Автор Тема: Нужна помощь советами.  (Прочитано 5133 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #15 : 12 Января, 2012, 20:29:46 pm »
в 4 месяца обычно доксициклин уже можно (во всяком случае, лучше дать его, чем затянуть с лечением и применять потом что-то еще более "убойное").
Я своим давала и в 3, если нужно было.
Супрастин пару дней подавали, ну и хватит ИМХО

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #16 : 13 Января, 2012, 13:55:56 pm »
Здравствуйте. Сегодня утром второй раз дала антибиотик. Сейчас заметила, у кого-то из мальчишек жидкий стул с таким сильным неприятным запахом...  :( Реакция на антибиотик? Вирус? Хотя оба выглядят поживее. Аппетит пока не очень, но кушают. Аскорбинку в воду продолжаю добавлять.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #17 : 13 Января, 2012, 14:18:12 pm »
А смысл в аскорбинке для крыс? Скажу честно, за 10 с лишним лет ни разу крысам аскорбинку не давала.


Стул после 2 раз едва ли из-за антибиотика изменился. Но наблюдать стоит.
Ну и пробиотики добавлять можно.
Мне нравится либо лактобифадол в порошке (на кончике ножа), еще неплохо у нас пошел собаче-кошачий Viyo (можно купить пакетик на пробу и давать по 0.5 мл примерно, можно так или с едой, только хранить потом в холодильнике лучше)

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #18 : 13 Января, 2012, 14:45:03 pm »
У нас еще целая проблема дать лекарство, пацаны такой стресс испытывают, потому что приходится держать, они вырываются, я вся исцарапаная. А с едой не едят. Вообще очень странно, они не едят вкусности, только зерновой корм и по одной тыквенной семечке в день (очень любят), больше ничего. Фрукты если и кушают то капельку, пару раз куснут и все. Пюрешки детского питания не едят, творог не едят. Вобщем стрессуем все, и я и они  :D Я от жалости к ним, видя как они истерят, они видя меня.

ПиСи Аскорбинку в ампулах, врач сказал добавлять в поилку. Ну я профан, поэтому и добавляю.  ???

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #19 : 13 Января, 2012, 15:20:39 pm »
Мясное тоже не едят? Картошку пюре? Сладкие йогурты? Паштет?
Не все это полезно, но вам и надо-то не больше четверти чайной ложки за раз, больше не давайте, не съедят.
Иногда то, что не едят так, соглашаются слизывать с пальца, так тоже пробуйте

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #20 : 13 Января, 2012, 15:35:40 pm »
Я не видела таких крыс, которые не любят сладкий йогурт. Это лакомство для всех. Я мексидол своим с чайной ложкой йогурта смешиваю - лопают только так!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #21 : 13 Января, 2012, 15:37:26 pm »
Что я пробовала... Детское питание из индейки, кролика (как диетическое мясо, решила что меньше вреда), не едят. Детское питание пюре из яблок с персиком, из груши, не едят. Данисимо творожок сладкий не едят. Сметану и творог сначала на сметану набросились, но потом видимо почувствовали горечь от таблетки и больше не подходят. Попробую сегодня капельку варенья, в нем горечи не почувствуют, может прокатит. У меня было до этого две крыски, но я впервые сталкиваюсь с такимм, чтоб крыски не ели вкусняшки... они же хватают все подряд обычно. Попробую с пальца сегодня.

ПиСи Заметила, что дыхание стало более ровным.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 16:58:07 pm от Лира »

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #22 : 13 Января, 2012, 19:42:26 pm »
Таблетку замешивать каждый раз в разные продукты ;)
С крысой по жизни!

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #23 : 15 Января, 2012, 18:58:04 pm »
Чихов стало гораздо меньше, спасибо вам за помощь)

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #24 : 23 Января, 2012, 22:39:42 pm »
Беда :( Девушки помогайте, до утра с ума сойду от переживаний. С чихами разобрались, все вроде нормально. НО... у одного из мальчишек все время как я их взяла, один глазик щурился и веко было розовое. Я думала как у людей, при простуде болезненный вид и глаза щурят. Глаз не проходил, но и не беспокоил вроде. А сейчас подошла, а вокруг глаза все веко где было розовое, кровавое. Такое ощущение, что прям из глаза по всему периметру кровка сочится. Что это за кошмар? Могу попробовать сделать фото, но боюсь напугать.  :'(

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #25 : 23 Января, 2012, 22:56:30 pm »
Это не кровь, а скорее всего порфирин - жидкость, которая выделяется у крыс из носа и глаз при стрессе или болезни. Но на всякий случай сделайте фото.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #26 : 23 Января, 2012, 23:45:21 pm »
Стресса вроде не от куда взять. Болезнь, болели. Но сейчас все хорошо. Да и при болезни, конкретно этот малыш не чихал, у него изначально только проблемы с глазом были. Он его щурил и веко розовое было. Получается столько времени прошло, тот который чихал уже поправился практически, а у этого все стало хуже? Антибиотик принимали вместе. И что теперь с этим делать? :(

ПиСи Утром сделаю фото, сейчас дочка спит, свет не включить, а при свете ночника не выйдет.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #27 : 24 Января, 2012, 19:29:57 pm »
Не получается сделать фото, крутится. Сегодня крови нет, но вокруг глаза как болячки, такое ощущение что там или укусы или расчесы. Учитывая что веко долго было розовым, видимо все таки что-то с глазом. Что вообще это может быть теоретически? Какие болезни связанные с глазами у них бывают?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #28 : 24 Января, 2012, 19:44:07 pm »
А не пора ли уже зверя врачу показать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Нужна помощь советами.
« Ответ #29 : 24 Января, 2012, 19:46:19 pm »
Вообще-то зверя уже показывали врачу. К нам приезжал врач из зоовета. К сожалению у меня нет столько материальных возможностей, раз в неделю показывать зверя врачу. На мне еще 7 бездомных собак по передержкам сидит. Будь возможность с каждой проблемой показываться врачу, я бы не спрашивала советов.