рекса?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15730 : 03 Сентября, 2020, 16:00:35 pm »
Простите, снова пропадала(

У меня назревают гигантские проблемы. Гонят с жилья по причине его аварийности и моих недоплат. Я не успела додержать крыс, чтобы они умерли уже у меня без поисков новых владельцев. Сейчас их 18 голов, преимущественно два и почти два года возрастом, далеко не все здоровые и бодрые. Я в ахуе полном. Ни одни ни другие родственники не то что на крыс, даже на змей, которые сидят по контейнерам и не гу-гу, не согласны. Змей убью или передам в Хабаровск, а вот что делать с крысами, правда не знаю. Времени максимум до холодов, дальше меня или выселят с ментами или отрежут электроэнергию и тогда все тут помёрзнем.
Хата реально аварийная, я и так планировала дотянуть ещё не больше года в ней, чтобы хотя бы крысы сами собой поуходили. Но не выйдет...
*подпись съедена*

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15731 : 20 Сентября, 2020, 09:41:22 am »
Юля, если будет совсем труба, то готова принять несколько крысомальчиков (максимум 4-5, наверное). Если что, пиши в личку.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15732 : 21 Сентября, 2020, 19:54:10 pm »
Юля, если будет совсем труба, то готова принять несколько крысомальчиков (максимум 4-5, наверное). Если что, пиши в личку.

Хорошо, спасибо большое.

Ситуация пока остаётся подвешенной. Даже если повезёт найти новую работу, которая позволит в полной мере оплачивать жильё и коммуналку, которая возрастёт с холодами из-за электроотопления, сам дом остаётся опасным. Не сказать, что прямо боюсь, но умереть от брёвнышка по черепушке посреди ночи выглядит не очень круто. Хотя вроде должно провалиться посередине спальни, судя по состоянию потолка, так что может сразу и не убьёт. Раньше снаружи чердак прикрывало что-то вроде навеса, но он... уже рухнул. Бывает.

Шансы успешно переехать в Туапсе в принципе нулевые, как оказалось. Я как-то за пять лет просиживания на одном месте упустила из виду, в какую жопу провалился здешний рынок жилья. На данный момент к аренде предлагается по более-менее адекватной цене аж целых 20 квартир, про дома речи не веду, там пока сплошное подселение для отдыхающих и цены просто бешеные. Не сложно понять, что при такой низкой конкуренции арендодатели позволяют себе копаться в желающих снять, и человек с мизерной зп и животными идёт на отказ сразу.

Бесплатное и цивильное жильё до сих пор предлагают. Без животных. Особенно категорически нет на крыс (и это я ещё соврала об их реальном количестве, дескать их несколько штучек и совсем стареньких) и питона (после недавнего случая со штрафом и изъятием змей у одного мужика в краснодаре). Похвалим Слоу - ненависть моей родственницы к ней уже превысила ненависть к крысам)

Сейчас думаю, как выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями или хотя бы протянуть время. Крысы почти все возрастные, и чем дальше, тем меньше их останется. Но с другой стороны, чем старше они будут, тем тяжелее им дастся любой переезд( Пока что крыс 18. Самцы питомниковые - 10, самки - 7, из зоопарка - 1. Относительное молодые (чуть меньше года) - всего 5. Это литера С, и теперь очень ругаю себя за глупость и слабость. Не нужно было никого из этой литеры оставлять, раз была возможность пристроить.

Ну и недавние фото. Новый фотик такой же убитый, каким был старый, так что как уж есть.

Соломея (литера С).


Гамачные мальчики.


Девочки.


Закопали пацана) Айворик тут ещё силён и здоров...


Отдыхашки. Серый это не рг, это чг девил из литеры П.


Олаф (по центру) с сыновьями.


Олаф с кем-то из сыновей, я их на фото не различаю, только в живую. Видно шрам на морде у Олафа после страшнейшего абсцесса, который едва не убил его год назад. :(


Если дойдёт до пристройства - огромная мальчиковая клетка будет также бесплатно отдаваться. Полки в ней на выброс, но поддон и каркас в полном порядке. Есть и другие немаленькие клетки в неплохом состоянии, всего 5 штук.
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15733 : 21 Сентября, 2020, 21:43:22 pm »
Ох, только увидела... Искренне жаль, что так с жильём получается. Надеюсь, всё образуется. Могу предложить ПМЖ паре-тройке девок.
Может, на рэтмании тему сделаете? Там народу больше, а вместе сможем помочь эффективнее.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15734 : 21 Сентября, 2020, 22:28:00 pm »
Ах, какие рыжики! :rat13: