Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1457764 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15765 : 04 Ноября, 2020, 14:14:14 pm »
kwintokukis, попугаиху вроде забрали вчера. Зато активизировались хозяева старого домика, сегодня уже выкинули во двор всё, что моё было возле домика. Боюсь, следом они вломятся внутрь и выкинут всё из дома. Звездец. Теперь придётся как-то выкроить денег и дать им несколько тыщ, чтоб успокоились и дали спокойно всех вывезти. Прошлые выходные убила на вокзалы-билеты-вокзалы, никого не перевезла, а до новых ещё далеко. :(
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15766 : 04 Ноября, 2020, 19:27:26 pm »
В итоге пришлось заплатить хозяйке времянки... ппц. Зато тут же я перестала быть врагом народа, "всё-всё вывози сейчас же!" превратилось в "да хорошо, хорошо, сколько надо времени, так и вывози", а оставшиеся внутри звери стали "да пусть живут, конечно". Только на что теперь месяц выживать уже другой вопрос.
Очень страшно, что потребует хозяин нового жилья убрать старичков, когда увидит. Вроде не говорил, что нельзя, но вдруг скажет, что дескать думал там махонькая клеточка в углу, а не такая бандура. Вчера вон отдала попугая, так люди ужасались "огромной" клетке размером... 60х30х50....
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2020, 19:32:33 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15767 : 12 Ноября, 2020, 01:18:16 am »
Переехала и перевезла парней. Очень непривычно спать, когда не нужно одеваться вплоть до куртки и накрываться тремя одеялами, мда... Деды тоже довольны. Но увы... воняют адски они, просто охренеть как. Во времянке вообще не ощущалось, а в маленькой тёплой комнате от клетки несёт говном ужасно. :( И это при том, что сами какахи убираю, на запах мне пофиг и сижу больная с напрочь заложенным носом. Сейчас насыпан кукурузный наполнитель, думала, что будет лучше с ним. Попробую тогда пересадить снова на опилки, потому что если арендодатель зайдёт и учует это амбре - обалдеет и выкинет нас всех из окна. И это всего три крысы...
Хотя у них ещё тряпка лежит, чтоб кукуруза не шуршала, может это она даёт вонищу такую. Но прошло-то три дня с их заселения. ???
Либо есть радикальный вариант - поселить в контейнер 80х40х40 икеевский. Его правда берегу для Слоу, но один чёрт там крышка пока с сеткой и хз, когда куплю новую. Зато, может, из контейнера не так сильно запах будет ощущаться.
*подпись съедена*

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15768 : 12 Ноября, 2020, 10:43:12 am »
Юль, попробуй вот такой наполнитель, я им пользуюсь и очень довольна, он недорогой и запах хорошо держит. А кукуруза, древесный, опилки - все это очень быстро заванивается. И лучше крысочек держать в большой клетке, там вентиляция, а в контейнере запах концентрируется и будет чувствоваться гораздо сильнее. Попробуй все-таки, смени наполнитель на минеральный и посмотри, как оно будет. Это я тебе фото для примера показываю, он есть еще нескольких видов.


« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2020, 10:47:41 am от Netochka »

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15769 : 12 Ноября, 2020, 10:46:21 am »
Мне своих понаехавших пришлось искупать два раза с интервалом в неделю. Купали пенкой для подмывания младенцев. Это был первый опыт купания крыс, но иначе было просто нельзя: вонь чувствовалась из любой точки квартиры.
Стелила я им в лотки кукурузу со щепой для копчения напополам. В домики, спутник, гамаки клала много бумажных полотенец. Бумагу меняла два раза в день. Сейчас, через 12 дней и два купания, запах нормальный.  ;)

Опилки, по-моему, только усугубят положение. Контейнер очень плохая идея: вентиляция почти отсутствует...

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15770 : 12 Ноября, 2020, 10:54:07 am »
Рыжики тоже сначала пованивали, я, правда, не купала. Сейчас уже все в норму пришло. Запах есть, но он у всех крыс есть, приятный такой :wub:

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15771 : 12 Ноября, 2020, 11:00:21 am »
Мои сейчас просто крысами пахнут. Я не против натурального крысо-запаха. :D И к нам привыкли, на руки идут, гладятся. :wub:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15772 : 12 Ноября, 2020, 15:36:22 pm »
Кукуруза, мне кажется, запах вообще не особо держит.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15773 : 12 Ноября, 2020, 21:28:01 pm »
Деды после переезда


Клетка временная, просто крыша от триол-80 пока во времянке защищает от пасюков кое-каких оставшихся там животных. Полка тоже пока там, надо всё отмывать с хлоркой. Гамак уже повесила.

Очень боюсь реакции арендодателя при виде них. :( Ещё хорошо бы ему Слоу не видеть, а то почти двухметровая херня едва ли порадует человека, который панически боится змей. Но её-то легко спрятать и посадить в её садок что-нибудь помельче. 8)

Кстати сами деды приятно пахнут крысятинкой, их после отъезда товарищей посадила в клетку поменьше на осиновые опилки, таким образом "выветрила". Воняет от клетки сильно. :(
И представляю, какими словами крыли меня люди, которые встретили "бомжиков". Мой косяк, конечно, признаю. Крысы спали в ссаных гамаках, а девки вообще на полку таскали опилки, просыкали и лежали потом в этом. Как потом оказалось, на осиновых опилках крысы быстро утрачивают бомжатский запашок без всяких купаний. Ну как быстро... недели полторы потребовалось, наверно.

