Автор Тема: И снова вернулись хрюки  (Прочитано 2163 раз)

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
И снова вернулись хрюки
« : 13 Февраля, 2012, 21:54:59 pm »
Нужен совет. Исходные данные: крыс, мальчик, 5 месяцев 6 дней, вес 530 грамм.
История: в декабре сильно хрюкал, по советам здесь давала ЮНИДОКС в течении 12 дней. Повторные хрюки вернулись в районе 7 января, посоветовалась, снова давала Юнидокс, но длительным курсом 4 недели. После 2-х недель вечером было активное и внезапное бульканье. Велели понаблюдать, если не пройдёт - менять антибиотик. Вроде обошлось.
Во вторник, 7 февраля закончила курс , но буквально через пару дней хрюки вернулись, резко прогрессировали в бульканье.
Сегодня свозила к врачу(выбора нет, он у нас единственный): послушал - бронхит. Назначил: линковик(по 0,05 мл, 1 раз в день), фоспренил(по 0,05 мл, 1 раз в день). Курс - 7 дней.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2012, 23:22:32 pm »
7 дней маловато наверно для хроника, но я этим антибиотиком не пользовалась. Подождите еще может кто ответит.

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #2 : 20 Февраля, 2012, 19:51:21 pm »
Так, сходили к врачу. Послушал, сказал хрипы по-прежнему есть. Назначил байтрил 2,5%, 0,1 1 раз в день и и анандин 0,1 1 раз день.(Напоминаю - диагноз был бронхит, мальчик, 530гр., 5 месяцев 13 дней). До этого колола 7 дней линковик 0,05 раз в день, фоспренил столько же и капала в нос протаргол.
Вопрос: менять ли антибиотик? Правильная ли доза? Можно ли колоть подкожно? Или попробовать сначала покормить ципролетом?

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #3 : 20 Февраля, 2012, 22:36:42 pm »
Если хрипы остались то меняйте антибиотик. Подкожно колоть его можно, но надо разбавлять в 3-4 раза физраствором и я бы дозу увеличила на 1 деление (0,11 мл) А сколько дней вам врач назначил антибиотик на этот раз?

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #4 : 20 Февраля, 2012, 22:47:49 pm »
Пока сказал неделю, потом снова к нему

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2012, 22:57:33 pm »
Тогда надо попасть к нему не прекращая антибиотика, так как неделю мало. Может конечно он хочет прослушать, чтобы поменять антибиотик в случае если он не работает

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2012, 23:20:13 pm »
К нему-то я попаду - он у нас вообще практически единственный, кто соглашается работать с крысами ( В одной поумилялись с моего дамбоухого, но ничего порекомендовать не могли, в другой вообще выслушала, что крыса - не животное. Короче, благодаря форумам только и держимся.

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2012, 00:14:11 am »
Снова были у доктора. Послушал, сказал - улучшения есть, продолжил курс байтрила. Анандин колола 7 дней, надо ли дальше?( было сказано:"Ну, поколите...) И ещё порекомендовал погонять глистов. Прямо сейчас, во время лечения. ДИРОФЕН-ПАСТА. Есть ли в этом срочная необходимость? И влияет ли это на что-нибудь?(Ну, я имею ввиду, кроме её прямого предназначения?)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2012, 07:57:11 am »
Вот сомнительных глистов я бы точно в покое оставила.
И анандин бы кже закончила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: И снова вернулись хрюки
« Ответ #9 : 29 Февраля, 2012, 00:07:18 am »
Угу, спасибо.