Автор Тема: Королевство Четырёх ПрЫнцесс из страны "Наглеете, животные!"  (Прочитано 44683 раз)

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #345 : 13 Октября, 2012, 09:04:52 am »
У меня хорошие новости:
Селька была совсем размером с мышонка, когда я её принесла домой. Оо Её можно было закрыть в кулаке и ничего бы не высовывалось.
Зато теперь мы отъедааааемся, отъедаемся  8)
Теперь её не то что в одном кулаке, в двух ладонях не закроешь  ;D
А самое главное, она по характеру очень похожа на пацана - может сидеть на руках 10 минут и никуда не рыпаться  ??? Она трусишка, поэтому не любит исследовать что-либо, а лучше посидит на руках у хозяйки. Живее будет (по её мнению). :rolleyes:

И возник у меня вопрос: У Сельки в уголках глаз то ли кровь, то ли гной.  ??? Что с этим делать надо? Может, чаем промыть, как мопсам делают?

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #346 : 13 Октября, 2012, 12:34:28 pm »
Также могу рассказать, как и с кем я здороваюсь, приходя домой  ;D Думаю, многие тут увидят себя.
Пришла со школы. Увидела бабушку - "Привет, бабуль". Увидела дедушку - "Привет, дедушка". Из кухни вышла мама - "Привет, мам, я сегодня тройку по географии схлопотала...". Заворачиваю в зал и бегу к клетке. Взяла на руки всех четверых и тут понеслось - "Привет, девочки, Пуша, ты чего такая грустная? А? Мама Олеське больше хрящиков дала? Нет? Хм... Селька, ты подросла! Хомячок мой толстенький!!! Молодец, хорошо кушаешь. Олеся, Вася, а ну к мамке! На ручки-на ручки ко мне, прелести мои. А ты куда пошла? А ну иди, пузо почешу! Пуша, а ну не лезь на цветок, я же пришла! Да мои же ж вы прекрасные, прелестные девчушки! дай поцелую в пузико, лапки... ой, какие пяточки! Пощекотать их, пощекотать... Дайте я вам что-нибудь вкусного принесу!.." И все эти слова произносятся с сорокиным акцентом и с такой же быстротою  :D
Мама тут же заходит в зал и недовольно качает головой и напоминает, что крысы - животные. Я смотрю на маму, как будто она не с моей планеты  8) И отвечаю - "кто сказал?" С физиономией искреннего удивления и недоумения.  >:D

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Девчонки мои
« Ответ #347 : 13 Октября, 2012, 15:21:51 pm »
И возник у меня вопрос: У Сельки в уголках глаз то ли кровь, то ли гной.  ??? Что с этим делать надо? Может, чаем промыть, как мопсам делают?
Кровь и гной по цвету отличается. Тёмно-красные пятна на носу и около глаз - порфирин.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #348 : 13 Октября, 2012, 16:12:46 pm »
А что с ним  делать? Потому что видно, будто порфирин мешает ей до конца глаза открыть.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Девчонки мои
« Ответ #349 : 13 Октября, 2012, 16:35:31 pm »
Виктория,  прямо так сильно ? Вообще порфирин говорит о не очень хорошем состоянии животного. Либо же после сна или стресса.
Выложи фото, пусть опытные крысоводы посмотрят.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #350 : 13 Октября, 2012, 21:24:50 pm »
Мне всё таки кажется, что это гной, как у кошек или собак. Бяка всякая скопилась в глазах... Да разве её удержишь, чтобы фото сделать поятное?

Добавлено 13 Октября, 2012, 21:25:15 pm
Нет, обзоу не мешает, просто чуть прикрытые глазки

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #351 : 13 Октября, 2012, 21:41:05 pm »
Я тут, кстати, подумала... а что, если мне завтра собраться и походить по оомагам и посмотреть клетки для шиншилл? Стоят они примерно как фурет плюс, только не будет такой мороки с доставкой и заказом. Всё таки, я есчё ребёнок. Можно, я буду фотографировать их иуказывать размеры  выставлть сюда, совтоваться? Меня только оно смущает - расстояние между прутьями. Ну там вдно будет. А если ничего не найду, тогда уж и фурет закажу.

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #352 : 14 Октября, 2012, 10:53:46 am »
http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_shinshillkrolikovdegubelok_104724328
Вот. Самый существенный недостаток - размер между прутьями. Что скажете?

Добавлено 14 Октября, 2012, 10:54:30 am
А этот магазин почти вплотную к моему дому стоит. Если что, то нет проблем с перевозкой. И папу проще уговорить, она чуть дешевле фурета.

Добавлено 14 Октября, 2012, 10:55:08 am
http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_shinshilly_i_drugih_101603871
И вот. Очень похожие клетки.

Добавлено 14 Октября, 2012, 11:00:59 am
Также я подумала, насчёт прутьев. У меня есть проволока, можно один раз перекрутить все прутья, я уже так делала. И будет окей. По размерам до 6 крыс.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Девчонки мои
« Ответ #353 : 14 Октября, 2012, 11:01:25 am »
Виктория, вторая мне кажется более аккуратной такой.)
В принципе, если девочки уже большие... но пролезть, если захотят, смогут. Хотя я в этом не очень разбираюсь.)) Подожди, кто ещё посмотрит.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #354 : 14 Октября, 2012, 11:03:04 am »
Betty, угу спасибо. Впрочем, с прутьями я могу что-нибудь сделать, не смертельно. Но клетки меня лично устраивают касательно размеров(в квартире куда поставить), как мыть(я её вживую видела) и не облазиет краска.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Девчонки мои
« Ответ #355 : 14 Октября, 2012, 11:04:55 am »
Хех, мне постоянно кажется, что в фурете моим слишком тесно.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Девчонки мои
« Ответ #356 : 14 Октября, 2012, 11:06:26 am »
А вообще я хочу взять папу и съездить, посмотреть на обе клетки. И тогда выбрать, сли, конечно, мне её тут разрешат.


_______________________


Betty, ага, представь, они мне уже снятся в кошмарных снах, будто я их в трёхлитровую банку посадилаю.

Добавлено 14 Октября, 2012, 11:06:47 am
мои девочки х)


Добавлено 14 Октября, 2012, 11:07:16 am
И да, мне тоже вторая больше нравится.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Вторую клетку видела вживую, она мне понравилась. Но расстояние между прутьями там и правда ого-го!

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Terry Tar, с прутьями я могу кое-что придумать, мне не впервой. А так, хорошая жи? Короче, надо папу тащить в зоомаг и не выпускать, пока не купит х)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Виктория, мне кажется, хорошая.