С наполнителями поэкспериментирую. Но минеральный стариканам не хотелось бы, тот же Орочи уже вовсю пятками шлёпает, парень крупный и тяжёлый. Для начала снова осиновые опилки опробую, вроде неделю запах держали во время "выветривания" дедов во времянке.

Слив своих крыс по-прежнему считаю ублюдством, но не жалею. Работа пока вроде есть, но там требуется норм здоровье, тогда как я задыхаюсь и норовлю хлопнуться в обморок даже от небольшой физ.нагрузки. Сколько ещё будут терпеть такого никчёмного работника - неизвестно. Потому что я реально не справляюсь при всём старании. Ощущаю себя крысой, у которой осталось десяток процентов здоровых лёгких. Если потеряю и эту работу - дело может закончиться срочным пристройством и всех оставшихся животных тоже.
Забавный факт, но остаться без живности совсем мне почему-то страшнее, чем умереть от своей неведомой пока болячки.
Сегодня сделала флюру, ну раз из-за ангины отправили на больничный и к терапевту, то попросила дать мне направление туда. Завтра узнаю, в лёгких ли причина моего недуга. 8)
Правда не учла, что у нас всем после отпусков и больничных надлежит сдавать анализ на ковид. Лооол. И не объяснишь же, что раз я крысиные какахи в метре от клетки через заложенный нос чую, то нет у меня никакого ковида точно. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15774 : 21 Ноября, 2020, 19:15:33 pm »
Будем надеяться, что новый арендодатель ничего против крыс и живности не имеет. Сидят в клетке, по квартире не бегают. А запах надеюсь притупится. Это наверное от стресса и переезда. А ты сняла комнату с подселением или отдельную квартиру?
Конечно уехавших крыс очень жалко. Но ты правильно сделала, что не стала ими рисковать и пристроила надёжным людям.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 19:17:27 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15775 : 27 Ноября, 2020, 23:33:11 pm »
Будем надеяться, что новый арендодатель ничего против крыс и живности не имеет. Сидят в клетке, по квартире не бегают. А запах надеюсь притупится. Это наверное от стресса и переезда. А ты сняла комнату с подселением или отдельную квартиру?
Конечно уехавших крыс очень жалко. Но ты правильно сделала, что не стала ими рисковать и пристроила надёжным людям.
Комнату в коммуналке...
И правильно пристроила... наверное. Но о том, почему "наверное" пока не буду говорить. Но правильно, потому что градус 3.14здеца принимает запредельные масштабы. И почти утраченная по причине слабого здоровья работа это ещё не самое паршивое сейчас. Не исключено, что дойдёт до пристройства вообще всех оставшихся животных... и не знаю, наверно уже точно всё. Никогда ещё будущее не пугало меня так сильно. :(
Зато приход арендодателя меня уже не пугает.
И теперь то я поняла, какой человек был мне в жизни важнее всего. Жаль, что поздно поняла очень.

зы. Дедульки-крысачки очень помогают. Обнимаю их и наглаживаю тёплые спинки и немного беру себя в руки. Ну и на работе удаётся отвлечься. Но в остальное время ппц.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2020, 23:43:47 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15776 : 10 Февраля, 2021, 21:09:15 pm »
Что ж, я пока живая и дедушки тоже. Один, правда, ненадолго. ОГМ. Но надо признать, что переселение в тепло и отсутствие пасюков пошло ребятам на пользу. Даже почти умерший на момент переезда Остин быстро отъелся и стал очень даже хорош, лишь недавно его прихватило и скрутило. Прочие деды вообще весьма так молодцы.

Но вообще сегодня был странный день, из-за чего пребываю теперь в смешанных чувствах. Сперва мне порекомендовали мадам, которой пообещали, что я заберу её крысят своим змейкам. Пришлось звонить и объяснять, что обнадёжили её зря, так как забирать 100500 крыс распложенных для потехи внучки этой мадам я не стану.
А потом звонят из зоомага... и предлагают забрать трёх переростков крыс для моих питонов. Это определённо был заговор))
На самом деле если бы не общага, может забрала бы часть малышей или "переростков" для пристроя, не думаю, что там такие уж слоны. Но сейчас и так стрёмно из-за шума и запаха, чтобы рисковать зависом даже троих крыс.


Фото попозже закину для истории.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2021, 15:11:56 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15777 : 16 Февраля, 2021, 21:52:52 pm »
Главное, вы там все не мёрзните) Удачи всем зверюшкам и тебе, Педро машет лапкой, хоть и сдаёт потихоньку. Не болейте!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15778 : 12 Марта, 2021, 20:30:28 pm »
Остался только Олаф. В феврале ушёл Остин, а сегодня нашла мёртвым Орочи. У обоих - ОГМ. Последний мальчик тоже не очень по здоровью, всё-таки 2.7 возраст уже приличный.
Мне грустно без крыс, потому что от всех прочих моих животных эмоциональной отдачи примерно никакой, такие дела. Сейчас уже кое-что решаю, но может быть придётся искать малышей. И честно... те 2.5-3 недельные чахлики, которых привозят в наши зоо или продают на авито это полная жесть. У меня мыши крупнее этих крысят! Чуть получше у одной краснодарской плодилки, но платить 500-1000 руб за хвост ссаной плодилке, честно сказать, жаба давит и принципы свербят. Короче всё довольно печально.
*подпись съедена*

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #15779 : 12 Марта, 2021, 22:36:28 pm »
Остину и Орочи яркой радуги!

Поддерживать плодилки тоже бы не стала На авито бывают отказники, кем уже наигрались.